Samsung WiFi USB Dongle für DLNA Streaming & Media 2.0

  • Подскажите есть ли замена этому USB WLAN STICK , что нибудь подешевле. Хочу соеденить телевизор с интернетом. Имею FRITZ!BOX Fon WLAN 7141 и так же FRITZ!WLAN USB Stick. Думал мой F RITZ!WLAN USB Stick подойдёт ,но нет.Спасибо !!! ?(

  • сегодня получил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    заказывал на амазоне за 28.95 включая пересылку.
    подсоеденил с Samsung LE37B650. в настройках сети выбрал безпроводную сеть, вписал код для входа в FrizBox7170, и всё заработало на ура :thumbsup:
    видит и мой коп и в инет выходит без проблем. :thumbup:

  • Опиши пошагово как ты делал. У меня Einstellungen-Netzwerk-1.Netzwerktyp стоит kabel но надпись не светится и я не могу её изменить. 2. Eingang einrichten-Ok. Возможно не идёт из-за первого пункта. Но где он активируется ????? Спасибо ?(

  • у меня сначало только ланкабель был подключен и Netzwerktyp стоял актевированным тоже только kabel (надпись не светилась),
    а когда воткнул влан usbadapter появиолась возможность выбора кабель или беспроводная сеть.

  • Тогда скорее всего что мой FRITZ!WLAN USB Stick просто не видет Samsung. ?(


    Народ зачем парится? я воткнул в Самсунг Фритцбох 7050 настроил его как репитер соединил его с другим фритцбоксом 7170 по WLAN и всё работает, без дополнительных инвестиций. Эта схема наверняка будет работать с другими производителями.

  • Ок. Тогда объясни мне почему когда я вставляю FRITZ!WLAN USB Stick в телек у меня не активируется Netzwerktyp стоит kabel но надпись не светится и я не могу её изменить. По моему только в этом пречина т.к. еслибы она была актив то я поменял бы на безпроводную скажем так . Кстати сегодня пробовал WLAN USB Stick от Bilkin тоже никакой реакции. Возможно я что то делаю неправильно ..... . ?(

  • да правильно ты всё делаешь, только вот не все вланштики с самсунгом работают.
    на самсунговском форуме ребята много каких перепробовали, а этот, на который я тебе линк
    давал уже опробован и работает на все 100%. поэтому я и себе его прикупил.
    Р.S. прислали чёрного цвета, а не как везде выставлен синим.
    к нему идёт в комплекте короткий usb cabel ,он жёсткий и очень удобно повернуть штик в любую сторону. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ru_va ().

  • Ок. Тогда объясни мне почему когда я вставляю FRITZ!WLAN USB Stick в телек у меня не активируется Netzwerktyp стоит kabel но надпись не светится и я не могу её изменить. По моему только в этом пречина т.к. еслибы она была актив то я поменял бы на безпроводную скажем так . Кстати сегодня пробовал WLAN USB Stick от Bilkin тоже никакой реакции. Возможно я что то делаю неправильно ..... . ?(


    Мы говорим о разных вещах, ты хочешь войти в сеть через USB, а я тебе говорю как этим самсунгом через LAN (на задней панели) организовать беспроводное соединение с рутером и серверной прогой Samsung Share Manager. Идея в том, что бы скажем имея 2 WLAN рутера, не покупая карандаш от Samsung решить эту проблему.

  • твой вариант я также сначола использовал, но выглядит неочень, за телевизором стоит бокс от него ещё
    кабель, да ещё дополнительно расход энергии боксом, а штик незаметен и влюбое время возможно
    установить на другой герет. скорость у него приличная , при сканировании нашёл ещё соседние ройтеры,
    которые мой FrizBox ненаходил.

  • В принципе да донгл удобнее, ты прав, но если есть дома пару рутеров, то платить за этот донгл 60 евро не нахожу нужным.
    Рутер легко вешается за телеком на одном шурупе, кабель легко прячится ко всем по оболочку, а расход инергии компенсируется ценой донгла на многие годы...

  • самсунговский донгл естественно очень дорого, но есть альтернативный вариант за 20-30 евриков например TRENDNET TEW 624UB WLAN Stick, о котором я выше и писал.

  • Цитата

    я воткнул в Самсунг Фритцбох 7050 настроил его как репитер соединил его с другим фритцбоксом 7170 по WLAN и всё работает, без дополнительных инвестиций. Эта схема наверняка будет работать с другими производителями

    А можно подробнее.У меня FritzBox 7140.Может есть ссылочка на схему соединений и настройки.

  • А можно подробнее.У меня FritzBox 7140.Может есть ссылочка на схему соединений и настройки.


    Cхема соединений очень проста, придумана мной и запатентована (шутка ) и поэтому ссылки нет.
    Ты и вправду из Белоруссии? А то бы позвонил мне, я бы объяснил.
    1. Соедини два рутера по влану. Назначь один рутер репитером другой главным, через который ты выходишь в нет.
    2. Репитер соедини с телеком.
    3.Телеку скажи что ДНС это тот рутер который выходит в нет..
    Всё

  • Цитата

    1. Соедини два рутера по влану. Назначь один рутер репитером другой главным, через который ты выходишь в нет.
    2. Репитер соедини с телеком.
    3.Телеку скажи что ДНС это тот рутер который выходит в нет..


    Да.Просто.


    Схему соединения я понял.Но нстройка боксов- это посложнее.Я в нетцверке новичок.Поэтому не очень понимаю(в тонкостях) как настроить два бокса по влану,как назначить рутор репитором.Расклад такой.Я соединил фритц 7140 через нетцкабель с теликом. Основной фритц у меня 7240 (от 1 унд 1) подключен к интернету.Телик фритц не видит автоматически. И ваще интересно узнать побольше что можно выжать из ентой функции (интранет)
    Я из Беларуси,но живу около Штуттгарта.Так что если у тебя будет время могу позвонить.


    Заранее благодарю.

  • [quote] Основной фритц у меня 7240 (от 1 унд 1) подключен к интернету.Телик фритц не видит автоматически. И ваще интересно узнать побольше что можно выжать из ентой функции (интранет)
    Я из Беларуси,но живу около Штуттгарта.Так что если у тебя будет время могу позвонить.
    Заранее благодарю.


    Алгоритм действия такой...
    К 7240 подсоединяешь 7140 по кабелю, активируешь в 7240 меню WLAN - WDS Repeater -Basisstation (У обоих должен быть включён режим WLAN- смотри WLAN-Funkeinstellungen - Funknetz (WLAN) aktivieren)
    В 7140 активируешь в меню WLAN - WDS Repeater - Repeater.
    Важно что бы оба работали в этдной и той же Subnetzmaske... Например 255.255.255.0 IP-Адресса должны различаться.... например твой 7240 - 192.168.178.1 значит 7140 должен быть 192.168.178.2.
    Фритцу 7140 говоришь что его базовый рутер 7240 ( и его DNS 192.168.178.1)......добавляешь МАС адреc от 7240 по вкусу и т.д. Защищаешь сообщения между двумя рутерами по средствам WPA-2 и WDS для надёжности..
    После того как оба Рутера видят друг друга, отсоединяешь 7140 от 7240 и подключаешь к Самсунгу.. Контролируешь, что оба друг друга видят. Потом идёшь в сетевые настройки САмсуня, присваиваешь ему новый АЙ-Пи адресс. например 192.168.178.3, Subnetzmaske та же... 255.255.255.0. DNS - Server для телека твой.7240.
    Вот в принципе и всё...