При скачке с торрент вылетает интернет...!!!

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. Столкнулся вот с такой проблемой. При старте закачки чего либо с торрент сетей вылетает интернет во всей сети (подключены несколько компютеров). Провайдер - T-Home, тариф VDSL 50 мбит, торрент клиент Utorrent 2.0
    Перепробовал всё, менял настройки клиента, ограничивал скорость скачки, подключений, но стабильно, при добавлении файла с хорошей скоростью инет мгновенно вылетает, причём это может происходить по 5 раз в минуту, подключился сразу вылетел снова. Если идёт скачка с малым количеством коннектов, он может день, два не вылетать, но при добавлении вылетает стабильно и при скачке популярного контента постоянно, не зависимо от того, поставил ли я ограничения скорости или нет.
    Работать просто не возможно, но полностью отказаться от услуг торрент клиента не могу, нет альтернатив. Может надо поменять какие то настройки ? Жду ваших советов и помощи.


    Заранее спасибо, Леонид.

  • замени рутер
    он не выдерживает нагрузки


    было такое с D-Link

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я с новых уторрентов снова на старенький перешёл,1.6.1 пашет без проблем.
    а с новым тоже запарки были.
    попробуй на старый перейти,может поможет.

  • Да я как раз на старом с такими же проблемами работал, друг посоветовал перейти на новый 2.0, мол там они эту проблему пофиксили, перешёл, та же история. Кстати система у меня Windows 7

  • Если есть возможность, поставь на другой диск Vista или XP да протестируй с торрентом, что-то у меня последнее время тоже затыки с семеркой.

  • У меня та же проблема с Вистой была, вот и думаю, может что то с железом, использую не только рутер от телекома, но ещё и свитч от Netgear, думаю может с ним какой то глюк...!

  • Не думаю что с этим проблема, щас пол планеты на 7ку уже перешла, все друзья качают с торрента без каких либо проблем, у меня постоянный вылет...не думаю что из за ограничения соединений !

  • У меня тоже стоит 7 Виндовс и тоже пакет от ДТ но все качает отлично и никогда проблем не было. Скорее всего рутер мозги компосирует.

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. Столкнулся вот с такой проблемой. При старте закачки чего либо с торрент сетей вылетает интернет во всей сети (подключены несколько компютеров). Провайдер - T-Home, тариф VDSL 50 мбит, торрент клиент Utorrent 2.0
    Перепробовал всё, менял настройки клиента, ограничивал скорость скачки, подключений, но стабильно, при добавлении файла с хорошей скоростью инет мгновенно вылетает, причём это может происходить по 5 раз в минуту, подключился сразу вылетел снова. Если идёт скачка с малым количеством коннектов, он может день, два не вылетать, но при добавлении вылетает стабильно и при скачке популярного контента постоянно, не зависимо от того, поставил ли я ограничения скорости или нет.
    Работать просто не возможно, но полностью отказаться от услуг торрент клиента не могу, нет альтернатив. Может надо поменять какие то настройки ? Жду ваших советов и помощи.


    Заранее спасибо, Леонид.



    Вообще интересно где это ты нашел уторент 2.0,сегодня сам качал,1.8.5 и запустил чтоб обновился,пишет что у меня стоит последний.


    может что то другое у тебя???


    и если вылеты идут,у меня так было на старых версиях,то я ограничивал скорость и все работало.


    сейчас имею 16т и не чего не вылетает,хотя качает по полной.


    возьми попробуй качнуть прогу с родного сайта,может битый был у тебя.


    или поменяй клиента,попробуй другие проги.поиграйся.может у тебя лан не тянет???

  • Это релиз кандидат, на сайте официальном ее тоже можно скачать, раньше сидел на 1.8 версии, та же история.
    Лан тут не причём, я качаю с рапиды по полной, 30 - 40 мбит без проблем тянет, без вылетов итд, а торрент при давольно маленькой скорости убивает всю сеть в доме, телекомосвский рутер сразу теряет канал !!!

  • Интересно чем она 2 версия отличается от 1.8???


    вернись к старой версии и спи спокойно.


    Может свежая версия сырая вот и работает со сбоем.


    По крайней мере у меня стоит сейчас 1.8.5 и все фурычит.