Оптимизировать работу принтера НР 1510

  • Если пользуюсь Интернет Эксплорер,нужную часть текста маркирую,правой кнопкой Дрюкен,принт печатает,правда шрифт маленький.Сразу вопрос:как увеличить шрифт?
    Если пользуюсь Моциллой,текст маркируется,но на правой кнопке мыши нет функции Дрюкен,только копировать.Что делать?

  • Vik спасибо,получилось. А еще первый вопрос: как увеличить шрифт у дрюкера,а то очень мелко печатает

  • как в лисе незнаю, в опере выбираешь параметры печати и там маштаб.


    попробуй так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вообщем в моциле также выберю дрюкфоршау и выстави скалирунг в % и всё моцила запоминает, но я на печати не проверял

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • tuhran,спасибо,получилось. Теперь еще одна болячка: выбранный текст располагается не посередине,а уходит вправо,обрывается и не полностью пропечатывается.В настройках что то этого не нахожу

  • Попробую объяснить что у меня. Лиса на русском,включаю нужную страницу,тыкаю "файл",предварительный просмотр,открывается моя страница,но в урезанном виде справа.Вверху есть кнопка "масштаб",если уменьшить до 50%,то вся страница просматривается целиком,но и текст тогда будешь рассматривать в лупу.Начинаешь постепенно увеличивать %,правая сторона страницы обрезается. На IE все нормально.

  • ну если на русском, то там где маштаб настраиваешь есть ещё графа настройки, там посмотри вместо 2,5 поставь 2,0 или 1,0. поля подправь. больше настроек нет. в этом плане ие самый оптимальный.

  • Открываю параметры страницы:"формат и свойства" книжная или альбомная,точка на книжная,масштаб100%. 2 кнопка "поля и колонтитулы": поля со всех сторон 12,7 мм.Что такое колонтитулы не могу понять,но там: "пусто",адрес стр.,дата и время, номер стр., настроить,кликаю последнюю и открывается окно"введите свое название" и все др.настроек я не вижу

  • вот поля и меняй, кликаешь в окошечко и вместо например 12,7 мм пишешь 10,0 и ок. затем смотришь. больше настроек нет. лучший способ копировать текст и печатать с выбором настроек дрюкора.

  • tuhran спасибо за участие.Сделал следующее: два поля слева и справа установил 0.0,масштаб на 90%,на 100% все равно обрезает, но уже сейчас можно работать и если больше ничего нельзя сделать,то и так неплохо