CNC станок из фанеры

  • Этто точно! Пылюки, до и больше, но кто в доме хозяин?!!! :D
    А продолжение будет. Куда я денусь... Но самые главные эксперименты после праздников.
    Итак я стараюсь :) .

  • Немного рассуждений! Для чего я начал этот эксперимент? Наверно, чтоб получить некоторые ответы на свои вопросы
    и людей, которые хотят построить станок с меньшими затратами. Единственно, на что уходят деньги, это комплектующие, которые
    сам ну никак не сделаешь без специальных станков. Где-то я прочел, что не сделаешь станок "на кухне", который сможешь использовать
    для постройки станка с большей точностью. А мне кажется, что развитие техники так и шло. Я для себя, хочу решить следующие вопросы.
    Как будет вести себя станок с шпинделем, как у меня на станке из метала, мощностью 1050ватт. Почему пишут, что можно использовать
    только малой мощности. Я делал этот станок с учетом тех ошибок, которые присутствовали в моих первых конструкциях. Я использовал
    в этом станке фанеру разной крепости и сделал вывод, что разницы в использовании фанерного станка и металического минимальны
    Я имею ввиду большинство станков, сделанных дома, если использовать из для легких материалов. Я попробовал пилить фанеру и дерево разной
    крепости и толщины даже с малым шпинделем. Результат меня поразил. Есть фанеры, по крепости конструкции, не уступающие алюминию, но их легче
    обрабатывать и в домашних условиях можно добиться точности, которой не добьешься дома с алюминием, при меньших затратах энергии.
    Хочу ответить здесь на вопрос про чертежи. Чертежей, готовых к "поделиться", у меня нет. В дальнейшем, может быть, я буду делать выкройки
    этого станка, чтоб вернуть кое-какие затраты :) , но главное сейчас, мощный шпиндель. Видео я буду делать, т.к. наглядно интереснее, чем читать
    "мой бред" :D . Всех с Наступающим Новым Годом.

  • Наконец пришел заказ из фирмы. Думал они сделают стол ровнее. Но увы. Пишут, что
    какой материал получают, из него и делают. Ну это понятно. Стол 750х285мм. А кривизна
    по всему полю до 1мм. Как с этим бороться? :( . Придется, если нужна точность, фрезеровать
    все рабочее поле. Но это может сделать каждый, кому нужна большая точность по Z. Также буду пробовать
    3D. Пока пробовал без материала, вхолостую. Ведет себя чудесненько. На большой размер не замахнусь, хотя можно искользовать
    все рабочее поле, но дело во времени. Нужно испробовать всего по немножку :P . Я смотрю вопросов нет, значит все ясно :) .
    Так, еще раз про кривизну стола. Можно поставить "маячки" вместо фальшпанели и выфрезеровать только их.
    Просто когда режешь фанеру, это не столь важно. А вот по Х и У точность от трапеции и ее гайки хорошая.
    С одной стороны, праздники это хорошо. Но на сколько дней они меня вывели из строя :D . Руки чешутся.
    Получил и фанеру 10мм. Так что материал имеется :D . Пришли и линейные подшипники. Есть чем экспериментировать.
    Для станка использую программу Mach3 лицензия. На сколько мне надо, изучил. Пошел дальше чертить.

  • Всех приветствую! Вчера занимался целый день чертежами. Делаю каретку под Кресс. Меняю только место посадки, но так
    как у меня каретка была склеена под другой шпиндель, эту часть приходится делать заново. Также отвечу на некоторые письма.
    Меня спрашивают, могу ли я выфрезеровать детали от станка. После Нового Года смогу, но только при этом мне нужны данные
    направляющих и шпинделя, чтоб я мог изменить в чертежах посадочные места. Обо всех заказах в личку, чтоб не засорять
    форум. Если есть пожелания, чтобы вы хотели увидеть в видео работы на станке, пишите. По возможности попробую удовлетворить ,
    конечно, в плане работы станка ;) . А вообще то, читают много, а вопросов нет. Как в зрительном зале, когда не хлопают :) .

  • А что спрашивать? Подбираю материал...но у нас своя специфика...другая страна....вот остановился на стеклотекстолите....думаю будет с ним проблемм меньше...идея хороша :)

  • Ну мне не для фанеры нужно....под дюраль поэтому и решил сменить материал...изготовление передних панелей и фальшпанелей для меня головная боль....хочу попробовать.....должно думаю помочь это лекарство :D

  • Если станок не большой, то можно будет использовать стеклотекстолит для фрезерования дюраля. Я так думаю.
    Все зависит от скорости обработки и глубины за проход. А еще от соседей :) . Хорошо когда не в доме.

  • Класс! Спасибо большое! :thumbup:
    После нового года прподолжу интересоваться подробнее и задавать вопросы :)
    Еще раз Всех с праздником!!

  • Всех с Новым Годом! Вчера закончил чертежи новой каретки для Кресса, конечно, не удержался и выфрезеровал.
    Что получилось, можете судить сами. Сегодня закончил чертеж держателя. И вообще, пришла идея сделать
    универсальную каретку для маленьких и больших шпинделей, чтоб не приходилось переделывать всю каретку. Ну для
    начала Нового Года можете посмотреть, что получилось без держателя. Включал станок, все ходит, как и с маленьким.
    Как только докончу, покажу видео.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фу!!! Закончил с универсальной кареткой. Даю ее фотографию, но она просто собрана после фрезеровки и не склеена.
    Снял видео, как я ее резал, правда на своем большом станке, но разница лишь в размерах. Когда я подключаю фанерный станочек
    то использую все настройки большого, т.е. мамы :) . Если есть желание посмотреть, я залью. Каретка, смотрите
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Видите, нижняя часть держателя состоит из трех 10мм деталей. Так вот, средняя часть съемная и вставляется под
    любой размер шпинделя. У Кресса 43мм.

  • А это видео, как вырезалась каретка. Попробую завтра вырезать на фанерном. По идее утром должны придти
    линейные подшипники на 12мм.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ну если навскидку и без электроники, 500 с мелочью, наших.


    Если хорошенько поискать подешевле, получается от 250 до 300евро. И электроника по вкусу от 60 до 250евро. Не всегда, дороже-лучше :D .
    Ну компьютер у меня отдельно на 350 мгц всего, работает нормально. Виндовс 2000-4.

  • Облом! Пришли не те линейные подшипники :huh: . Придется отсылать обратно. Вот не везет. Это после Нового Года не могут
    очухаться :) . Все готово, чтобы испытать и заснять для вас фильм. Потом первый станок выставлю на продажу, чтоб продолжить испытания.
    С первым шпинделем работает хорошо. Выпиливает на ура. Я уже повторил некоторые поделки. Точность, что на большом, что на маленьком.
    Повторяемость отличная. Это уже реклама :D , но правда. Если кто рядом живет, может увидеть и услышать. С большим шпинделем пробую,
    чтоб удостовериться в своей правоте, что будет прекрасно работать, и мощность не помешает. С теми железками, что заложены в станок
    все должно работать. Если сегодня куплю нужные подшипники, правда дорого, продолжу. До встречи.

  • А большой и маленький это в смысле они оба фанерные, только один побольше другой поменьше?


    И вопрос по существу:
    Как вы делали соосные отверстия в боковинках стака для крепления направляющих (например Х) ? Чтобы обеспечить соосность и как вы их там закрепляете?