Fusbodenheizung.При Heizbetrib монометр показывает пдьём давления воды в системе

  • Thermoblok klassik Brenvert Vailant VC196 E.отоплению(fusbodenheizung) 10 лет.
    Сегодня убирался на чердаке и и заметил,до этого необращал внимание.
    При Heizbetrib монометр показывает пдьём давления воды в системе.Поднимается давление на 0,75barТ.е с1.5bar(от 1 до 1,5 отмечено зелёным)до2 bar.После отключения,давление падает до 1,25 bar и так держится до нового включения.
    Это нормально или нет?
    Если нет,то в чём может быть причина?

  • Мало.
    На холодную должно быть 1 бар. Оптимально.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А у меня манометр показывает 0,9бар. На мой взгляд это мало или я ошибаюсь?


    Прочитал в нете:"Der Druck sollte immer zwischen 1 und 1,5 bar(grjunerBereich)ligen".


    Заходил к соседу,у него такая-же система как и у меня.посмотрел ,у него при Heizbetrib давление не поднимается.Стрелка манометра даже не шевелится.
    Думал мож помпа накрылась.
    Открутил на помпе заглушку,помпа крутится свободно.
    ?(?(?(

  • я не монтёр но в системе должен быть разшерительный бачёк который держит определённое давление в системе и если он не работает то получается такая фигня. вот такие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • этот бачёк разделен резиновой мембраной пополам и в одной половине вода из системы а в другой воздух. величина давление воздуха должа стоять на бачьке. есть такие ножные насосы для велисопедов с ним можно замерить и накачать. а если давление в бачьке не удаётся поднять то значить мембрана в бачке порвана и всё давление уходит в систему и естественно этот бачёк свою работу не делает и его необходимо поменять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня тоже такой гемор был, причиной окозался разшерительный бачёк!

    Как уже было сказано проблема в мембране. Ее нужно просто заменить. Заказать согласно типа Ausdehnungsgefäss и проблема решена.

  • Как уже было сказано проблема в мембране. Ее нужно просто заменить. Заказать согласно типа Ausdehnungsgefäss и проблема решена.


    Не думаю,что проблемма будет решена.Т.к Бачёк завальцован(размер бачка примерно 40+20+40+ 20)Мембрана в нутри.Вскрыть вальцовку общей длинной 1.2м...........

  • у меня тоже вайлант и с самого 1 дня срелка показывала изменение давления при нагревании.а у твоего соседа манометр наверное ласты склеил пускай он думает в чём проблема.и если вы вдваём решите что то поремонтировать вот здесь можно купить запчасти тоже там закупаюсь.
    ersatzteilfachmann.de/advanced_search_result.php?keywords=Vaillant+Ausdehnungsgef%E4%DF&x=15&y=7


    это ссылка на расширительные баки


    а это твой бочок Vaillant Ausdehnungsgefäß Nr. 18-1051 zu


    VC / VCW 126, 136, 196, 246, 276


    VC / VCW 126/2, 136/2, 196/2, 206/2, 246/2, 276/2


    VKS 114/8, 164/8, 214/8, 264/8


    VSC 126 C-140, VSC 196 C-150 (auch R1, R2, R3)


    VSC S 196-C 200


    .ersatzteilfachmann.de/advanced_search_result.php?keywords=vc+18-1051&x=10&y=14


    стоит 88 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SlawaP ().