У кошки появились блохи!

  • У нашей кошки появились блохи, это и не удивительно, она постоянно по ночам шляется на улице.
    Мы купили какой-то порошок от блох и другой прыгающей и ползающей нечести типа присыпки.
    Им и посыпали кошку несколько раз, и время от времени купаем с шампунем, что даётся не легко!
    А сегодня кошка грелась у камина а рядом жена сидела, и на неё одна блоха запрыгнула.
    У жены сразу шок!
    Кошку на мясо, в крематорий и т.д...
    Люди! Посоветуйте, чем с этой бедой надёжно бороться???

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • В МАГАЗИНЕ КУПИ ошейник такой подцепи и куда блохи денутся!!!!а купать часто незя ведь ни сабак ни кошек! ну крематорий классное срдство против блошек :D так сказать неуходя из зала :D

  • Да, я и ошейники такие в магазине видел, но почему-то подумал что это прикол и
    наверно не подействует? Надо в понедельник съездить, купить, вот ведь зараза
    какая! Жена сразу настроение потеряла ;( и всё в доме завоняло хлоркой...
    Фронтовик! :thumbup: Токо щассс понял, ты о камине :D !

    Sony KD-75XF8596

  • ты токо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смотри на ашейнике внимательно на какой возраст он!!!!!!!!!!!!!!!!!мы подцепили были както на сабачку 4 месячную никто несказал даже что для ней нихт геайгнет от сабачки в 2 года!!!!!! чуть нескандабасился
    наш пёсик!!!!!!! там на бумажке стоит фюр гунде или катцэ 2/6 монатэн ну типа таво через день 2 блох небудет а хлоркой не ну круто!!!!! может лучше сразу цыклоп Б? :D

  • Посоветуйте, чем с этой бедой надёжно бороться???

    Лучше всего съездить разок в Tierklinik. Называется "Flohbechandlung". Стоит порядка 30€.
    Там кошке на холку капнут какой-то гадости. Взять у Врача еще один тюбик и через 2 недели повторить самим дома. Дозировка в соответствии с весом животного.


    Кроме того там же можно прикупить специальный Spray. Балончик ставится посреди комнаты, нажимается и на 15 минут все уходят из дома на свежий воздух. Один баллончик стоит порядка 20€ в зверинной Аптеке, в eBay - порядка 15 с доставкой.
    После этих двух процеДуров квартиру желательно каждый день тщательно пылесосить чтобы собрать дохлых блох и яйца.


    Ошейник помогает, правда как мертвому припарки. Кассирование денег и больше - ничего. В лучшем случае блоха не прыгнет на животное с ошейником, но если блохи уже есть - ошейник до фени.


    В этом году блох особенно много и их основными "инвесторами" являются Ёжики.

  • Вот!!! Теперь и всё постельное бельё лежит у стиралки ( вроде кошка запрыгивала раз и туда) ,
    вообще мы следим и не пускаем ни в постель не к столу близко! Ну а хлорка, это какой-то миттель,
    а не чистая хлорка, моя все полы им помыла! Ну раз вы советуете, ошейник обеспечу обязательно!
    Хотя кошара репрессии всё равно сегодня подвергнется! :ninja:
    Спасибо, буду внимателен при покупке,смотреть на возраст!

    Sony KD-75XF8596

  • Блин, я так долго по клаве хлюпаю! Столько ответов сразу!
    Я так понимаю что уже я посещения ветеринара не обойду наверно! 8|
    A.Wolf спасибо и тебе за инфу! Скажи битте, когда из дома все на 15 минут уходят,
    то кошка то наверно в доме остаётся да? ;) ...а через 15 минут возвращаюсь,
    а она хвостом к верху лежит !!!
    Извиняюсь! Пытаюсь поднять настроение! :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Скажи битте, когда из дома все на 15 минут уходят,
    то кошка то наверно в доме остаётся да?

    Если ее на время процеДуры оставить в Доме - в Доме только она и останется. Потому как своих мучителей обратно в Дом она не пустит. :(

  • Если есть поблизосте магазин fressnapf там есть маленький белый тюбик от блох.Раздвинуть шерсть и намазать мазь на гриве чтоб кошка не смогла слизать и всё забудите что такое блохи . Повторить через пару дней .Много не мазать .Главно на кожу .Мазь впитывается и попадает в кровь.Через пару дней блох не будет повтор нужен обезательно так как есть ещё и яйца блох

  • Понятно! Если честно, то под репрессией понимается купание с намыливанием, потом сушка у камина,
    это она охотно делает! Потом осыпание "чудодейственной" присыпкой! Кошка у нас чёрная, потом как
    снеговик выглядит! ;) А вообще она полноценный член семьи, её все только и ублажают как могут,
    так что репрессия образная, не поймите прямо! 8)

    Sony KD-75XF8596

  • ...есть поблизосте магазин fressnapf там есть маленький белый тюбик от блох...
    Да! есть такой магазин рядом! Мож случайно и название сохранилось? :)
    ... о..о ванна готова, пошёл кошку держать!... :ninja:
    буду минут через 15... :thumbsup:

    Sony KD-75XF8596

  • Название не помню.Тюбик закреплён на картонке .Есть для собак и кошек.Но знаю что эфект на 100% сам коту своему делал эту процедуру.Если гуляет на улице то можно раз в месяц немножко мазать и точно не будет у него блох

  • Ну значит найти такой тюбик можно! ...блин, руки исцарапала немного, лежит, сушится однако!
    И блохи как с тонущего корабля бегут при купании! Во..Ё.. это вам ни Nintendo DS ! :rolleyes:

    Sony KD-75XF8596

  • Поверь кошатнику со стажем. Ошейники не эфективны, просто деньги выбросишь на ветер. Просто купи у ветеринара или закажи в инете вот это.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И будет твоей кошке счастье. Выдавить содержимое пипетки надо как уже писали на холку кошки, чтобы она не смогла облизать. Блохи её после этого сосать не смогут и уже через сутки подохнут. Так как в квартире теперь есть ларвен (не знаю как по русски), то надо процедуру через месяц повторить. Масса тела кошки играет тоже роль.
    Препарат Frontline тоже очень хороший.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Вот Ёлы..Палы..
    Заглянул я в загашник, а там эти белые тюбики и лежат!
    Только мы их весной покупали, боролись с клещами, и очень успешно кстати!
    Я их сначала пинцетом вытаскивал, а как помазали, сразу как бабка пошептала!
    А там написано, что эти капли и против блох, ...во блин!
    Поэтому моя Ксюша всё лето и бегала счастливая и не чесалась!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо что в чулан меня послали, надеюсь успешно!


    Капли применил и далеко не убрал! Кошка ругается, лежит снова у камина греется,
    когда свет в зале выключаю, зелёным цветом светится! Это химия действует,
    ...или это свет от ЁЛКИ на неё падает..! Мы её уже нарядили и ждём рождества!
    Как и многие Allraschenцы наверно! :P Всех ВАС с наступающим Рождеством и Новым Годом!!!

    Sony KD-75XF8596

  • ........................ ты ежли что блек девиду чи девилу :D обратись!!! он те поблату какую нить да методику найдёт! :D избавитесь от всех блох мандавох и гнид повсему гебиту :D вместе с хозяевами :D