совет по пианино

  • всем привет!
    отадли дочку на пианино, теперь надо покупать такой агрегат в дом. начал смотерть в инете инфу итд, что лучше, кейборд, эл.пианино, настоящее. куча мнений. цены тоже самые разные.
    поговорил с парой людей, один говорит, бери простой кейборд и не заморачивайся, мол все равно дочка не будет композитором а играть и на таком аппарате научится. другой говрит, если хочешь чтолб дочка поняла что такое настоящий звук покупай минимум эл.пиано.так мол звук максимально приближен к настоящему. настоящее пиано вроде проблем много( настройка 2 раза в год, очень восприимчиво к влажности в комнате и тд)
    дайте совет. какую марку, и что лучше взять?я пока вроде к эл.пиано склоняюсь.

  • Я так считаю,что для начала хватило бы и нормального кейборда с любого магазина евро за 100...
    Пару лет посмотреть,если желание не пропадает,то можно уже и о "настоящем" аппарате подумать...
    А то как моя...Полгода сама бегала,потом чуть ли не из под палки...
    Сейчас кейборд убрал пока в келлер...

  • так там вроде разница есть. на пиано надо по клавишам ударять, а на кейблрде их просто нажимаешь. если ребенок с начала приучится неправильно на клавиши давить проблемы будут ?ведь в школе играет на настоящем риано, а дома будет совсем по другому на другом аппарате играть?

  • неслухай никого по кейборту!!!!никогда ненаучится играть она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!актав там скоко? пидали? если так потехи для бери кейбоард но токо нанём небудет толку!!!! електро пиано куль!!!! но запомни там звук нажал и неможеш контролировать ни силу удара!ни длительность ничего!!!! я сам был в недоумках что купить!!!!благо учительница была женщина еврейка обьяснила популярно!!!!! купили за 5000 марок ямаху пианино!!!!! ну хозяин барин конечно.........дочь лет 5 прозанималась на клавире бацает сейчас начём угодно,и мурку и что угодно збацает хотя люст пропал клавир я за 1300 евро продал,жалко конечно но незахотела и баста!!!!!! нашпермиле кент нашол кейбоард я его немного подшаманил она такие веши на этом пенсионере мутит я те дам!!! так как на нармальном училась и сейчас на 5 октавах или как они называются? бацает и берегись автомобиль и всякие немецкие ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • 1.Не путайте электронику с живым звуком.


    2.если учить детей музыке то начинать надо с живого звука,иначе именно будет как в случае дедка и у детей пропадает желание вообще заниматься музыкой.


    Вот пример мои трое, все занимаются музыкой и получают удовольствие и дома стоит фортепианно,гитара,флейта.


    То же купили синтезатор,хороший,дорогой,дети побаловались и забыли про него,благо покупали для жены,ей для работы нужно,а то же отправили бы в подвал.


    3.Инструмент можно взять в аренду,при чем даже новый и потом если надо выкупить.


    Вот наш случай.Мы пошли в музыкальный магазин и выбрали пианно,в течени трех лет мы платили аренду,потом нам предложили выкупить его в растрочку,мы согласились,те деньги которые мы платили три года вошли в сумму стоимости пианно,так что мы не чего не потеряли.


    4.Совет дня,возьми в аренду инструмент,если ребенок втянется,выкупишь,если нет вернешь и нет проблем.


    Вот пока писал кучу накидали.


    5.Настройка стоит от 100 до 150,делать это желательно раз в год.


    Дима,я смотрю ты мой земляк,отправляйся в карлсруе,там прекрасный музыкальный магазин,и выбор хороший,если нужна помощь по фирмам производителям то пиши в личку,все объясню,хотя в магазине тебе все обстоятельно расскажут все.


    Удачи!

  • как думаешь, стоит покупать инструмент с рук? тут бабулька одна продает пиано Gershwin, вторая хозяйка, сама она учитель по музыке. интсрумент 1994 года выпуска. есть смысл брать? она сказала что инструмент хороший и в полном порядке.

