подняли кому-нибудь штоер на авто?

  • А мне пришло письмо с Ф.Амта что с апреля 2011 штоер снижается.. был у меня 266€ ,со следущего года будет 247€... была цена за кубик 16.64€ - станет 15.44€..
    у меня дизель с евро 3 думал повысят,а тут наоборот... ет с чего вдруг ??? 8|

  • 162 Euro, VW Passat VR5, 2,3 l


    у меня на днях сняли автоматически со счёта, как в прошлом году, раньше всегда приходило письмо и нужно было переводить в ручную


    ter

  • даааа... цифорки у вас дизилисты :D
    вот наэкономите 300 евронов в год на салярке(типа экономно :D ),а штроер сжирает ваши экомомию :pfeifen:

  • даааа... цифорки у вас дизилисты :D
    вот наэкономите 300 евронов в год на салярке(типа экономно :D ),а штроер сжирает ваши экомомию :pfeifen:

    А я вот, подумываю о дизеле. Даже если пробег порядка 12 тысячь в год, то всё равно стоит.
    Возмём 2 литра мотор. Бензин 8-10 литров на сотню, дизель 6-8. И цена порядка 15 центов. Есть разница?
    А штоер: бензин - 150
    дизель - 300
    И где экономия для бензиновых?

  • вот нашел очень хоршую страничку для VW, там все разжевано, какой двигатель лучше покупать, дизель или бензин в зависимото от пробега, так же онлайновые рехнеры и т.д. В общем выбираем нужную модель VW жмем Kaufberatung и читаем полезную инфу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • даааа... цифорки у вас дизилисты
    вот наэкономите 300 евронов в год на салярке(типа экономно ),а штроер сжирает ваши экомомию


    Если ты заправляешся хотя бы раз в месяц то как минимум после десятой заправки ты уже в выигрыше.Сколько раз в году ты заправляешся? Теперь посчитай выгоду.

  • igrok_1
    езжу мало около 10 тыщ или ещё меньше
    штоер 108 €
    сам считай

    с такими показателями т.е. с поездками до магазина и обратно :D , то конечно лучше бензин, ведь те люди которые используют транспортное средство каждый, иммено они хотят сэкономить, поэтому для этих людей выгодней купить дизель. Думаю есть разница либо ты машину дизельную 2-3 раза в месяц заправляешь или бензинку 5-6 раз в месяц :) Чем больше ездиешь, тем выгодней дизель ! Хотя у кого средства водятся и им бензин нравиться, то почему бы и нет. ;)


    если бы работа у меня была 300м от дома, то конечно бы тоже взял бензин :D чтобы закупаться ездить :rolleyes: Поэтому насмешки в сторону дизелистов считаю неуместными! вот не дай бог, поменяешь работу и придется ездить за 50-60км, вот тогда я посмотрю на ход твоих мыслей :D Да и когда дизель уже лишний раз не задумываешся ехать куда-нибудь или нет, просто едешь и всё :P поэтому пробег автоматически растет ^^



    сам считаю, что езжу не много, но каждый день, все равно в год всегда хороших 20000 накатываю 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • я не высмеиваю дизелистов
    а если и экономить
    то газ ЛПГ
    и штоер небольшой
    вот тут дествительна экономия по всем пораметрам

  • я не высмеиваю дизелистов
    а если и экономить
    то газ ЛПГ
    и штоер небольшой
    вот тут дествительна экономия по всем пораметрам

    ты на ЛПГ ездил ? там нужно миниум 2.5л движок, чтобы она хоть как-то ехала, на фирме у меня есть опель мерива 1.6л -105 ПС с ЛПГ, машина вообще ни о чем, едет и плачет и экономии на ней почти нету,мужик который най ней чаще всех ездиет, говорит что около 10л газу на 100км жрет :thumbdown: наша астра старенькая с дизельными 101 ПС и пробегом в 340.000км ласточка посравнению с этой меривой ! ^^



    у знакомого есть еще субару 2.0л -140 ПС с ЛПГ, тоже машина еле-еле едет ! потеря мощности сразу чувствуется на газу ! сам лично на ней ездил, чесно говоря машинка не плохая, но меня ЛИЧНО вообще не впечатлила!

  • Думаю есть разница либо ты машину дизельную 2-3 раза в месяц заправляешь или бензинку 5-6 раз в месяц

    это что у вас за моторы по 3-4 литра или вы каждый месяц по 4000 километров наматываете,если я буду свою (525i)5 раз в месяц заправлять то мне надо будет по 3000 километров наматывать

  • это что у вас за моторы по 3-4 литра или вы каждый месяц по 4000 километров наматываете,если я буду свою (525i)5 раз в месяц заправлять то мне надо будет по 3000 километров наматывать

    понимаешь, у всех свои случаи, лично я дизелька заправляю в сренем 2 раза в месяц это 1800км. все зависит от того кто и туда ездет, на работе мужик каждый день за 40км к нам на работу ездиет вот у него в день 80км только на работу, а так еще свои дела так он 3 раза в месяц свою 170ПСную дизельную алтею заправляет :rolleyes: