неположили или украли

  • всем привет, столкнулся первый раз с такой проблемой.
    был заказан хенди фертрак дуо, 2 хенди и 2 карты.
    пришла посылка, но - 1) принёс сосед с соседнего дома (хотя адрес стоит наш), 2) посылка вскрыта (сосед сказал детям, что вскрыл по ошибке), 3) нет одного хенди (хотя в сопроводительной бумаге стоит 2 хенди самсунг).
    посылка дхл значить отдавалась под подпись 100%. (мы как видно из написанного сверху не расписывались).
    что делать? сразу скажу прикорманивать и обманывать не имею желания. мне нужен второй хенди, потому, что платить за фантом желания нету.
    если звонить в дхл- смысла нет, за доставку не расписывались. званить в о2 и говорить, но если они скажут, что всё отравили (стоит в компе) и расбирайтесь с почтой, но как им объяснить, что фактически я за получение посылки не участвовал. на кого наезжать?


    может кто сталкивался с таким, как выходили из положения?
    жду ваших советов, спасибо.

  • с соседом сам не разбирайся, ты же ведь 100% ничего незнаешь, я бы на твоем месте сходил в ДХЛ, объснил всю ситуацию. Они должны знать что делать, полюбому у них такое случалось. Мне все-таки кажется что сосед не брал, это же ведь нужно быть полным придурком, получить посылку, открыть ее, взять 1 хенди и отдать оставшееся .... и на кого подумают ?! хотя я незнаю, соседи разные бывают. Думаю что нужно разбираться с О2, полюбому турок какой-нить упаковывал!



    если О2 упираться буду, то кюндиговай их, отошли, то что тебе прислали! и потом это уже будут их проблемы!

  • с соседом сам не разбирайся, ты же ведь 100% ничего незнаешь, я бы на твоем месте сходил в ДХЛ, объснил всю ситуацию. Они должны знать что делать, полюбому у них такое случалось. Мне все-таки кажется что сосед не брал, это же ведь нужно быть полным придурком, получить посылку, открыть ее, взять 1 хенди и отдать оставшееся .... и на кого подумают ?! хотя я незнаю, соседи разные бывают. Думаю что нужно разбираться с О2, полюбому турок какой-нить упаковывал!



    если О2 упираться буду, то кюндиговай их, отошли, то что тебе прислали! и потом это уже будут их проблемы!

    Да классно получилось, сосед конечно не пойман не вор но я в полне могу себе представить что сосед ещё и по нечайности выложил один Хэнди.
    сейчас начнут все стрелки друг на друга переводить

  • ..иди на почту!!! ты за пакет каракули ставил?нет?ну так пакет был незастрахован!!! бери кто хош!!!почтальёны их под дом просто ложат, а сасед ежли подпись ставил то снего и спрос!!!! влюбом случае дуй на почту и тем челам где купил звани и гавари,нет токо адвакат,кинули тебя либо там где купил либо сосед сообразил что пакет незастрахован ......

  • ещё коробка была запечатана наклейкой где стоит: vollständigkeit im versand geprüft von: .....роспись.
    bitte die sendung sofort bei empfang überprüfen.


    вот он и проверил, только какого ляда. если адрес не мой, ф.и. не моё, какого хрена брать посылку?



    Frontovik


    исходя от тебя следует, 1) что посылка может быть не застрахована и оставляй где хош, бери кто хош.


    вывод тогда, если я не могу доказать что получил, тогда и они доказать не могут, что я получил.
    если сейчас мельдовать на почту, в о2 можно остаться с носом, почта не застрахована, виноватых не найти.
    тогда нахрена мне гиморой весь этот.
    мне этот хенди за просто так ненужен, но и плотить за два, а иметь один, тоже интузиазма не вызывает.
    в таком случае, я могу промолчать и посылать их, говоря-я ничего не получал, пусть доказывают тогда.
    блин нездоровая ку.ня получается, слов нет. лохом выглядеть не хочется и чужого не надо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Цитата

    почтальёны их под дом просто ложат, а сасед ежли подпись ставил то снего и спрос!!!! влюбом случае дуй на почту и тем челам где купил звани и гавари,нет токо адвакат,кинули тебя либо там где купил либо сосед сообразил что пакет незастрахован ......

    Тухран скажет не получил...О2 дует на почту...Почта на почтальона...А почтальон на соседа...В дурном положении сосед останется...Не знаю как это тухрану понравится...Ведь также можно и соседу сказать: Я вместо одного двух ожидал...

  • ещё нюанс фертраг бештелил больше месяца назад онлайн, только сейчас получил, уже не надеялся, да и не звоню много, решил обойдёмся. от д1 карта есть если надо можно звонить.
    на посылке даты доставки нет, может она гуляет с месяц.
    вот блин попал.

  • блин мужики вы чё?незнаете как кидают? окей расскажу к примеру.........тут на форуме я купил был часы,чел хотел на ферзанде пару копеек сошпарить ну я сам тоже так делаю :D отправил мне пакетик, мне его соседка принесла через день или два я непомню уже,ну я открыл пакет вау классные котлы,ну и пишу челу типа чё за прикол нификасе ты чё кинул меня и т.д тот в непонятках ну как же! он ведь почестному отправил пакет а я его за неделю и неполучил никак!!! ловите суть? часики у меня и бабки тоже у меня даказать чего продавец никак неможет и несможет!!!!агб почты почитайте,они такие пакеты возле парога ложат или соседям чисто почеловечески отдают так как знают бери нехочу пакетик...ну а после уже дело чисто посовести каждого,один скрысятничал и ....другой принёс тебе отдал даже и через 2 или 3 дня,но история непосматрел открыл ой незнаю и т.д это уже сказки,какого хрена лезть в пакет что неожиданно тебе принесли?мне тоже картоны скидывают почтальоны,так я им раз сказал бумажку адресату напиши что он у меня нах мне нужно бегать через дарогу...так что либо фирма такая либо сосед оказался крысятником... а пакеты незастрахованные ежли дома тебя нету посботэ и необязан напочту его,он ведь сендунг варэ,даже и письма прав поболее нежели от такого пакета




    АХ ДА забыл сказать!!!!! бабло чел получил от меня за часики! он с этой истории тоже кое что усвоил!!!!

