CNC станок из фанеры

  • Вот только потянет ли он программы
    Матш3 и другие,что надо для станка?


    я не знаю как насчёт [mach] но лежит у меня душа к досовскому [PC-NC] и всё тут, и для него само то, [win98] загнать что бы потом в дос переключать и все дела

  • Процессор Pentium ММХ-233, память 256 Мб, диск 30Гб
    софт Виндовс 2000 Проф


    Приветствую! У меня для настройки станков стоит комп с процесором 300мгц и работает очень стабильно. Но многое зависит
    от железа. По непонятным проблеммам некоторое железо не владах с Масн, ем. Надо пробовать. Если у тебя остался станок с контроллером
    можешь попробовать. Думаю потянет :) .

  • Власт привет, станок стоит как новенький, только руки не доходят, некогда.
    Вот через два года пойду на отдых, тогда и займёмся вплотную. :D
    Если хочеш я могу тебе организовать такой. Вот скоро ешё кое какое железо
    заберу с работы, вот тогда и приезжай, поделюсь. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Память можно добавить, там две планки от лаптя поставить можно.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Barnaul
    Попробую, если IТ-ки не заберут. :D Два штуки есть на работе списаных.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Уважаемый Vlast,
    Вы писали, что для электрической разводки станка используете экранированный кабель сечением 0,75. Вы его покупаете в Германии в магазине или на Ebay?

  • Да, я использую экранированный кабель 6х0.5мм. Вот такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Два из которых на Номе.

  • Vlast, спасибо за информацию (хоть благодарность и запоздалая). Нашел и у нас в продаже именно такой кабель, как вы показали.

  • Приветствую вас, коллеги!
    После долгого молчания, хочу продолжить тему. Последние станки я делал с вращающейся гайкой, но
    в конечном итоге сам станок выходил дорого. Те кто брал полностью законченный станок, были довольны :) , но...
    были и те, кто хотел его взять, как конструктор, т.е. только склеенные или не склеенный части, без комплектующих,
    а докупать комплектующие будут сами. С вращающимися гайками не получалось, т.к. сложность была в сборке и не каждый мог
    это сделать сам. В новом станке эта проблемма отсутствует, т.к. я постарался его сделать по стандартному плану, мотор-муфта-трапеция.
    Теперь желающим приобрести "конструктор" могут сами покупать комплектующие и собирать его. В дальнейшем я выставлю фотографии и
    по возможности объясню последовательность сборки, и вы поймете, как это просто ;) . Немного терпения.
    ЧПУ станок... это очень просто.

  • Вот обещинные фотографии. Первая, то что входит в конструктор, только фанера, ну и дальше, если будет не ясно, отвечу на вопросы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот, что надо будет самим докупать. Я все преобретаю на ебей. Но в зависимости от бюджета,
    можно все купить намного дешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Длину направляющих можно применять различную. Я пробовал до 1000мм. На большее нет места :) . Из комплектующих я не указал еще
    гайки для трапеции, так что имейте ввиду. Дальше даю фотографии уже собранного вами ;) станка и разные нюансы. Если будут вопросы по
    сборке, я здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пока я думаю достаточно :) . Если понадобится, сделаю видео сборки.

  • доброго времени суток.скажите сколько будет стоить конструктор с отправкой в россию.

  • Но впредь пожайлуста о заказах пишите в личку, чтоб не загрязнять тему :) .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Да, забыл написать, что показанный станок размером рабочей области 550х450мм и естественно,
    в большую сторону можно увеличить до 1000 проверенный мм. Не склеенный вариант на 50 евро меньше. Но склеить не так легко :) , если
    нет навыков. Это уже на свой страх и риск. Сегодня постараюсь снять видео сборки.