  • мы покупали привоз был их за счёт пианохауза!!!и первый штимунг через месяц гдето!!!приехал дядька с палочкой как вилка :D поней хлопал и крутил гайки :D ах да та вилка камертон зовут!!!!!! делали мы штимэ раз в год стоил один такой сеанц гдето около сотки евро!!!!!!!!!!!!! чем новей тем чаще вероятность его настраивать!!!! пиано расстраивается нетак как гитара!!!!! если двигаеш пиано переставляеш тогды да!!!!!!!но двигать ты его небудеш :D моя ямаха 300 кг весила хрен ты её подвигаеш :D

  • как думаешь, стоит покупать инструмент с рук? тут бабулька одна продает пиано Gershwin, вторая хозяйка, сама она учитель по музыке. интсрумент 1994 года выпуска. есть смысл брать? она сказала что инструмент хороший и в полном порядке.

    Можно взять!В этом случае,желательно взять настройщика с собой и чтоб он сказал в каком состоянии находится инструмент и что будет стоить настройка или ремонт.

  • всем спасибо!
    а я так понял что у эл. пиано принцип тот же что у механического, то есть молоточки бьют по струнам, и калвиши надо не нажимать а именно бить. только там стоят звукосниматели и звук идет через усилитель. или я что то напутал?

  • нет!!!!!!!!!!!електро сааааааавсем другое нежели струнный инструмент!!!! если на электро гитаре теже струны и также строится инструмент,но токо звукосниматель дацу! то на электропиане нету струн!!!!!!!!!!!!!его и штимовать ненадо лиш бы щтром был :D

  • чето не срастается. посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хотябы. ведь оно в массивном корпусе деревянном, причем есть еще побольше. у простого пианино чтобы звук шел акустика была и сделан сверху такой большой объем. а у этого его нету, тк есть звукосниматель. там еще написано хаммертастен. я так понимаю молоточки ударные?
    а все нашел инфу. все таки звук там создается компьютером. а вот эти клавиши у эффектом касания как у настоящего пианино дают возможность регулировать звук. там есть даже молоточковый механизм.) галваное отличие его от кейборда то что программа заточена специально под фортепианный звук.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • ну да он куль!!! но нема там струн!!! а хамер тастэн имеется ввиду клавиши как на настаящем клавире и сила удара равна к ним!!они также дрюкаются как и на прастом пиано но нима там струн!!! корпус масивный ну и красава с виду да непарься ты у училки спраси покажи ей и она скажет тебе сама, окей или нихт окей,ну и дело в бабле конечно,700 евро или 4 штуки.......просто он как клавир и вид и размер и пидали и т.д но не настаяшее это,и ненужно его настраивать............ он полюбому в сто раз лучще любого кейбоарда!!!!!!!однозначно он тягатся может с клавиром!!!!!!!!!!!!!!! сам токо сейчас прошурстил по инету поповоду твоей ссылки!!!!!!

  • чето не срастается. посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хотябы. ведь оно в массивном корпусе деревянном, причем есть еще побольше. у простого пианино чтобы звук шел акустика была и сделан сверху такой большой объем. а у этого его нету, тк есть звукосниматель. там еще написано хаммертастен. я так понимаю молоточки ударные?
    а все нашел инфу. все таки звук там создается компьютером. а вот эти клавиши у эффектом касания как у настоящего пианино дают возможность регулировать звук. там есть даже молоточковый механизм.) галваное отличие его от кейборда то что программа заточена специально под фортепианный звук.

    Если хочешь меньше проблем, то купи примерно такой, как в твоем линке.
    Мы брали примерно такой-же, только модель по-старее (без электронного дисплея).


    этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Имитация ударных клавиш (чем сильнее и дольше ударяешь, тем больше звук отличается)
    Кроме того регулируется сила удара.
    Есть метроном и некоторые инструменты, кроме того байшпильмелодии. Есть возможность записать свою мелодию и есть выход, чтоб ее скинуть на комп.
    Громкость звука регулируется, поэтому ни соседям не мешает, ни членам семьи нет напряг.
    Дочка уже лет 5 занимается.

    Мы все умрем. Но это не точно.