Штандхайцунг.

  • Всем привет. Вопрос к тем у кого на машине имеется штандхайцунг. Когда я покупал у меня уже стоял ( толи с завода так шел, толи прежний владелец сам инсталировал ) . Фирма Webasto. Кто знает как он функционирует, т.е. расход топлива, греет ли только движок или кабину тоже и т.д. И самое важное - расход энергии от батареи. У меня например на ЛКВ если пускового тока не хватает при включеном штандхайцунге, тога комп. вырубает и хайцунг и холодильник и все что потребляет энергию. Просто боязно - оставишь на ночь, а утром хрен заведешь.

  • У меня(оригинальная стоит) разход примерно 0,5л на 1 час работы. Если аккумукятор слабый или бак почти пустой то Стандхеицунг не включаеться. Грееться только салон, но в таких же машинах помоложе греется и мотор и салон.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Завел его кое-как. Греет и салон и движок. Только нету длительного вкючения ( посмотрел в инструкции ) от 10 мин до 1 часа, можно через каждые 10 мин устанавливать т.е. 10, 20 , 30, и т.д. до часа.

  • у меня стоит от эбешпехера тоже до 1 часа после запуска и прогрево до 90 градусов потом отключает гарелку и гоняет только воду .грееет мотор и печька внутри.


    в принципе он и сделан чтоб прогреть мотор и салон перед отездом .

  • Интересно, сколько будет стоить , такое встроить?


    А нафига? Ну если возле Альп проживаешь тогда есть резон, а так... много ли в Германии действительно зимних дней? Долго что ли сесть в машину и лишние 10 мин движок погонять.

  • Интересно, сколько будет стоить , такое встроить?

    Около 1500–2000є с установкой.Вещь очень полезная.Очень классно помогает когда нет гаража.У меня на второй машине уже,очень доволен.Никогда стекла стекла не скарябаю от льда(если конечно только не забуду включить ее)На дизеле мотор быстрей набирает температуру,утром садишься в теплую машину,в то время как некоторые в шапке уашанке и перчатках ездят

  • Около 1500–2000є с установкой.Вещь очень полезная.Очень классно помогает когда нет гаража.У меня на второй машине уже,очень доволен.Никогда стекла стекла не скарябаю от льда(если конечно только не забуду включить ее)На дизеле мотор быстрей набирает температуру,утром садишься в теплую машину,в то время как некоторые в шапке уашанке и перчатках ездят


    Если бы еще с таймером была, цены бы ей не было. Установил за 30 мин до vыезда и порядок. У меня хоть и с брелка до 200 метров ( написано так ), а в гараже походу не возьмет, надо выходитъ из дому, открывать гатаж и вкючать.


    А в ушанке и валенках только придурки ездят, которым машину не жалко. Как по сибири помню пока до 40-ка не прогреется никто с места не трогался.

  • Тойота Авенсис 2001 года. станд хайцунг с завода, таймер по 2 часа 3 раза!( до двух часов)
    Если выставить сразу на все 6 часов , аку сядет! Проверенно))))))))))) Выставленно на пол часа каждое утро для жены ( Дитё в школу увезти) и всё нормально! Про расход - не замерял! Вроде и не сильно берёт!

  • Эта экстра сравнима только с кондиционером. Если раз пробовал, будеш ставить всегда. У меня уже на второй машине, отцу поставил. Беру БУ в ебайке, чтоб только не старый был. Инструкции по установке для каждой машины можно в сети нарыть. Делов не много, дольше электрику цепляеш.