Горные лыжи

  • Привет всем любителям лыж.
    Некоторые уже давно летним видом спорта занимаются, на великах гоняют, а я все никак с лыжами не расстанусь. :D
    Вот на прошлой неделе опять катался, попробывал как это оно в Skihalle покататься.
    Был в Боттропе, самый длинный склон под крышей в мире. В принципе неплохо, но скучновато.
    Цена нормальная, 32 евро за день 9:30-23:00, если со своими лыжами. Еда (достаточно вкусно), напитки безалкогольные и три пива или вино все включино в цену за весь день.
    Но я туда ехал покататься, а покататься там: примерно 6 мин. вверх и 30 сек. вниз. :(
    Думаю одного посещения Skihalle мне будет достаточно, :D

    Цитата

    лучше гор могут быть только горы

    . :thumbsup:
    Ну и пару фоток, к сожалению, не очень хорошего качества.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребят собираюсь на зимних каникулах в горы на лыжах в Австрию с семьёй 4 чел. Может кто где отдыхал и понравилась.Отел,фериенвонуг,на недельку с кормёшкоёй до 2 штук с писте вместе

  • Ребят собираюсь на зимних каникулах в горы на лыжах в Австрию с семьёй 4 чел. Может кто где отдыхал и понравилась.Отел,фериенвонуг,на недельку с кормёшкоёй до 2 штук с писте вместе


    Оо тема ожила)) значит скоро на лыжи!! Жду сам с нетерпением.


    По теме. Могу порекомендовать Hochzeiger в Pitztal. .Отличный регион для отдыха с детьми. Дети до 2005 бесплатно шипасс. Мы отдыхали в бауэрнхоф. У них там это сеть фермерских дворов для отдыха с детьми. Утром детишки могут сами покормить и погладить живность, собрать яички и тд. Мы были тремя семьями, нам очень понравилось. Сам лыжный регион отличный. Широкие склоны, для детей тоже есть отдельные склоны. Есть ночной родельбан длиннющий. Можно и днем кататься на санках. В общем для отдыха с детьми самое то. По цене уложишься. Bauernhof очень чистый, все новое .

  • Ребят собираюсь на зимних каникулах в горы на лыжах в Австрию с семьёй 4 чел. Может кто где отдыхал и понравилась.Отел,фериенвонуг,на недельку с кормёшкоёй до 2 штук с писте вместе

    Sankt Johann in Tirol.
    Уже 10 лет туда ездим, всё нравится. Музей Своровского не далеко.
    Про сумму не уверен, но может и хватит на четверых,

  • а пока посмотрим как Кандид Тувекс гоняет. Чувак крут. Я правда не одобряю езду между лыжниками на подьемнике.
    он наверное с лыжами на ногах родился :D:thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Могу порекомендовать Hochzeiger в Pitztal.


    Заказал вот этот бауернхаус,ты случаем не там был?Хотелось с завтракам но в подтверждение заказа стоит без,может по месту договариваться нужно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё раз спасибо за инфу.


  • Заказал вот этот бауернхаус,ты случаем не там был?Хотелось с завтракам но в подтверждение заказа стоит без,может по месту договариваться нужно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё раз спасибо за инфу.


    мы делали завтрак сами. Детишки собирали свежие яички , масло и прочее мармелад,колбаска там покупалась. короче с завтраком проблем не было. По приезду закажи Brötchenservice, каждый день свежие хрустящие булочки. если детишки маленькие, возле дома прямо была горка для малышей. Мы в другом доме были.
    рекомендyю ездить шатлом. На автобусе спокойно и хорошо. Лыжи лучше оставлять в депоте на станции (депот бесплатный, хозяева дадут карточку) , а вот ботинки лучше домой забирать на просушку. На стационном депоте вентиляция не очень хорошо работала, боты были сырые, не успевали просохнуть.
    Ах да. На одном из склонов есть маленькая хижина Tanzalm. Там делают божественный Kaiserschmarnn :rolleyes::rolleyes::rolleyes::thumbup: . Обязательно туда зайдите.


    на санках поедете, помни, что съезд там ооочень длинный))) Ночъю потеплей одевай детей.

  • Мои стоят в парафине надо счистить и nаполировать :D

    Нам до открытия сезона осталось месяц и 4 дня. На сл. неделе повезу лыжи на сервис и проведу ревизию прочей экипировки. Хотя надеюсь, что свои лыжи не понадобятся. Расчёт на тестовый материал.

  • Дима ещё один вопрос,цепи на колёса желательно прикупить туда?


    у меня всегда зимой цепи в багажнике)) Честно говоря все зависит от погоды. Дорога к подьемнику крутая, довольно узкая и изобилует крутыми поворотами. ЕЕ там чистят регулярно. Но как грится раз на раз не приходится. Поищи у знакомых. Ради одного раза покупать не стоит. В некоторых местах видел знак Schneekettenpflicht,за все время езды по горам, цепи понадобились всего два раза. Но было много снега.. Снегоуборочники не справлялись.