Горные лыжи

  • мда...развитие туризма. людям хочется свободы , воздуха, экстрима. Благо сейчас за деньги все возможно... не дойдешь сам, так дотащит проводник. :thumbdown: тоже злит порой, что в горы прутся все кому не лень. порой таких чудаков увидишь...
    но горы шуток не понимают и ведут свою собственную статистику.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    последний раз показывали репортаж. просто стояли на тропе и брали интервью у людей. за несколько часов прошло несколько кандидатов на невозвращение. одну пару потом вертолетом снимали, в буран попали, а они в шлепках были 8|?(

  • кто хотел Монблан? Пожалуйста! Август 2010


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хочу хочу! а после таких картинок ещё сильнее. А как вы/ты там оказались? Сколько дней тур продлился? адаптация? Шли без проводника?
    Есть ли лист необходимых вещей для восхождения?
    А вообще круто, глубоко приседаю на колено перед дамами совершившими такие восхождения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • привет, ходили сами там все просто, куда толпа идет, туда и ты прешь,
    дней заняло 6, если погода хорошая можно за 4 дня сходить, но нужно до 7
    дней рассчитывать. акклиматизация 1 день. в хютте 2 ночи торчали из.за
    снегопада, в августе на верху может быть до -15 градусов с ветром. нужны
    теплые вещи, на верху лучше пуховка, штаны лыжные, очки лыжные, ботинки
    - тяжелие под кошки, лучше пластик, кошки - обязательно !!!! пояс со
    строховочными концами для клеттерстайг палатка для экономии , можно без
    палатки но это дороже и сложнее, т.к в хюттвх ни когда места нет..
    веревка для страховки на верхч , примус, еда на 7 дней, снарягу можно в шимани на прокат взять, если есть интерес, могу по-этапам и по бабкам в личку расписать.... 8)

  • Привет всем горнолыжникам!!!Каждый год ездием с арбайтсколлегами в Австрию Montafon .В эту субботу в 4.00 старуем на Ski opening Ischgl Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Аннель, красивые фотки. это вы там на горе? млин, народу сколько на трассе, можно сказать оживленная трасса:)

    неее, я еще с ума не сошла :rolleyes: :rolleyes: моя учесть огонь в яранге поддерживать :P ... и телефоны обрывать, когда сутками связи нет или у кое-кого хенди садятся, все три... сразу ;)

  • завтра большой Skibasar в Höpfingen 74746- если есть кто с этого района можем там встретиться по пивку выпить , снаряж пощупать, может что прикупить.

  • Так мужики такой вопрос кто нибудь уже точил канты сам и чем пользуетесь.На счёт wachsen делал сам всё получилось без проблем а вот канты что-то сомневаюсъ

    Точил и буду точить. :)
    С чего бы начать????????????????Работа муторная,но мне нравится.
    Требует определённых навыков и знаний.А также капиталловложений.
    Я зататил порядка 400€.Рассказывать долго,если будешь в районе Хайлбронна заезжай,
    покажу ,чему сам научился,если нет возможности,постараюсь тут описать.
    На счёт вакса,ни в коем случае не используй домашний утюг,скользячку
    спалишь на раз,два.Только специальный,у меня от Холменколя,доволен!

  • schumi2003 привет. у меня проблема с буграми, не могу понять как с ними обходиться. одиночные понятно, можно объехать, а вот когда их много и часто насажены, объезжать их не получается, не могу понять технику езды по таким бугоркам.объясни вкратце как обрабатываешь их?

  • эту область и я стараюсь улучшить.азы познавал тут.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поехали, я тебе покажу, сам понимаешь у нас в ташкенте кроме бугров и
    небыло ни чего, пришлось учиться, сейчас , правда уже здоровье не то. но
    пару бугров запросто проеду :D

  • да лано тебе, здоровья нету:) по скалам скакать значит есть здоровье а на лыжах нету:) давай выберемся на поездку. можно в конце декабря? на денек куда нить на автобусе поехать?



  • Привет Утюг у меня уже есть покупал дигитальный от Токо вачсен получается хорошо вот только канты ешё не точил.Напиши пожалуйста какой герет у тебя для точения кант или у тебя фесте Винкел.и какие у тебя Feile и как делаешь всё по порядку.Спасибо

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё здорово описанно.
    Соблюдаю всё,вплоть до алмазников.

  • да лано тебе, здоровья нету:) по скалам скакать значит есть здоровье а на лыжах нету:) давай выберемся на поездку. можно в конце декабря? на денек куда нить на автобусе поехать?

    +1.Назвался груздем .......... :) .
    Я тоже присоеденюсь.

  • да лано тебе, здоровья нету:) по скалам скакать значит есть здоровье а на лыжах нету:) давай выберемся на поездку. можно в конце декабря? на денек куда нить на автобусе поехать?

    Дима, встречаемся на Feldberg'e 24 декабря, катаемся, вечером по-домам. Идет?