Горные лыжи

  • это так называемая вертикальная работа ног? тогда завтра к вам на Mehliskopf, на репетицию.


    Попробуй для начала просто переступать с одной ноги на другую и едь на плоскости лыжи(одной, как моряк по палубе идёт
    потом также, но только корпусом чуть наклоняться ну и потом сам почуствуешь

  • мммм, честно сказать не знаю насчет вертикальной работы ног. Ты имел в виду по буграм езду? там как маятник работает тело. Я пробовал в прошлом году. На два три бугра хватает, а потом рассинхронизация идет))) ноги в одну сторону, тело в другую))


    отчасти да, но не только, так же для активного прохождения поворотов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. откуда я это взял. Если честно то на бумаге это одно, а на склоне другое.

  • я имел в виду бедра не таз, а верхняя часть ноги от колена до бедра. При частой смене ног( тело и ноги как ты написал) длинная мышца устает. Прямо горит.


    Это потому что ты их нагружаешь, а они должны быть свободны - нижняя часть туловища свободна, просто неуловимыми движениями колеблется из стороны в сторону. Т.е. чаще "колебаться" :D надо тогда мышца бедра не успеет нагрузится, а основная нагрузка будет на верхней части туловища - попробуй, только скорость надо.

  • Попробуй для начала просто переступать с одной ноги на другую и едь на плоскости лыжи(одной, как моряк по палубе идёт
    потом также, но только корпусом чуть наклоняться ну и потом сам почуствуешь


    ехать на одной ноге? при наклоне корпусом давить на внутренний кант?

  • отчасти да, но не только, так же для активного прохождения поворотов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. откуда я это взял. Если честно то на бумаге это одно, а на склоне другое.


    я чаще на видео анализирую технику. Написанное мне тяжелее понять. То есть перевести написанное в действие. Когда идет видео, уже понятно как стоит тело , ноги, лыжи.Мне так полегче.

  • Это потому что ты их нагружаешь, а они должны быть свободны - нижняя часть туловища свободна, просто неуловимыми движениями колеблется из стороны в сторону. Т.е. чаще "колебаться" :D надо тогда мышца бедра не успеет нагрузится, а основная нагрузка будет на верхней части туловища - попробуй, только скорость надо.


    в принципе да. Я ногой давлю на лыжу коротко, то есть усилием ноги заставляю лыжу сильнее вдавиться в снег, чтобы получить эффект троможения. если я просто иду короткими зигзагами без нагрузки, коротко перекантовываюсь , в итоге скорость все равно набирается.

  • ехать на одной ноге? при наклоне корпусом давить на внутренний кант?


    Просто слегка переступай пусть вторая нога тоже от склона не отрывается, а только центр тяжести переносишь с одной ноги на другую.
    Ритм как в армии маршировать. Чем увереннее себя чуствуешь, тем быстрее ритм. Потом начинай корпус в бок наклонять(если наклонишь ноги сами согнуться).Делай всё с запасом, не выходи за грань собственных возможностей.
    Я конечно не знаю уровень твоего катания, но я бы рекомендовал это пробовать при уверенной езде на лыжах(так называемой parallel). В противном случае могут быть проблемы и не только у тебя.
    Удачи!

  • а опорная нога в этом случае у тебя та, которая выше по склону?


    При этой технике надо вниз ехать, а не вдоль склона. Ноги должны быть в одной плоскости. Я поэтому и написал выше, что нужно уже уверенно стоять на лыжах.

  • При этой технике надо вниз ехать, а не вдоль склона. Ноги должны быть в одной плоскости. Я поэтому и написал выше, что нужно уже уверенно стоять на лыжах.


    Теперь все стало на свои места. Спасибо еще раз.

  • Спасибо за советы, завтра попробую все это на склоне проделать.


    Ты завтра после горы отпишись, а то переживать будем :D


    бум тренироваться, улучшать есть что))


    :thumbsup:
    Когда в Тифшнее поедем? Или сначала Могул разучим?

  • Ты завтра после горы отпишись, а то переживать будем :D


    Обязательно отпишусь! :) я в этом году впервые на лыжи встал, коллега по работе якобы в прошлом горнолыжный инструктор, сблатовал с ним в Адельбоден поехать, обещал научить кататься, ну я на свою голову и согласился. Весь инструктаж свелся к тому, что нужно хорошо выпить и тогда все само собой получится. В итоге вообще ничему не научился, зато приобрел страх перед слоном. Благо Дима хорошо помог, многое показал и объяснил что к чему. После стал кататься более уверенно, выбраться на склон удается не часто, но стараюсь хотя-бы два раза в неделю покататься.

  • ты плохо выпил наверное :D


    Тоже сначала на это грешил :) , но потом выяснилось, что там грань очень тонкая.
    продолжение истории: в прошлую субботу шумной компанией коллег по работе отправились покорять лыжный регион Гриндельвальд. Все было отлично, погода как в сказке, в долине туман густой как молоко, а сверху солнце, солнце и еще солнце. до обеда катались все вместе, а после обеда решили разделитс , новички катались на синей трассе, продвинутые поехали целину рыхлить, ну а профи поехали на террасу дегустировать местные горячительные напитки. В итоге вечером при спуске в долину, мой горе учитель после террасных упражнений, упал, да так не удачно, что разбил лицо, вывихнул руку, и слегка сотрес мозг.


    Так что тут палка о двух концах. :)

  • профи поехали на террасу дегустировать местные горячительные напитки. В итоге вечером при спуске в долину, мой горе учитель после террасных упражнений, упал, да так не удачно, что разбил лицо, вывихнул руку, и слегка сотрес мозг.


    это был мастер класс. Как в кунг-фу мастеров джедаев проверяют))) Напоят и потом против целой толпы должен биться. А в лыжах Даур , так проверяют мастера черной палки и лыжи.. Напоят и должен вниз спуститься. Провалил он экзамен))

  • это был мастер класс. Как в кухг фу мастеров джедаев проверяют))) Напоят и потом против целой толпы дожен битъся. А в лыжах Даур , так проверяют мастера черной палки и лыжи.. Напоят и должен вниз спуститься. Провалил он экзамен))


    так че, теперь выходит он не Йода что ли? :) и мне никогда не стать лыжным джедаем?