Горные лыжи

  • Ohotnik
    можно будет как нибудь вместе покататься.

    Цитата

    Steinplatte


    классные фотки!
    но далековато от меня.


    arbat74
    с нашей стороны (Шварцвальд) ближе всего Форарльберг Дамюльс-Мелау, Лех-Цюрс правда ехать все равно около 4 часов.


    в Швейцарию выходит быстрей и удобней.


    в субботу катались в Гриндельвальде, погода подарила 8 часов солнца. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [url=http://ibb.co/kg3qJH]



    кстати на следующий год планируют модернизировать канатку со стороны Grund Männlichen будет новые восьми местные кабинки подъем сократится до 15 минут.


    швейцары котороый год теряют туристов, теперь спохватились, начинают модернизировать и объединять лыжные курорты. австрийцы в этом плане шагнули далеко вперед.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().

  • Швейцария зачётные курорты..
    В марте с моими пацанами от футбольного клуба на денёк автобусом в Ишкл съездим.
    Может прокочусь на Швейцарском склоне.
    Если Форалберг тогда уже silvretta montafon немного приличней Mellau райончик

  • В Лихтенштейне Мальбун, хорошие место , там не сильно много спусков , но кататься просто и лыжня широкая. И для начинающих, отличная лыжня, метров 400 и широкая .


    В Щвейцарии Flums/Laax отличное место, куча спусков, широкие, но дорого. Если ехать на две недели, то ширасс, стоит столько же сколько на одну.
    Мы там были уже раза четыре.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Хочу свои лыжи поменять Fischer Progressor 800 2014 года.
    Стоит их на Salomon XDR 80 ti менять. Предлагают с xt12 креплениями за 370.
    Уровень катания, прогрессирующий. Нужно дальше работать над техникой.
    Готов сдаться инструктору на Hundseck или в окрестности на растерзание)))


    Спасибо

  • На выходных Hundseck- было просто божественно. Снимаю шляпу перед хозяином склона- весь склон каждый день отратрачен, даже если не сильно нагребли бугров. Народу совсем мало сейчас, видать народ уже зачехлил лыжи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А на Мелископе- трэш и угар. Народ в трениках, адидасовских спортивках, джинсах, несется, падает, раскладываются. Левaя сторона уже непригодна для каталки, земля и камни. Правая в средней части- тоже земля с камнями. Плюс броуновское движение новичков, детишек и просто любопытных. Короче не айс.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На выходных Hundseck- было просто божественно.


    Раздразнил Дима. :) Кинул сегодня лыжи в машину, но особо не надеялся покататься, потому что вчера на склоне температура была больше +10 гр. и сегодня тоже. Рискнул, поехал и отлично покатался. Снег, конечно, был мокроват, но все-равно хороший.

    Снимаю шляпу перед хозяином склона- весь склон каждый день отратрачен, даже если не сильно нагребли бугров.


    Присоединяюсь. Тоже удалось сегодня вильветик катнуть. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Хочу свои лыжи поменять Fischer Progressor 800 2014 года.
    Стоит их на Salomon XDR 80 ti менять. Предлагают с xt12 креплениями за 370.
    Уровень катания, прогрессирующий. Нужно дальше работать над техникой.
    Готов сдаться инструктору на Hundseck или в окрестности на растерзание)))


    Спасибо


    Я бы лыжи сначало попробывал. Свои первые брал без пробы, катался, и нравилось. А потом покатался на других и свои первые продал... :)
    На Hundseck, кстати, лыжи распродают, правда не знаю есть ли там что стоящее. А так лучший вариант, поехать на следующий год на Штубай на тестиваль и там определиться.

  • купил я себе XTR 80 и вчера на Хундсеке опробовал, и.....
    очень доволен!
    Комфортная лыжа для катания, не напрягает идет как вездеход. Не зря она в тестах на первых местах и получает положительные отзывы.
    Думаю только технику оттачивать не очень, она все сглаживает и ошибки прощает, просто едет и все!
    Не знаю, как она себе на жестком, ледяном склоне поведет.
    Сегодня опять поеду на Хундсек катать, последний снег раскатывать.

  • Всем привет, на работе случайно выпала неделя после паски, и зарадилась шальная мысль закрыть сезон, но одному как-то скучновато. Может есть такие же страдающие. Я бы с удовольствием покатался 3,4,5 дней, где-нибудь в Österreich(e), или ещё где-нибудь, где в это время точно будет лежать ещё снег))) Буду рад если кто-нибудь откликнется, можно будет всегда обсудить направление)))

  • Я законсервировался уже. Все лыжи почистил, шлифанул, залил парафином и в сухой темный угол)) Не самый плохой сезон был. :)

  • Дим, понимаю, что опоздал немного Я как в мультике Дед Мороз и лето.))
    Ну, тогда хоть, пошли меня куда-нибудь, я не обижусь...))
    Учитывая твой большой опыт, что можешь порекомендовать на это время?

  • Я бы сейчас на погоду ориентировался и потом уже смотрел по регионам где снег есть. Ледники- беспроигрышный вариант Штубай, Тукс, Питцталь. В других районах надо глядеть по снегу.

  • Понял, спасибо. Будем искать погоду и попутчиков :D
    И ещё одно: Может кто уже был на этих ледниках в каких отелях, чтобы посмотреть какие-нибудь angebotы
    Может кто порекомендует конкретный Hotel? Appartement? Privat?

  • В Гудаури по чьей-то халатности после отключения электричества лифт пошел в обратку. Есть пострадавшие.
    Аварийные системы торможения были видимо отключены, поскольку там несколько дублирующих систем.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    На профильных лыжных форумах люди пишут, что у местных канатчиков считалось особым шиком после отключения электричества спускать лифты задним ходом, манипулируя тормозами, что категорически запрещено.

  • А я сегодня еду закрывать сесон. Доломиты рулят


    Дима буду брать в прокате актуальные Аtomic Redster S7 oder Atomic Redster S9



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет.
    Закрыли и мы вчера лыжный сезон 2017/2018. Закрытие, благодаря погоде и Helene, получилось неописуемо превосходным. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]