Wild Unfal

  • Привет всем !! вот такая ситуация вчера ночью сбил косулю бампер лопнул бачек для обмывания стекл тоже лопнул у меня теилкаско и бетайлигунг 150 евро. Теперь вопрос я в страховке указал что ежу примерно 9000 км в год а проехал примерно 15 какие проблемы меня ожидают с етим киломитражем? ;(

  • Я думаю ожидает тебя как минимум штраф....
    А так же будут искать разные пути что бы не заплатить по этому страховому случаю. :(

  • На вопрос что мне будет если я проеду больше км. чем указал в договоре со страховкой в Альянсе, бератор мне ответил что на следуюший год просто доплатиш с учётом того что проехал.


    Так что не бойся на свободе останешся.

  • когда я пару лет назад, в сентябре, сообщил в свою страховку, что в связи с тем что сын получил права и километраж на второй машине удвоился, получил от cosmos-direkt, в течении недели новый счёт начиная с 01.01. доплатить пришлось что-то в пределах сотни-полторы (teilkasko).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • когда я пару лет назад, в сентябре, сообщил в свою страховку, что в связи с тем что сын получил права и километраж на второй машине удвоился, получил от cosmos-direkt, в течении недели новый счёт начиная с 01.01. доплатить пришлось что-то в пределах сотни-полторы (teilkasko).

    Здесь учитывается не столько увеличение километража, сколько тот факт, что машиной управляет второй водитель - причем новичек. Поэтому они так задрали цену.

  • нет, это другая тема, речь именно про километраж.
    про begleitete fahren, затем про "молодого" водителя были отделные темы. и повышение ессно было, правда по весне. причём было интересно, когда сообщил что на машине началось begleitete fahren, сначала задрали beitrag, затем через месяц-другой (летом) тарифы поменялись и сумма вернулась на прежную отметку. по окончании begleitete fahren, сумма опять поднялась, причём ещё выше чем до этого было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • за 50 евро отматай назад спидометр.

    просто гениально, а потом продаш машину, а тебе вернут через пару лет с удвоенным пробегом и деньги придется вернуть и стоит этого того ?


    Просто сообщаешь в страховку что больше проехал, они перерасчитывают все, чуть больше доплатишь и все. ведь в страховке указано столько приблизительно вы будете натывать км. в год, а случаи разные бывают! лично я просто сразу указываю больший реальный километраж, в конце года как раз все показания соотвествуют страховке. Например на тахо 60000км. В страховке указано 12.000км в год. пишу в стаховке реальный пробег на тахо 70.000км. В итоге имеем свои 22.000км в год :) Ходить и смореть на твоё тахо никто не будет ;)

  • Student_de
    Ну а если вдруг ты сделаешь аварию или в тебя кто то въедет,а на твоём тахо будет 63.000 км,а в страховке ты указал что у тебя уже 70.000,вот тут то и начнутся крупные проблемы... :pfeifen:

  • Student_de
    Ну а если вдруг ты сделаешь аварию или в тебя кто то въедет,а на твоём тахо будет 63.000 км,а в страховке ты указал что у тебя уже 70.000,вот тут то и начнутся крупные проблемы... :pfeifen:

    было дело в прошлом году, въехали в меня, была еще старая авто, проблем не было :rolleyes: наверное повезло. Хотя можно сказать, что случайно ошибся, цифру перепутал наверное или страховой агент не правильно вписал. Всякое в жизни бывает ;)