CNC станок из фанеры

  • Для скорости хорошо. А какой диаметр? 16х10? Ну а шаговый 3NM, нормально. Да
    и лишней мощности не бывает :), тем более с таким шагом. А размер рабочего поля?

  • Цитата

    Для скорости хорошо. А какой диаметр? 16х10? Ну а шаговый 3NM, нормально. Да
    и лишней мощности не бывает :), тем более с таким шагом. А размер рабочего поля?


    деаметр 20мм на Y аксу 680мм

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waljok ().

  • Халло, вопрос такой, Х акса 1000мм одного шпинделья хватит или обязательно два надо, если два то почему?

  • У вас боковины портала крепятся к траверсе Х длинными шурупами. Под них нужно просверлить отверстия, причем строго перпендикулярно. Если в траверзе это можно сделать на станке,
    то как вы сверлили отверстия в торцах боковин портала?

  • tolyanG ,
    как раз сегодня этим и занимался. У меня для этого сделан "кондуктор" из набора 4х 10мм. планок, ведь в траверсе у меня
    посадочные места для портала. Так вот "кондуктор" сделан под эти самые посадочные места. Сделал это, чтоб не носить траверсу
    к сверильному станку. Так как траверса у меня 78мм. высотой, после сверления в ней отверстий, она у меня становится "кондуктором"
    для портала. Я устанавливаю портал в посадочные места траверсы и просверливаю отверстия в портале. Я считаю это удобным :) .
    Но наверно есть и другие варианты. Спасибо за вопрос.

  • Времени нет, чтоб пообщаться, за что прошу прощения. Ну во первых из новостей только то, что я
    наконец приобрел "Trapez Gewindebohrer HSS, Fertigschneider TR12 x 3".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По инерции я пока продолжаю делать станки на трапеции 14х4. С вращающейся гайкой проблемм с резонансом не стало и
    клиентам нравится, что и скорость передвижения стала больше. Сейчас, придеться переходить на трапецию 12х3, т.к. собираюсь
    сам нарезать гайки и уже такие, как хочу я, а не то что предлагают продавцы. У меня появилась возможность, как я уже писал, сделать гайку с выборкой люфта.
    Доделаю еще два станка и начну. Как только закончу с механизмом "безлюфтовой" гайки, начну пробовать станок с двумя трапециями на длиной оси.
    Так и не смог пока реализовать эту разработку, а причина была резонанс. Ну а дальше буду делать пенорезку. Все-таки литье алюминия не дает покоя.
    Вот и все, пока :) .

  • Vlast,Barnaul,привет, на неделе буду списывать Anlagi, есть
    возможность взять линеар фюрунги такие как я выставлял на
    фото, размеры разные, широкие узкие, толстые, есть
    и круглые подшипники. Вобшем если есть интерес пиши,что
    надо, рад буду помочь, стоить будет копейки.
    Платы для стола есть пока одна 110х82х25, но шеф пока не
    даёт, думаю дело времени, другая 85х82х25

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • MAI_54,
    ну во первых спасибо тебе, ты человек слова! Я, сейчас, как маленький ребенок, которого поставили
    перед игрушками и спросили, какую игрушку ты хочешь? :) . Если серьезно, ведь я человек ищущий и для моих экспериментов,
    наверно, нужно бы все забрать, но как всякий экспериментатор, все упирается в ту сумму, которую я могу потратить не потревожив
    домашний бюджет. Так что все зависит, во что это выльется ?( . Я думаю, что ты человек практичный и сможешь узнать цену. А платы для стола, конечно,
    тоже мечта. Еще раз спасибо тебе за беспокойство. Можешь писать мне в личку. Всего доброго.

  • Так как читателей этого раздела достаточно, я бы хотел провести опрос. Я продаю эти станки на ебее, а также по письмам, и звонкам :) . Затраты на комплектующие в пределах 500 евро включая электронику. Цена готового
    станка законченного лежит от 900 евро. Может продавать его как конструктор? Т.е. склееный станок без железа. Я покупаю дорогие направляющие, линейные
    подшипники, трапеции и т.д., что и определяет стоимость станка. Может есть желающие собирать самим, как конструктор? Но!, если с вращающейся гайкой, то этот узел
    я должен полностью собирать на траверсе вмести с механизмом и шаговым мотором.Тоже самое и с порталом. Можно, конечно, и без вращающейся гайкой, т.е.
    нормальный вариант. Для тех, кто занимается моделями, это не составит труда. Для поддержания этого раздела, пишите, в каком виде вы желали бы этот "конструктор" видеть.
    Мне это важно по тому, что если этот станок нравится, то должны быть и желающие его приобрести. Конечно, люди которые его приобретут, сами будут определять, какие комплектующие
    им больше подойдут, шлифованые и закаленные, либо простые. Разница в их цене существенная. С этим станком приобретутся навыки работы с программами и конечно в моделировании.
    Жду предложения.

  • P.S. Вот ссылка на последний выставленный в ебее станок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Здравствуйте!
    Что скажите по поводу этих направляющих?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возможно ли их применение для самодельного станка начального уровня?
    Например вот этого из МДФ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tolebass ().

  • А лучше помогите кто нибудь чертежи графа переделать в PDF из dxf
    Если это возможно...
    Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Трудно давать советы, если сам не использовал. Если верить ТД, не плохие направляюще. Лучше спросить у Графа, где-то проскакивала инфа, но не помню, у него ли.
    Даю ссылки на конвертер DXF to PDF. Думаю, подберете себе. Удачи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.