  • Цитата

    агб почты почитайте,они такие пакеты возле парога ложат или соседям чисто почеловечески отдают так как знают бери нехочу пакетик...


    У ДХЛ 2 разных вида посылок..."Пакет" и "пекхен"....Пекхен не застрахован...Его может почтальон и просто положить перед дверью....У пакета почтальон обязан получить подпись от получателя, на крайний случай от жены или детей постарше..Или от человека, который имеет "фольмахт" конкретно от получателя...Остальным он отдавать по теории не разрешено....Но так как почтальон заинтересован в том, быстро избавиться от груза или не ждать долго, пока появится получатель, он старается отдать соседу в надежде. что всё пройдёт гладко...Что в общем и получается..Но не исключены и такие случаи как с тухраном....


    Тухран может отмазаться если совесть позволит...Не подписывал - ничего не знаю...Сосед тоже может отмазаться...Не посмотрел внимательно, что подписывал...Но заморочки могут быть. что для соседства nicht gerade förderlich...


    Разбираться с О2 тоже неблагодарно...Если им скажет, что посылку получил то признается...О2 договор выполнила...К ним претензий больше нет...Разбираться с соседом без доказательств тоже не тянет....Предявлять претензии почте, где сидит виновник торжества, толку нет...Может накажут почтальона...А за содержании посылки, почта не отвечает...Только в том случае, если посылка пропадёт...


    Да уж, не позавидовать...

  • ябы если честно тоже :D тем более какимчислом был датирован бештелюнг?вор 2 или 3 монатэн?ну так и бамбить этим о2!!!!!!!!!!!! ну а саседу морду месяц через два :D намылить :D тико не клерасилом :D да просто так,типа извени перемкнуло и т.д........ну он же тиПА понечайности нос в пекхен сунул............

  • У знакомых была та же ситуация. Вместо 2 хенди прислали 1. Они туда позвонили - им сказали, что второй хендик пришлют, когда они оформят как положено фертраг. Так что ничего не украли, а послали только один аппарат.

  • вам смешно, тут ещё непонятно какой сосед, нас небыло дома, посылку сын взял (10 лет). говорит, что дядя принёс (дядя сказал, что нахбар с соседняго дома) и сказал, что открыл потомучто думал ему посылка.
    наклейка на посылке белая от дхл (вроде жёлтая быть должна?), вот такие пироги. где искать хенди, у дхл которая лично нам не превезла (как могла дхл перепутать адресс, если они сканируют?, адресс и ф.и. указаны правельно, как можно перепутать?) . у соседа (кто он такой? сыну показал, что через дорогу живёт, был в синих джинсах и в синем свиторе, в очках и всё). у о2 они написали и наклеели наклейку (которая рвётся при вскрытии), что проверенна (ошибки быть не может и хрен вы докажите) на ферзанде и кем.
    я в ауте за почти 11 лет в германии, такое первый раз, кризис :D

  • такие дорогие вещи письмом до востребования не посылают; посылка адресована тебе? ты за неё у Deutsche Post расписался?
    если нет то это проблемы Deutsche Post; если ценность посылки была указана 5 евр то это проблемы того кто тебе её высылал

  • У знакомых была та же ситуация. Вместо 2 хенди прислали 1. Они туда позвонили - им сказали, что второй хендик пришлют, когда они оформят как положено фертраг. Так что ничего не украли, а послали только один аппарат.


    я был бы рад если так, но в документах стоит 2 х самсунг такой то (1 х серебряный / 1 хчёрный)
    о чём это говорит? потом доказывай, что не баран и главное не на мыло, не письменно или с посылкой, нигде не стоит, что такая ситуация.

  • У знакомых была та же ситуация. Вместо 2 хенди прислали 1. Они туда позвонили - им сказали, что второй хендик пришлют, когда они оформят как положено фертраг. Так что ничего не украли, а послали только один аппарат.
    ПыСы Только у них фертраг с ти-мобайлом был.
    Пы Сы 2. Они себе тоже Самсунги заказывали с тачскрином.

  • tuhran непереживай!!!!может действительно разрулится както? ну вежливо им звякни или немца какого попроси....... тут пасылка к днюхе ушла там стаканчик разбитый был,ну зделали всё чики пики на посте!!!!отдали пасылку и 30 евро за капуте сендунг!!!а гешеньк стоил всего 17 евро! мне тут кофеварку козлы неделю шлют может и кинули,вроде и бабок 26 евро но нешлёт скатобаза :D и на мэйли ни гугу

  • нет я не с т-мобайл, хотя тоже с татчскрином.
    а знакомым прислали второй (это я так) :D

    Это я смогу только завтра уточнить - насчет прислали или нет. Разговор этот был день или 2 назад. По-любому, звони сначала в О2, выясни сколько они хендиков отправили.

  • всё люди тему можно закрыть. признаю лопухнулся и про людей нехорошее подумал ( но первый раз такое) там звёздочка стоит , а а втором листе написано мелким шрифтом (правдо чёрный фетт) что второй вышлют после активации двух карт. но раньше о2 так неделало, хотя дуо я не заказывал раньше у них, нововведении какие то. стыдно блин как. спасибо всем, посмешил вас.
    Лыткина18 спасибо за наводку, сподвигнувшую меня перечитать письмо. :whistling::D