CNC станок из фанеры

  • ну почему?!


    ось Х длинной 1000 мм, 20мм, так её бедную винт на 14 мм гнёт когда крутится, фреза даже при малейшем вертикальном заходе даёт изгиб осей и Х и У, поэтому вторую уже делаю (сейчас вобще заморозил) на сплошных опорах

  • ось Х длинной 1000 мм, 20мм, так её бедную винт на 14 мм гнёт когда крутится, фреза даже при малейшем вертикальном заходе даёт изгиб осей и Х и У, поэтому вторую уже делаю (сейчас вобще заморозил) на сплошных опорах

    вот, это говорится что 20мм ось слишком тонкая для такого растояния. 25мм было бы уже достаточно

  • но я как понял Vlast для продажи также делает и как говорится в бизнесе вклад по минимуму, а заработок по максимуму, тем более если действительно сделать правильно то в скорости такие ося намного превышают всё остальное и износ всего наименьший. ну как уже писал правильно подсчитать и никаких проблем.


    Жаль, что в этом проекте вы не увидели моей работы, если пишите "вклад по минимуму, а заработок по максимуму". Это может писать человек, который хотя бы один раз имел дело с фанерой, сделал чертежи, вырезал, склеил, а потом бы писал вклад по минимуму. И где вы видели "а заработок по максимуму"? И вообще, видеть во всем только плохое, ни есть хорошо. У вас есть свои станок, который вы делаете для себя, вот и флудите там. Я не понимаю, зачем идти на чужую ветку и устраивать споры не по существу. Если б вы собрали станок и у вас появились претензии, то да, пожайлуста, а писать просто, чтоб писать и радоваться, что вот какой я умный, просто не красиво. И это совсем не критика, если вы его не пробовали делать, а демагогия. Больше на такие выпады я отвечать не буду и прошу писать здесь по существу фанерного станка. И еще мой совет. Если не нравится, никто и не заставляет мучить себя просмотрами этой темы. Есть люди, которым это нравится. И если у меня стоят валы 20мм, вы можете поставить больше. Вес склеенного станка чисто фанеры, 6кг. Вот и рассчитывайте на здоровье, какие вы бы поставили комплектующие.

  • Жаль, что в этом проекте вы не увидели моей работы, если пишите "вклад по минимуму, а заработок по максимуму". Это может писать человек, который хотя бы один раз имел дело с фанерой, сделал чертежи, вырезал, склеил, а потом бы писал вклад по минимуму. И где вы видели "а заработок по максимуму"? И вообще, видеть во всем только плохое, ни есть хорошо. У вас есть свои станок, который вы делаете для себя, вот и флудите там. Я не понимаю, зачем идти на чужую ветку и устраивать споры не по существу. Если б вы собрали станок и у вас появились претензии, то да, пожайлуста, а писать просто, чтоб писать и радоваться, что вот какой я умный, просто не красиво. И это совсем не критика, если вы его не пробовали делать, а демагогия. Больше на такие выпады я отвечать не буду и прошу писать здесь по существу фанерного станка. И еще мой совет. Если не нравится, никто и не заставляет мучить себя просмотрами этой темы. Есть люди, которым это нравится. И если у меня стоят валы 20мм, вы можете поставить больше. Вес склеенного станка чисто фанеры, 6кг. Вот и рассчитывайте на здоровье, какие вы бы поставили комплектующие.

    критику вы вообще никак не принимаете. выше человек также написал про ваши направляющие как качает станок. я не ставлю какой я умный или что то в таком роде. затрагивает неумение подчёта и показывать себя со стороны умного.
    я тут ничего не напишу больше. желаю удачи в будущем.

  • брал 3D-Step плату и паял сам на 297-298


    да и [m542] работают с [dos-pcnc] неплохо

    у меня Slider SFX HT стоит на малом станке, в принципе тоже самое что и STEP3S от Lewetz. а вот для нового не подойдёт, моторы ставлю 4,2А 3nm. а Slider только до 3А берёт. китайские вообще не подходят по пинам, да и вообще где стоят дрова toshiba никак даже не перепаять. думал может что у тебя интересного повыше стоит.

