CNC станок из фанеры

  • нужно знать какую прогу использует контролер


    маленьо не так, обычно предлогаемые контроллеры работают с [LPT-Port]-ом, отсюда следует , что вам подойдут все программы работающие через этот порт, к примеру:


    [Mash3, PC-NC(DOS), Win PC-NC, CNC-Profi], единственная проблемма может быть , что у программ(кроме [mash3] нельзя в софте поменять входа и выхода [lpt-port]-а, тогда вам надо будет кабель перепаивать, но всё это мелочи


    для управления станком никаких знаний программиста не требуется, но знания настройки самой программы конечно нужны

  • Кстати что за станок будет, может Вам его Vlast зделает, у него станки куколки


    Конечно спасибо ;) , но готовые станки за границу не продаю. Могу только вышеописанный конструктор. Но как я понял, Керак хочет серьезный станок.
    Программирование знать не обязательно. Насчет программ, как я писал, использую Масн3 и контроллеры на TB6560. Нужно просто правильно настроить, а для этого и есть
    форумы и описания.


    Опс... и Барнаул написал :)

  • Почему заграница? :rolleyes: European Union, Vlast мы же ведь жывем в "едином союзе" :D Только вот Германия процветает а Латвия в жо... :( Valst напишите вашу цену на станок 900*600*110 рабочее поле. Но обязательно станок должен уметь обрабатывать 3D , так как я создаю Лепнину в стиле Барокко ( розетки, молдинги и т.д).

  • Почему заграница? European Union, Vlast мы же ведь жывем в "едином союзе"


    Продаю по Германии с самовывозом. Я показываю, как работает станок со всеми настройками, чтобы быть
    спокойным. Человек убеждается сам, что все работает и если нужно, я объясняю, что ему не ясно. Согласитесь, ведь
    я работаю дома и делать упаковку на такой станок весом более 35кг у меня нет возможности, да и я же все время усовершенствую,
    а для этого нужно время. То, что я для себя планировал сделать, нехватает времени и продаю я станки не для обогощения, а чтоб были
    деньги на следующую разработку :) . Скоро выставлю станок для выжигания и гравировки. Очень мне понравился станок Тима по ссылке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ok Vlast ja ponal. :) Тогда воспользуюсь опытом и мнением форумчан. Станки фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. High-Z S-1000/T и High-Z S-1000. Оцените стоят ли они своих денег, и самое главное тот что с буковкой Т, у него ШВП, а без буковки винт гайка. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ 1000 Euro. Я понимаю что ШВП гораздо быстрее передвигается, но я не буду заниматься раскоем листов мдф, мне нужен ДЛЯ СОЗДАНИЯ 3Д объектов( сложных объектов) потолочная розетка и т.д. При фрезеровки таких объектов будет чувствоваться разница винт гайка или ШВП ?

  • Я бы все-таки по ебей посмотрел. Есть неплохие конструкторы. Вот например...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день!


    Хотел поинтересоваться, возможно ли здесь сделать заказ?
    Нужны буквы немецкого алфавита для нашего малыша, толщиной 8-10мм, высотой 9-10см.
    Те что можно купить (которые мне встречались) либо маленькие, либо тонкие, либо на букве изображен какой-нибудь зверь, что саму букву плохо видно. Которые более менее понравились стоять около 3-5 Евро за букву.


    Кто-нибудь здесь взялся бы за такое дело, или вы думаете что не стоит?
    Можете примерно оценить ваш труд + материал?
    Хотелось бы что-то типа как прикрепленой картинке.


    Заранее спасибо.

  • Spasibo Vlast, cena dejstvitelno priemlemmaja. No ja ne mogu ponatj k kontroleru idet programma ili net? Perevod4ik hrenj kakujuto perevodit. Vlast pro4itajte pozalujsta vi ze vedi po nemecki govorite? :)

  • Вот важная часть перевода :)
    "Вы покупаете фрез-машину с ЧПУ, которая включает в себя 4-осевой контроль с EMC и CE сертификатом. Фрезерный станок поставляется в виде полного предварительно собранного комплекта, который собирается в течение 1-2 часов. Кроме того, данное предложение включает в себя все компоненты для полного 4-Aschssteuerung (содержание этого комплекта, см. выше).
    Стальной корпус 430х280х130мм с порошковым покрытием.
    4 шт контроллера PSD5042 шагового двигателя 4.2а с м/шагом 1/128
    1 шт БП 24V/15A, сетевой фильтр
    1 шт параллельного интерфейса
    6 шт промышленной розетки
    Аварийного выключателя
    Вентилятор
    и все необходимые переключатели, винты и кабели
    Вот наверно все необходимое. Удачи.

  • Vlast как по вашему контроллеры нормальные? Я не могу найти в ебае таких :whistling: Может супер навороченные или уже реалитет :) Шаг нормальный ?

  • Власт как по вашему контроллеры нормальные? Я не могу найти в ебае таких :вhистлинг: Может супер навороченные или уже реалитет :) Шаг нормальный ?


    там не только этот шаг, а начиная с шага , 1/1, 1/2, 1/4, 1/8, и так далее тaк же с 1/5 до 1/125 , набери на [ebay] к примеру [m542] или [leadshine]
    контроллеры больше чем нормальные, сегодня подбные модели ходовые

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Благодорю за ответы :thumbup: Имеется такой шкурный вопросик :S А MACH 3 скачать нигде нельзя :?: Мне же видь для ознакомительных целей а не для коммерции :whistling: 190$ за программу :huh:

  • Благодарю Vlast :applaus: Полностью решился приобрести этот конструктор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но так страшно что кинут ?( То что пишут в ебае в коментариях ерунда там все себе рейтинги делают. Vlast вы не знаете как можно обезопасить от кидалывы :?: Для меня просрать 2000 Euro это конец моим мечтам ;( Тут и так все домашнии мне мозги прогрызли что очередную игрушку покупаю, а если еще и кинут то все :(

  • Благодарю Vlast :applaus: Полностью решился приобрести этот конструктор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но так страшно что кинут ?( То что пишут в ебае в коментариях ерунда там все себе рейтинги делают. Vlast вы не знаете как можно обезопасить от кидалывы :?: Для меня просрать 2000 Euro это конец моим мечтам ;( Тут и так все домашнии мне мозги прогрызли что очередную игрушку покупаю, а если еще и кинут то все :(

    если вы хотите хороший станок то думаю вам всё таки придётся несколько тысяч евро выложить за него. чтобы в дальнейшем не пожалеть. чтобы столько отдать денег решите для начала для каких целей, особая точность, программное обеспечение. этот станок что скинул vlast он проходит для хобби, но для профессиональной деятельности не очень. вес для осей большой. прогибаться будет. у меня есть хороший товарищ с литвы, он месяц назад приобрёл станок от cnc step пообщайся с ним. он тебе больше раскажет про него. сейчас точит алюминий на нём.