Горные лыжи

  • Я знаю по навыкам езды есть и на 2-х метровых гоняют.
    Для allmounten рекомендует на 10см короче роста тушки.
    Но и там что по душе.. мне лёгкая сбалансированная доска по душе.
    Кому-то длинна кромки важнее.
    Иногда для прикола в аренду вообще юркие метровые беру :D

  • Кстати, хотел написать и порекомендовать один продукт лыжникам.
    Речь пойдет о электросушилке от Therm ic-Dryer.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче купил ее полтора года назад по рекомендации одного лыжного гуру сгрызшего не одну пару десятков кантов. И в последнюю поездку этот прибор накрылся. Просто перестал работать. Сама по себе вещь простo незаменима в лыжных выездах. Позволяeт просушить абсолютно независимо от температуры сушилок и настроения хозяев свои боты и перчатки.
    Но сушилка сказала-адье май френд! и умерла.
    Вроде 30 евро и невеликая сумма, но задавила меня жаба. Стал я тревожить продавца на тему Kulanz, Gewährleistung и прочие неугодные продавану гарантии. Продаван встал в позу и сказал- докажешь, что она была с самого начала дефектная- заберем. А там экспертиза одна стоит как три таких сушилки. А жаба все ворочается внутри, уже и спать перестал. Полез на сайт этой фирмы и вдруг вижу крупными буквами на центральном месте написано- мы даем 2 года гарантии. Типа вы всегда останетесь при своих деньгах или получите новую вещь взамен, если старую не отремонтируем бесплатно.
    Запаковал девайс- отправил. Через пару недель приходит мыло- мы вам выслали новый сушилка, пользуйся на здоровье Дима-джан, пусть твои ноги будут сухими как порох, дабы мог ты взрывать склоны своим неповторимым рисунком карвинга.
    В общем достойный прибор и сервис отличный. Рекомендую.

  • Иногда для прикола в аренду вообще юркие метровые беру


    сноублейды? и как они? смотрятся прикольно. :D



    Цитата

    У меня 2015 года. Бери любой год, какой подешевле будет, поскольку они все одинаковые кроме окраски.

    хорошо, уже мониторю.

  • длина лыж влияет только на скорость и радиус поворотов.


    :thumbup:


    если двухметровый чувак захочет кататься в слаломе- ему не найдут 190 см лыжу с радиусом 9 метров. А если карлик захочет погонять в слаломе гиганте, никто для него не будет делать лыжи 120 длиной.

  • Погода решила побаловать любителей ГЛ. У кого будет желание- подтягивайтесь на Hundseck, в час дня встречаемся.
    Вчера было отлично- морозец небольшой, солнце и народу мало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Погода решила побаловать любителей ГЛ. У кого будет желание- подтягивайтесь на Hundseck, в час дня встречаемся.
    Вчера было отлично- морозец небольшой, солнце и народу мало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    классно выглядит! мы сегодня с женой вечером хотели, но они сегодня только до 18:00. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем giss69 ().

  • Сегодня отлично поездили, пообщались.
    Огромное спасибо Дауру за предоставленные Salomon XDR 80 Ti на тест. Лыжи просто бомба- очень стабильные, в дуге не срываются, не жесткие при осаживании на зад, очень дружелюбный и отзывчивый лыж. Дуги резал любые- от коротких, до длинных. Чуток пожестче моих БМ, но совсем не критично. По расколбасу идут легко, на жестком держат тоже хорошо. Ростовка 176см- длина совсем не давит.
    Не хотел отдавать :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима спасибо за компанию! Отлично покатали.
    Может как нибудь получится большим составом покататься.
    Было бы здорово.

  • Мои пожалуй покомфортней будут немного. И по дугам заметно. БМ идут охотно в средние и длинные, короткие надо стараться. Саломоны валят в короткие так же охотно как и в средние. Не знаю с чем это связано, но разница заметна. Саломоны поживее, их можно пустить в длинную дугу на хорошей скорости- супер! Очень хорошо держат дугу)) Но нет суперпуперспортивной жесткости, которая за полдня ноги выматывает. А у БМ на скоростях выше средних заметно, что это не их сектор.
    В общем БМ- немного покомфортней.
    Саломоны порезвей и по дугам очень прикольно. Я если честно, запал на них, очень понравились.

  • Предлагаю посмотреть одни из самых захватывающих дисциплин ГЛ-
    Skicross финал Олипийский игр.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Slopestyle
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Aerials
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video] :thumbup:


    Mogul
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Downhill
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Super Gigant
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Slalom Gigant
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Slalom
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ну и немного веселого- Женщина которая сломала систему. :)
    Лыжница с Венгрии Elisabeth Swaney попала на Олимпиаду используя нехитрую схему обмана, обходящую запрет Олимпиского Комитета после выступления Эдди "Орла", который всю жизнь мечтал попасть на Олимпиаду, тренировался в команде Великобритании по ГЛ, но ему не дали путевку. И тогда он решил, что будет выступать за Англию в качестве прыгуна на лыжах, которых в Англии не было. За год он смог достичь успеха и выйти на Олимпиаду, где занял последнее место принесшее ему всемирную известность.
    После этого Комитет ввел ограничение позволяющее попасть на Олимпиаду, только если ты попал в тридцатку лучших атлетов мира. Элизабет поступила незамысловато- она просто ездила на соревнования, где общее число выступающих было не больше 30. Таким образом она занимала последние места, но была в лучшем рейтинге)). В итоге- поездка на Олимпиаду 2018 и ее душераздирающий проезд. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Сейчас мир разделился на два лагеря- которые прикалываются над этой ситуацией и теми, кто обвиняет ее в том, что она лишила места более достойных лыжников. :D


    А вот так ездят чемпионы в данной дисциплине: :thumbup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Дима спасибо за компанию! Отлично покатали.
    Может как нибудь получится большим составом покататься.
    Было бы здорово.


    Я частенько на Hundseck катаюсь, после работы между 17-19:00.
    Буду рад знакомству...


    Был на этих выходных на Steinplatte. Кто рядом живет, рекомендую на денёк. Хороший заезд со стороны Германии, Winklmoosalm. Есть Talabfahrt, прямо в паркплятцу.
    Поехал туда, потому что нужен был легкий склон, который там есть. Отличное место для начинающих или тех кто опять хочет кататься после долгого перерыва.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для начинающих или вновь заинтересованных.
    Само нормально в Jungholz с запада BW до Австрийского альгоя 2 часа езды.
    Лифт прямо возле парковки веньетки не нужны.