Горные лыжи

  • В этом году исполняется 125 лет лыжному спорту в Шварцвальде!!!
    21.02.2106 на Фельдберге будет праздноваться юбилей „125 Jahre Skilauf im Schwarzwald“.
    В этот день приглашаются на старт все лыжники имеющие историческую снарягу)) Старты будут проводиться в различных дисциплинах.
    Зрителям вход бесплатен :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и небольшой фильм в тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 100 не вохможно, скоростной спуск на кубок они кдут 105 - 110. Мы,любители едем 30 - 50.

    Я тоже мерял рантастиком и другими программами. Более 100 км/ч разгонялся много раз. Если есть хороший и широкий склон, есть где выкатиться а главное уверенность в собтвенных силах, то это не фантастика. 50 км/ч это для велосипеда быстро, а для лыж это не много.

  • ну что,завтра уже вроде снег будет интенсивнее,и на выходные можно будет в шварцвальде покататься.в субботу планирую с утра поехать,ато в обед на денюху надо....

  • ну что,завтра уже вроде снег будет интенсивнее,и на выходные можно будет в шварцвальде покататься.в субботу планирую с утра поехать,ато в обед на денюху надо....


    Да снежок лежит. На долго ли? Если получится завтра после работы скатаюсь тоже. Пару склонов уже открыли. А ты где, Dennis, катаешься?


    И поддержу-ка я ребят, кто любит быстро прокатиться, потому что и сам люблю иногда с ветерком. Если есть, конечно, возможность. Как тут, например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Скорость мы тоже меряли. На разных телефонах и с разными эппами есть различие, но не большое, +-5км\ч.
    Вот, например, на одном телефоне у меня две программки день записали:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А ты где, Dennis, катаешься?


    да я в прошлом году первый раз встал на лыжи... и в прошлом году был только один раз помоему на фогельскопф,не знаю точно,меня там Дима и Даур учили ездить. :-)

  • снега навалило прилично.. пойду кину лыжи в багажник. может завтра к 9 на склон подъеду...по целине промчаться не часто такая удача выпадает...

  • да я в прошлом году первый раз встал на лыжи... и в прошлом году был только один раз помоему на фогельскопф,не знаю точно,меня там Дима и Даур учили ездить. :-)

    Этот Vogelskopf рядом же с Mummelsee и Ruhestein ?! ...Там склон зачётный?

  • Этот Vogelskopf рядом же с Mummelsee и Ruhestein ?! ...Там склон зачётный?


    поидее да,но честно,не помню где мы были,я эту дорогу знаю и мы решили там встретитсься и всё,помню что на моём счету пару часов на лыжах,а там для меня гора была ого го крутая,но ничего,потом немного научили,показали,немного стало получаться. там получается одна идёт прямая широкая в низ,а другая левее через лес проходит.

  • сейчас посмотрел фотографии из того года и там нашол на вершине фото где стоит "мелископф" такчто мы были на мелископф.

  • там получается одна идёт прямая широкая в низ,а другая левее через лес проходит.

    Похоже по описанию на Hundseck. Ибо спуск с Mehliskopf для новичков жесть... Сегодня с утра поутюжили склон на Hundseck. Снег шикарный. Слегка обламывал туман, но горнолыжники народ терпеливый. Такого аншлага я ещё ни разу не видел. Все парковки заняты. Народ машины прям на на 500й фед.дороге бросал. Хорошо что взял с собой лопату. Тупо раскидал снег и сделал себе приватную парковку )))Сегодня ВСЕ склоны Шварцвальда озолотились. Это и хорошо ибо не одним футболом живёт народ спортивный.

  • Всем любителям зимнего отдыха салам!
    Лежат без дела лыжные штаны Killtec Level 3. Оранжевые (не мой цвет), Размер М. Куча карманов ( два боковых накладных на липах, один боковой внутренник под замок, два косых наверху под замками, два задних). Hе говорю что новые только потому что oдевал на пробу раз в прошлом году на Штубай. Отдам за бесценок. Если кому надо стучитесь в личку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.