Heizungzeller

  • Кто может подсказать как снять электронный счёчик с батареи.


    Как то я находил на форуме уже писалось а сейчас не могу найти.


    А то Фервальтунг уже забодал сколько раз говорил чтобы давление добавили а оно всё по старому .


    Батареи надо на всю открывать и они с верху ели тёплые а в конце года всегда несут нахцалюнг.

  • как это чюдо оторвать незнаю.
    но мне кажется что тебе надо Воздух с батарей выдавить,тогда будут нагреватся как положено.

  • Белая пластмасска с винтиком посередине. Нас интересует этот винтик.


    Под батарею в районе краника ставим среднюю миску, или, если миску там притулить негде, кладем большую тряпку. Еще одну тряпку, поменьше, но тоже не совсем маленькую, берем в левую руку. В правую руку берем отвертку (можно руки и наоборот, если удобнее).
    Вставляем отвертку в винтик. Тряпку держим под винтиком наготове. Начинаем ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО поворачивать отвертку ПРОТИВ часовой стрелки.


    Если нам нужно спускать воздух, то должно начаться шипение воздуха, рукой можно будет ощутить небольшой поток. Потом начнет вперемешку с воздухом идти вода, это все будет резко брызгаться, удерживаем тряпкой. Когда вода начнет просто сочиться, не "плюясь", хорош. БЫСТРО ЗАКРУЧИВАЕМ КРАН ПО ЧАСОВОЙ. Сам процесс очень быстрый, отвертку можно даже не вынимать. Сильно откручивать не надо, там нужно от силы пол-оборота отвертки!

  • Пойди сам в подвал и посмотри котёл и сделай сам давление больше. Обычно двери к котлу открыты.
    Отрываешь у котла и потом краник и смотришь на стрелку даления.

  • Как спускать воздух я знаю здесь всё впорядке.


    Просто когда с ними поругаешся после этого батареии греют нормально несколько дней а потом всё по старому и опять приходиться звонить.


    Просто здесь на форуме уже писалось как можно шпарить вродебы Frontavik писал а вот тему эту не могу сейчас найти.

  • Франтовик писал про електричество,он там всё с магнитиками играется.
    но тут всеровно что то невпорядке если давление падает,остаётся одно идти в подвал и добовлять-.

  • Где то читал (не помню где),что электронный счётчик на батарее можно скинуть на 0....Никто не знает как?