CNC станок из фанеры

  • два движка вродебы настроил.а вот один движок по оси х в ручном управлении двигается только в одну сторону.что это может быть?


    Нужно проследить сигнал Dir, доходит ли он до контроллера на этой оси.

  • Да ещё хотел спросить,что за мультиплекс ?( ,(у нас древплита,а у москвичей оргалит.это я к примеру).
    А станки класс :thumbsup: .

  • как у тебя настроены(если MACH3)выходные сигналы(вкладка Outputs Signals )
    хотя не знаю,в этой ли теме это обсуждать :warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем al-drw ().

  • настроены так
    enable1 включен pin number 4
    enable2 включен pin number 17
    enable3 включен pin number 5
    output1 pin2
    charge pump включен pin 1

  • seregka82
    У меня точно такая-же плата как у тебя, и сразу все заработало, вот мануал по ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да ещё хотел спросить,что за мультиплекс ?( ,(у нас древплита,а у москвичей оргалит.это я к примеру).

    а у немцев мультиплекс или сперхольц, это я к примеру

  • огромнейшее спасибо участнику al-drw. станок ожил .всемвам ребята спасибо за помощь.теперь осталось погонят станок.настроить как он будет понимать

  • Здравствуйте
    Если вас не затруднит выложить подробное фото как подключены провода для блока питания, розетка, кнопка включения
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Здравствруйте, с входной розетки нуль и фаза идут к нижним полоскам выключателя, а со средних полосок выключателя идут к
    нулю и фазе блока питания. Там же к земле подключается земля со входа розетки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Vlast добрый день расстояние между направляющими по оси Z у меня получилось 60мм не маловато?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.