CNC станок из фанеры

  • Приехали мои винты шкивы и ремни, но вот что-то я не совсем понимаю, на винтах на резьбе есть канавки в некоторых местах, так должно быть и что это за ерунда такая? ( На нижней фотке стрелочкой красной показал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • фух... я уж думал в понедельник кому-то "фаберже" открутить придется.

    Значит есть возможность дотянуться до "фаберже", это хорошо. А то до китайцев не дотянуться.

  • странно. т.е ты считаешь что вот так станок построил и начал резать 3D картинки, рельефы и тд.


    для этого тоже нужно быть хоть немного художником чтобы рисовать в 3D. программы для этого, знания в программах.




    Согласен что без знания программ 3Д не обойтись и не так их быстро можно освоить :!: Но к счастью :D Я очень хорошо владел 3dsMax9 думаю вспомнить будет не проблемма даже анимацию строил, но потом окозалось что дальше нужны дорогие плагины для нее ;( Уже ни кто в ручную по кадрам не создает движения , мимику нужны для этого плагины вот и забросил. Я уже узнавал, что можно с 3dsMax9 забросить файл в Арткам ;) У меня имеется ОГРОМНАЯ база готовых файлов для Маха с лепным узором


  • Согласен что без знания программ 3Д не обойтись и не так их быстро можно освоить :!: Но к счастью :D Я очень хорошо владел 3dsMax9 думаю вспомнить будет не проблемма даже анимацию строил, но потом окозалось что дальше нужны дорогие плагины для нее ;( Уже ни кто в ручную по кадрам не создает движения , мимику нужны для этого плагины вот и забросил. Я уже узнавал, что можно с 3dsMax9 забросить файл в Арткам ;) У меня имеется ОГРОМНАЯ база готовых файлов для Маха с лепным узором

    это хорошо. я это и имел в виду. так как готовые файлы покупать и резать на своём станке, не вижу в этом смысла.

  • мне знания также не нужны так как я режу в 3D только копированные лазером объекты и сам их не рисую


    Раскажешь народу каким лазером пользуешься, какая скорость сканирования :?: А то на одном форуме народ сног до головы об.... ручной лазер DAVIDA :huh:

  • Kepak
    Вот кстати глянь, мож Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. интересные модельки найдешь ;)

  • Вот кстати глянь, мож тут интересные модельки найдешь


    Спасибо Rus, я про эти готовые файлы и имел в виду, вот еще сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цены конечно просто заоблочные но файлов море :pfeifen:

  • Vlast
    Скажите, какая длина у Вашей крутящейся гайки? Я вот чертежик сделал у меня получилась 80мм, не сильно-ли длинная? в принципе есть еще вариант сделать на 65мм

  • Все отдал винты, капролон, шкивы токарю на расточку. Вы бы видели его глаза когда я все объяснял и показывал тыкал в чертежи ))) В общем буду надеяться на лучший исход ) эхх мне бы токарку дома маленькю иметь ...
    Vlast может Вы будете обращаться ко мне на ты, как никак разница в возрасте и мудрости большая с моими 36-ю годками мне как-то не удобно когда вы обращаетесь ко мне на Вы.
    Кстати меня зовут Руслан ;)

  • Имеется вопросик профессионалом станкостроения. Вы все ставите траце.... винты , понятно что дешевле чем Ballscrew. Но китайские Ballscrew не очень уж дорогие :!: Вопросик , будет ли ощущаться разница по скорости передвижения винт или Ballscrew :?: Просто смотрел в инете некоторые станки ПРОСТО летают 8o Или это уже дело в движках :?: Какие они там испольэуют :?: Все таки время оброботки тоже имеет значение :!: У больших станков где путь Х около 2 метров что они используют в качестве передвижения коретки :?: винты или(Ballscrew) ведь при такой длине провиснут 8| Или что-то другое уже используют :?: Хочется станок с запасом построить :)

  • ну это уже на усмотрение. у меня первый станок был с трапецией и капролоновыми гайками, был доволен и скорость была отличная. сейчас стоит ШВП (шарико винтовой привод ballscrew)
    те что станки летают возможно что вместо шаговых двигателей стоят сервоки. в будущем планируется более больших размеров собрать станок именно с сервоками.

  • Просто смотрел в инете некоторые станки ПРОСТО летают


    Да, или сервопривод либо ШВП, но шаг побольше. В любом случае, ШВП лучше (дольше служит, если хороший :) ), а так и трапеция имеет место жить,
    по крайней мере и точность не хуже, чем у ШВП. Но при большой длине, опять-таки борьба с резонансом :( . А ремень, вот сейчас буду пробовать на ударно-гравировальном и
    потом поделюсь.


  • Да, или сервопривод либо ШВП, но шаг побольше. В любом случае, ШВП лучше (дольше служит, если хороший :) ), а так и трапеция имеет место жить,
    по крайней мере и точность не хуже, чем у ШВП. Но при большой длине, опять-таки борьба с резонансом :( . А ремень, вот сейчас буду пробовать на ударно-гравировальном и
    потом поделюсь.

    что то новое 8)

  • Ну до фоток еще "немного" придется подождать. Жду комплектующие. Пока не испытаю, не смогу определиться. Вариантов много, но
    самое главное сделать ударную головку. Сам станок думаю делать как у Василия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но пока делаю фанерный вариант для испытаний. Так что, придется подождать :) .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().