01056 Внимание кидалово!!!

  • Звонили уже года два через 01056 в Россию без проблем, месячые рехнунги 5-10 евро. За ноябрь пришел рехнунг на 180 !!!! Пошарил по интернету, вообшем последние месяцы у многих пришли круглые суммы, так что проверяйте с кем звоните.

  • кода меняются каждую неделю!!!
    Сегодня один код может быть 2 цента в минуту, а завтра он же может быть 2 евро!
    Вот здесь мона смотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И обидно что деньги наверно назад не получить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    похоже на последок решили бабла срубить

  • Моему товарищу пришел счет от этой фирмы на несколько десятков евро.


    При наборе номера фирма раньше всегда называли стоимость одной минуты.
    Потом стоимость называть перестали и товарищ сразу звонить через эту фирму прекратил.
    Тем не менее счет пришел на круглую сумму.


    Похоже на большой развод. Видно фирма наладом дышит, или решила быстро заработать.



    Поэтому мне интересно все, что связано с этой фирмой.
    Все ваши ситуации.


    Ну а делать вам нужно как минимум тоже, что и мы сделали.


    Мы для начала написали два видершпруха.
    Один в д-телеком, другой в эту фирму.
    Адрес фирмы стоит в счете телекома.
    Если кто-то со счетом не согласен, то вы должны сами связываться по указанному адресу с этой фирмой и написать туда обоснованный видершпурх.


    Если вы уверены в своей правоте, то счет телекома нужно сократить на сумму разговоров через эту фирму. (не забыть посчитать 19% налога, - в счете телекома он указывается отдельно в конце счета)
    Телекому тоже нужно отправить видершпрух, для того чтобы обосновать уменьшение счета.
    Т.е., так мол и так.
    Ваш счет мы признаем только частично.
    Мы оплачиваем только обоснованную и доказанную часть счета.
    Стоимость разговоров через фирму ................ мы не признаем и не оплачиваем.
    С этой фирмой мы тоже свяжемся в ближайшие дни и сами решим все вопросы.


    Это важно также в том случае, если телеком сам снимает с вас деньги. (Чтобы он не снял оспариваемую сумму)


    Вообще это связано с определенными рисками, поэтому это только мое мнение.
    Совет простой.
    Все нужно делать вовремя и правильно .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только что прочитал линк выше.
    Там написано, что фирма объявила инзольвенц.


    Поэтому тем, кто еще не заплатил, а только получил счет -один совет.


    Счет не оплачивать и как минимум для начала сделать то, что я описал выше.
    Если деньги уйдут, то вернуть их будет практически невозможно.


    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • млин а я маме звонил в этом месяце. тоже удивился что они не называют минутенпрайс. говорил полчаса. будем ждать рехнунга. :cursing:

  • вроде такое слыхал что они обязанны называть цену


    если не называли то можно и не платить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Так у меня уже сняли со счёта


    Позвони в Телеком и попроси их убрать из рехнунга счет от PM2 Telecommunikations GmbH, даже если уже абгебухт, я думаю можно еще успеть. Почитай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Вообщем прийдется повоевать, или они откажутся от этих счетов, так как народу злого набирается постепенно довольно много.

  • во житуха покатила,никакая падла о будуещем не думает.толъко бы сейчас бабла нарубитъ.
    шефы на работе прибыли не имееют (токо плачут гады),где нибудъ коробочку откроеш или на когонибудъ понадеешся .....вот тебе опятъ подвох.
    в конце ноября звонил на украину,но пока что рехнунг из телекома не пришол.Вот будет юбарашунг к вайнахтам

  • Я тоже встречал инфу, что если цену за минуту разговора не называли, то счет можно оспорить.
    Утверждать не буду, что так оно и есть. Даю небольшой процент на возможную ошибку.


    Тем не менее в истории с моим товарищем мы опираемся именно но этот вариант.
    Как я писал выше счет телекома мы сразу оспорили (написали видершпрух и отправили по факсу, позже еще раз повторили)
    Т.к. телеком сам снимает деньги, то мы попросили снять только часть счета и счет этой фирмы не оплачивать. Если бы телеком не среагировал и снял всю сумму, то мы бы счет буховали назад и перевели сами только обоснованную часть счета.
    Но телеком среагировал правильно и действительно снял только обоснованную часть счета.
    С этой фирмой мы тоже связались и туда тоже направили видершпрух с просьбой обосновать их счет.


    Ответа пока нет.
    Какой будет результат пока не знаем.


    Ясно одно.
    Если деньги попадут этой фирме, то скорее всего получить их назад будет уже не с кого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если фирма инзольвент, то не имеет власть над своими счётами...Вернуть обратно таким способом не прокатит...

    Я думаю что прокатит.
    Во-первых деньги туда уходят "мит форбехальт", т.е. необоснованный съем можно буховать назад в течении 4-6 недель.
    Если бы было по-другому, тогда бы все банкроты могли необоснованно снимать деньги со своих кундов.
    Этого нет.
    Во-вторых фирма еще не банкрот.
    Она только поставила антраг на инзольвенц и суд еще не решил:
    -Может-ли фирма оплачивать свои счета или она действительно уже неплатежеспособна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мдааааа.... Похоже получается что сами виноваты, надо было перед каждым звонком узнавать цену.

  • Я вообще смотрю сначала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. какой код дешевле и tarifansaga (ja/nein), если nein то пусть цена хоть 1цент в минуту ,а даже набирать не буду..Не помню кто мне посоветовал ентот сайт, но предупредили сразу если не говорят цену , может быть кидалово.. а 01056 как раз не озвучивает цену, да ещё и не из дешёвых..

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().