CNC станок из фанеры

  • Pitsilver, если честно, да!, но у меня не хватает времени. Закончу с последними разработками и обязательно
    займусь. Сейчас, или лучше сказать, в скором времени, начну постройку металического с 4ой осью. Ведь я закончил 4ую ось, почти :) .
    Так вот, хочу сделать маленький станочек с 4ой осью, для работ большей частью с алюминием. Но, человек предпологает..., а возраст
    не дает развернуться на полную "катушку". А потом, буду делать фанерный с 4ой. Спасибо тебе за вопрос.

  • Pitsilver подскажи у тебя уже готовые 4 оси или только чертежи хотелось бы увидеть фото если оси готовые.

  • Pitsilver подскажи у тебя уже готовые 4 оси или только чертежи хотелось бы увидеть фото если оси готовые.

    нету готовых. только чертежи. собирается из 3х кусков алюминия (мдф, фанеры или пластика). 2 куска платы 100х120х15мм , основная плата 220х100х15мм. 2 подшипника ось для патрона ремень, 2х шкива для передачи 1:9, кусочек уголка 60х60х60 для крепления шаговика и сам шаговик. можно ещё взять небольшой кусок алюминиевой жестянки или тонкой 3мм фанеры чтобы прикрыть немного конструкцию.

  • Уважаемый Vlast! Вопрос к Вам по поводу станков с вращающийся гайкой! Посмотрел фото с форума Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вы ставите на мотор шкив а на шкив подшипник и все это крепите в фанере! Вопрос! А как натягивать ремень который соеденяет шкив на гайке и шкив на моторе, если все закреплено жестко! Если ли необходимость ставить подшипник на шкив на моторе? может без него а мотором натягивать ремень? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

  • Все течет, все изменяется. Мы тоже не стоим на месте. Лучше один раз увидеть... :) .
    Сделал маленький фотоотчет. Дополнительно никаких настроек я не делал. Все расчитано и подсчитано, как я и писал.
    Когда собираю, вставляю ремень, все винты закручиваю и больше не трогаю. Ремень HTD 300-5m.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Добрый день.
    Не подскажете нужны линейные направляющие 20х1000 20х700 20х400 ну и соответственно к ним линейные подшипники.
    Так же таких же длин нужны ШПД гайками
    Вот ШПД которую хочу использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И вот сам кит для станка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть ссылки на магазины буду благодарен. С немецки у меня совсем плохо, все больше английский и русский
    Где такие можно достать?
    Буду признателен за ответы.
    Если кто знает ближе к Россия, Тула будет вообще замечательно.

  • Добрый день! Даю вам ссылку на не безызвестного продавца у которого всегда покупал сам.
    Да и цены были привлекательные. Посмотрите у него. По моему по английски.

  • Здравствуйте.Можете подсказать на счёт 3 Axis CNC Kit Nema 23 Stepper Motor 287oz-in & 3 Axis Driver Board можно этим комплектом делать 3d фрезеровку по дереву? или слабоват.Микрошаг поддерживается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. номер лота.на ebay.com. или лучше заказать этот комплект 4 axis Nema23 Stepper Motor 270oz-in+ 3A driver CNC kit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на ebay.com

  • Всем привет! Вопрос всем! с какой максимальной скоростью можно раскрутить шаговые двигатели?

  • у дши-200 Макс. частота приемистости, Гц 1200


    с какими максимальными оборотами об/мин может крутить этот двигатель?

  • Здравствуйте.Можете подсказать на счёт 3 Axis CNC Kit Nema 23 Stepper Motor 287oz-in & 3 Axis Driver Board можно этим комплектом делать 3d фрезеровку по дереву? или слабоват.Микрошаг поддерживается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. номер лота.на ebay.com. или лучше заказать этот комплект 4 axis Nema23 Stepper Motor 270oz-in+ 3A driver CNC kit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на ebay.com

    3D фрезеровка таким комплектом подержится. микрошаг до 32/1 если я не ошибаюсь у китайских контроллеров.

  • у дши-200 Макс. частота приемистости, Гц 1200


    с какими максимальными оборотами об/мин может крутить этот двигатель?


    Если честно, никогда не задавался целью раскрутить двигатель на самые большие обороты. И не использовал имено этот двигатель.

  • при стройке станка помоему никто не задаёт себе этот вопрос. хотя бы потому что на максимальных оборотах даже на холостую не советую.

  • Vlast, скажите а Вы когда делаете в фанере замки задаете точный размер или на десятку меньше\больше?