  • этим никогда и не заморачивался , распаяю как моей душе угодно, а на [m542] та вообще сам прокладывал, без опто без всего (ну это пока)

    добро, будут вопросы спрошу если что

  • я как понял Власт для продажи также делает и как говорится в бизнесе вклад по минимуму, а заработок по максимуму


    Зря Вы так, не зная человека.
    Какой там бизнес, у человека канители в три раза больше чем заработок.
    Просто Власт челеовек такой,Ентузиаст с большой буквы, и то что он делает на
    продажу изготовлено с ешё большей тчательностю, чем для себя, потому
    что он не может иначе. Знаю его лично, побольше бы таких как Власт:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Зря Вы так, не зная человека.
    Какой там бизнес, у человека канители в три раза больше чем заработок.
    Просто Власт челеовек такой,Ентузиаст с большой буквы, и то что он делает на
    продажу изготовлено с ешё большей тчательностю, чем для себя, потому
    что он не может иначе. Знаю его лично, побольше бы таких как Власт:

    да в чём в общем то проблема?! по минимум вклад имелось в виду затрат. ну а что канитель это уже другое.
    побольше таких людей, не спорю. я вообще в первой вижу чтобы в таком возрасте и такое хобби (писал выше). просто если человек с инженерными способностями, то думаю и способности нужно применять. вот представь если людям дать полностью правильные подчёты, чертежи, начать совместную деятельность, делиться опытом, принимать критику в свой адрес, помогать друг другу. ВСЁ, ТЕМА БЫЛА БЫ ПРОСТО СУПЕР. ну я извиняюсь кто меня неправильно понял и понимает. говорить только о своём и понимая что есть ошибки, но принимать это как нервоз. то о чём можно дальше говорить. разве я зла желаю?! также как и многие, критики в свой адрес наслушался :pfeifen: и до сих пор прислушиваюсь к людям которые даже школу ещё не окончили, потому что иногда есть в этом какая то истина которую можно проанализировать в свою пользу, а вдруг что то полезное. даже дети иногда такие простые вещи могут сказать что думаешь, а что я так голову ломал если есть такой простой ответ?! для меня станок ЧПУ это также хобби, но с модернизацией. если постоянно топтаться на одном месте то в скоре это всё устареет.
    я не станкостроитель с ЧПУ, и на данный момент я собираю третий с чпу. в первых двух я находил ошибки после чего проектировал исправность в последующий. возможно сейчас который собираю не последний мой проект, но если ещё буду строить то уже более модернизаванный предыдущего. я это хотел высказать.

    вот что я имел в виду!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().

  • Хотел спросить, такая фреза подойдет для фрезеровки дерева/мдф/фанеры - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотел спросить, такая фреза подойдет для фрезеровки дерева/мдф/фанеры


    Ну все зависит от тех работ, какие вы собираетесь делать. Я например использую 2мм концевую для резки фанеры. Когда занимаюсь 3Д выборкой на черновую, использую
    6мм двухзаходную. Так что, в зависимости от того, что вы хотите делать.
    А по той ссылке, что вы дали, отличные по моему фрезы :) .

  • По любому фрезы с напайками которые преднозначены для дерева я не применяю , очень много шума, ещё в 80-х фрезеровал берёзу фрезами по металлу, ну милое дело

  • мы с другом собрали станочек, так он при его работе, выходил на улицу, не мог переносить шума издаваемого фрезером - фиолент. )
    я так понял что фреза с побидитовымит напайками тоже создает шум чем без напаек.?
    седня может съезжу куплю фрезу на которую давал ссылку выше, на 5мм. диаметром., есле пишете что она отличная.
    просто мне не нравтся как врезаются в мдф фрезы с победитовыми напайками.

  • ну покупал с напайками фрезу для дерева чтобы врезаться и фрезеровать., идет нагрузка при врезании что отгинает фрезер.
    купил кстати фрезу сегодня про ту что писал выше, врезается как по маслу в мдф, и фрезерует тоже, но она дороже чем фреза с побидитовыми напайками раз в 8-9, обошлась мне в 32$