Горные лыжи

  • Wie kommen die Höhenmeter zustande?
    Der iSKI Tracker bezieht die Höhenwerte vom GPS-Signal. Der GPS-Empfänger berechnet aus den empfangenen Satellitensignalen eine dreidimensionale Positionsangabe, d.h. eine Koordinate und die Höhe. Die Schwankungen des Satellitensignals sind ca. 10-30 Meter. Bei der Auswertung, werden die Höhendaten verfeinert.

  • 100 не вохможно, скоростной спуск на кубок они кдут 105 - 110. Мы,любители едем 30 - 50.


    я читал, им постановщики трасс ограничивают скорость для безопасности. У них там задача пройти трассу за максимально короткое время, а не достичь макс. скорости. Но мне тоже 100 кмч кажется какой то страшной цифрой. хотя приборы показывают обратное ?(

  • Но мне тоже 100 кмч кажется какой то страшной цифрой. хотя приборы показывают обратное ?(


    Тоже отношусь скептически что можно свободно под 120 ехать. ?(


    вот пример:
    едешь по трассе, допустим со скоростью 60км/ч - впереди последний спуск и дальше прямой пологий участок-на последнем спуске я еду уже прямо вниз(без зигзагов) - вполне реально ехать за сотню(это не значит что ты прошёл всю трассу так, а только максимальная скорость на участке перед выездом на прямую)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В Паянте я ещё тот художник)))

  • У вертолета хвостового пропеллера нету.. ыынтереесно как он стабилизируется?

    У него хвост выхлопной трубой сделан а конце сопло которое повернуто против крутящего момента. Весь поток выдуваемый турбиной используется для стабилизации.

  • А по мне так ограничение скорости на спусках ввести и наказывать за превышение! Время реакции человека на событие в среднем 1 секунда, за одну секунду при 100км/ч лыжник пролетит почти 30м. Нормальный среднестатический "спортсмен", коими мы тут являемся, случись что, среагировать не успеет!


    Но конечно же те кто тут о скоростях свыше 100 км/ч на лыжне рассуждает - все Шумахеры. Много ума чтобы развить такую скорость не надо, его лучше вообще отключить. Куда сложее освоить технику карвинга и например спуститься карвингом по знаменитой Харакири. Вот это класс, а быстро или не быстро, это для сопливых пацанов!


    И кстати на реальных соревнованиях по скоростному спуску недавно был установлен рекорд в 160 км/ч!

  • А по мне так ограничение скорости на спусках ввести и наказывать за превышение!


    Правильно и ещё досочников долой с трасс, так же ввести экзамены и присваивать категории и допуски на трассы, ну и конечно всех начинающих убрать, пусть учатся внизу :thumbsup:

  • я- за! Бордистам надо отдельную трассу дать, куда лыжникам вход запрещен. Пусть там на попах сидят где и сколько им вздумается. Ну а начинающие, которые едут едет быстро или очень быстро- они находятся во второй стадии развития лыжников (все умею и все знаю). Вот эти опасней всего.

  • Я тоже был в этой группе "начинающих"...всё умеющих и очень быстро едущих!
    Хорошо что всего полдня, а потом так навернулся, что шлем развалился на 3 части. После этого пришлось забыть про КМС по лыжному бегу и начать "учиться" кататься :)
    Потому рекомендую всем: сначала в "школу"... 2-3 дня с настоящим инструктором помогут предотвратить много ошибок, падений, травм!
    Третий год подряд ни одного падения на лыжах...благодаря технике катания, а не безголовой гонке!

  • А по мне так ограничение скорости на спусках ввести и наказывать за превышение! Время реакции человека на событие в среднем 1 секунда, за одну секунду при 100км/ч лыжник пролетит почти 30м. Нормальный среднестатический "спортсмен", коими мы тут являемся, случись что, среагировать не успеет!


    Но конечно же те кто тут о скоростях свыше 100 км/ч на лыжне рассуждает - все Шумахеры. Много ума чтобы развить такую скорость не надо, его лучше вообще отключить. Куда сложее освоить технику карвинга и например спуститься карвингом по знаменитой Харакири. Вот это класс, а быстро или не быстро, это для сопливых пацанов!


    И кстати на реальных соревнованиях по скоростному спуску недавно был установлен рекорд в 160 км/ч!

    И как это у тебя будет выглядеть. Будут радары ставить и штрафовать за превышение :)

  • Trafic Думаю технически не сложно...на определённых участках!
    Chetlanin Смотря сколько остановок делаем :) Без остановок под 60км, а так в среднем 30-40км...спокойно, не напрягаясь, в своё удовольствие :)

  • Мою жену на прошлой недели сбил один дедок и не поверишь где почти на ровном месте и главно что в это время и в этом месте небыло почти ни кого.и вьехал очень хорошо в результате повредила плечо. Этим я хочу сказать что если не ты так тебя собьют.

  • А мою жену несколько лет назад чех сбил, так она вааще на месте столя, вне трассы, очки оптические разбили и плечо повредили :cursing:

  • вброшу немного интересной на мой взгляд информации.


    В Дании в 2017 году будет запущен новый мусоросжигательный комплекс. Oсновными чертами этого проекта является экологическая чистота, производство эл.энергии из мусора и лыжный комплекс на крыше здания))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Датский архитектор Bjarke Ingels решил воплотить свою мечту в этом необычном комплексе.
    Новый завод будет сжигать около 400 000 тонн мусора в год, давая электричество для 50 000 домов и тепло для 120 000 домов. Здание в 80 метров высотой, которая занимает площадь в 41 000 квадратных метров, будет местом встречи зимних видов спорта. Общая длина трасс которые будут доступны круглый год составит примерно 500 метров, зеленые насаждения и тропы для любителей погулять под зеленью над огромной печью)))
    Еще одной особенностью перерабатывающего комлекса будет дымное кольцо, выпускаемое специально сконтруированной трубой, которое будет напоминать о нашем воздействии на окружающую среду.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.