Горные лыжи

  • Так и я своими рикторами доволен. Но появляются ведь новые модели лыж и они могут быть лучше...

    Ну это как бы разные лыжи atomic redster d2 sl это слаломная лыжа с 10% процентами рокера а rictor k2 это универсальная лыжа в классе allmountain.
    Кстати в Шварцвальде опять снег пошёл. На выходных надо организовать себе тренировочку..

  • У нас все тает и тепло, а в Австрии на юге заваливает снегом. В Кarnten есть опасность обрушения крыш от тяжести снега. Резко возросла лавиноопасность.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :) :) :) :) Знаю, что некоторые участники форума отдыхают на горнолыжных курортах Франции.
    И что-бы хоть как-то утолить жажду горнолыжника и не безнадёжно отстать в освоение технике "гиря", выбрался вчера вечерком на дальний склон со стороны Баден-Бадена.
    Горка называется Seibelseckle. Был приятно удивлён качеством и количеством снега.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • schumi2003 - Пля! Завидно! Классное видео! "Покатался" вместе с тобой на PC, подругому, наверное, в этом году (больше) не получится! :sehrgut: :sehrgut:

  • Доброй ночи всем!С праздником всех,с открытием зимних олимпийских игр в Сочи!У меня такой вопрос-может кто-то что-то скажет про лыжи марки-Völkl Racetiger RC model 2012/2013-что они из себя представляют.Спасибо.

  • Уже из названия видна целевая группа для этой лыжи. Лыжи начинают работать на скорости, уровень катания должен быть очень хорошим. В противном случае ты будешь ездить как на дровах не прочувствуешь их характер, будешь мучиться пытаясь загнать их в правильный "резанный" поворот.. Плюс боты соответствующие нужны. Это мое личное мнение. Я не знаю что ты любишь -стиль и твой уровень езды. Многие переоценивают свой уровень и берут лыжи вообще им не подходящие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь почитать отзывы владельцев.

  • Дима большое спасибо за помощь и подсказку.Катаюсь я не плохо,но при моем росте - 172см-я имею 102 кг,переживаю больше всего что-бы лыжи по жесткости подошли.Еще нашел в продаже лыжи Salomon 3v Race Rocker Längenwahe - model 2013/2014- что это за лыжи?В подборке лыж горных я не силен.

  • честно сказать , я не специалист в подборке лыж. Самый лучший рецепт это выбираешь прокат на склоне , берешь вип версию и катаешь разные лыжи. Объясняешь прокатчику свои данные и начинаешь пробовать. Сейчас лыж великое множество, куча моделей и вариантов. Необязательно имея повышенный вес брать рэйсовую модель.

  • Мне нужно пол дня чтобы понять что новые лижи из себя представляют и научиться ими так управлять как я хочу. Поэтому хороший вариант, взять лыжи на прокат и покаться денёк.

  • Zaika88.
    Вот мои рассуждения на тему выбора лыж.
    SALOMON 3 V Race Rocker + Salomon KZ 10 Mod. 2013/2014 - на ebay - 299 евро. Для хорошей лыжи этого! этого сезона, скажем так цена черезчур сладенькая.
    Смотрим эту модель Salomona на тестах этого сезона и не находим её вообще.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это вызывает первые подозрения.


    На сайте Salomon её тоже не находим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Странно...Зачем хорошей лыже прятаться?? Если не хочешь ставить на тёмную лошадку (которая не зря тёмная), просто вычёркивай её из списка.
    Если Salomon, то


    Salomon - 24 Hours Max 13/14 - в категории - Sport Carver
    или


    Salomon - X-Race - в категории Race Carver
    ну или


    Salomon - X-Kart Sport - в категории Easy Carver.


    Теперь про
    Völkl Racetiger RC model 2012/2013.
    Та же петрушка. В названии есть слово Race. Звучит круто.
    Но... опять отсутсвие среди тестируемых моделей..цена за прошлогоднюю модель 269 евро на ebay.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отсутсвие этой модели на сайте производителя вызывает подозрения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вычёркиваем.
    Вывод. Имея собственный вес в 105 кг, понимаем что нужна лыжа с хорошим цепким кантом.
    Выбор велик. Уже за 399 евро можно взять хорошую лыжу.

  • Привет, всем.
    Мне тоже ОООООчень понравилось!
    :thumbsup:


    Пару фоток. Правда с хендика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Молодцы! Снега млин навалом. У нас здесь голяк полный)
    мне еще немного потерпеть надо до покатушек)) зато потом оторвусь тоже))