Горные лыжи

  • les 3 vallees , по моему, хуже, во-первых он меньше, во-вторых немного дальше, а главное - французский сервис на порядок хуже. Не претендую на абсолютную истину, это мое личное мнение. :|

  • Ребята подскажите по лыжам, ищу универсалы ( All Mountain).
    что бы одна пара покрывала все мои потребности. а их не так уж и много. катаюсь больше для наслаждения в основном это препарированные трассы.
    т.е утром это вильвет, а после обеда размокшие иногда обледенелые трассы с буграми.
    внетрассовое, спортивное, агрессивное катание не интересует.


    хотелось, что бы лыжи были не только проходимым и хорошо управляемыми, но и карвили и держали бы уверенно скорость.


    бюджет до 400€ пока присмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть ли другие варианты?
    буду рад любому совету.


  • Брал на прошлой неделе вот такие:
    head i speed
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень понравились, скорость прекрасно держат.


    Правда брал на прокат, сколько стоят не смотрел.


  • Nordica GT 76 TI EVO или GT 80
    Хорошие доски взял в прошлом году одну пару GT 76 по-моему.
    Цена качество превосходные.
    Раньше Фишеры и Атомы катали . Сперва боты Nordica понравились теперь и доски разглядел :D

  • bys
    спасибо за совет,
    судя по описанию лыжа действительно хороша, расчитана для скорости и требует как я понимаю хорошей подготовки от лыжника, также судя по талии эти лыжи скорее больше карвинговые чем универсалы, а это не совсем то что я ищу.
    да и не много выбиваются из моего бюджета
    подожду еще советы.

  • а я себе взял блэк меджики и кайфую... :walklike:
    Даур, тебе покататься надо брат. Я например именно на Скоттах остановился, когда много других перепробовал на тестах. А эти одел, поехал и влубился))
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Он там трендит много, если вкратце его перевести- лыжа окуенная!
    У нее правильный сэндвич, есть титанал, но лыж не жосский, целый день катаешь и еще охота ночь катаццо, ноги не устают. В ноги не бьет, при желании съехать на цельняк- плиз. У нее рокер как у паудеровской лыжи. Короче я себе взял ее, ибо стар стал, хочецца комфорта и стабильности в дуге. Нисколько не реклама, но если приедешь к нам на гору- дам прокатнуться, заценишь. Вроде на начало февраля снег обещают.

  • Nordica GT 76 TI EVO или GT 80
    Хорошие доски взял в прошлом году одну пару GT 76 по-моему.
    Цена качество превосходные.


    arbat74 вот, что то подобное я ищу.
    у тебя 76 или 80 и какая ростовка? я больше склоняюсь к широкой талии. как они, не жесткие? в ноги не отдают?
    еще интересует, на они обледенелых местах?
    блин, цена кусучая.

  • а я себе взял блэк меджики и кайфую...
    Даур, тебе покататься надо брат. Я например именно на Скоттах остановился, когда много других перепробовал на тестах. А эти одел, поехал и влубился))


    Дима завидую тебе, одел и влюбился. а у меня любовь виртуальная, по картинке и описанию. :D
    ты в этом году опять на тестиваль ездил?

  • Я по-моему их за 300 брал или 350 где-то из Баварского Регенсбурга высылали по-моему 76 модель завтра точно гляну.
    Лапата немного широковатая но мне приходиться за моими молодыми и на чёрные трассы вставать, нужно поглядывать конечно что-бы в ножницы не сложились в азарте скорости ;)
    Кромка держит хорошо новьё есть новье.
    На льду несут конечно немного узом но всё от состояния трасс и навыков зависит. 100% хватки на льду не один производитель не гарантирует

  • Дима завидую тебе, одел и влюбился. а у меня любовь виртуальная, по картинке и описанию. :D
    ты в этом году опять на тестиваль ездил?


    Да, ездил. Отлично покатались, много хороших лыж есть. Я тебя приглашаю- приедешь- попробуешь. Кстати по буграм рыхлым после обеда- ее стихия. Одно удовольствие ездить.
    Лыж достаточно редкий, но это Скотт. Так скажем продукт на любителя. Дизайн топшита прост до безобразия, но когда едешь прощаешь дизайнерам все))


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Кстати несмотря на титанал, при осадке на жопу, не дает тебе пинка под зад, а мягко так тебе говорит- "Товарищч- ты на жопе сидишь"))
    Eе как начали в 2015 году делать, так до сих пор без изменений и делают. Меняют только дизайн окраски. Все остальное оставили без изменений, удачная модель получилась у скотовцев.

  • Ребята спасибо за рекомендации!
    накидали вы мне пищу для размышлений.


    Дима твой скотт прямо таки заинтриговал и цена вроде в мой бюджет вписывается.


    еще вопрос по ростовке у меня рост 178 см. какой размер лучше подойдет или лучше так, какой у вас рост/размер?


    ЗЫ. досмотрел видео до конца. эксперт говорит у него рост 178 см. а лыжа 177 и вроде норм.

  • Мой рост 188 см доски 175-176 для меня норма.
    Faustformel Körpergröße - 10 cm.
    В совке на старых атомах катать учил меня кент
    Мой рос был 164см доски 185см :D

  • Сначала попробуй прокатись, может захочется чего-то более спортивного.
    я 171- y меня 177 размер- все отлично. Там рокер съедает достаточно много канта.

  • Вообще-то лыжи не по росту берут


    то же слышал, что длина лыж влияет только на скорость и радиус поворотов.
    но все таки исходная точка при выборе лыж у новичков является рост или?


    Дима у тебя модель 2016-17 или 17-18?