CNC станок из фанеры

  • оба мотора X-Y одинаково настроены? проверь ещё раз как механически так и программно моторы. на крайний случай попробуй снова квадрат сделать но поменять кабеля с YX

  • настроены одинаково.остальное смогу проверить через недельку.проверю отпишусь.Ещё хотел спросить станок из фанеры толщиной 10мм размеры общ.станка метр на метр норм. будет? или толще надо?

  • Я думаю, если будет время, прочесть все, что здесь написано. На все вопросы найдете ответ :) . Мне трудно ответить
    на то, что я не делал :) . Но со своими экспериментами я пришел к тому, что есть.
    Всех с Наступающими праздниками! Здоровья, счастья, любви и творческих успехов.

  • Здравствуйте Vlast
    Не могли бы вы рассказать какие настройки вы выставляете в Mach3>Motor Tuning какой микрошаг вы используете?

  • Я сейчас далеко от дома и лучше, если вы мне напишите данные станка... какой винт. размеры станки и на какую скорость
    вы рассчитываете, и я вам попробую помочь :) .

  • Станок ваш винты 12х3, насчет размеров могу сказать только что в длину 1м сам станок, почти закончил остались только настроить двигатели, хотел узнать ваши настройки Steps Per, Velocity, Acceleration в Motor Tuning

  • Вот мои установки... , но скорость нужно подбирать самому, т.к. это установки для вращающейся гайки. Просто с гайкой у меня была скорость 750.
    Steps Per-133.333333
    Velocity-1500
    Acceleration-298.125
    Step Pulse-10

  • Добрый день всех поздравляю с прошедшими праздниками.
    Не знаю как Вам а мне Дед Мороз как раз под новый год долгожданный подарок принес :santa:
    винты
    Tr 14x4 L=1000мм 2 шт.
    направляющие:
    - X Ø20мм L=1000мм 2 шт.
    - Y Ø16мм L=1000мм 1 шт.
    - Z Ø12мм L=500mm 1 шт.
    по 4 подшипника на каждую ось
    и 4 шаговых двигателя 12,6 kg-cm
    осталась заказать блок питания и 4-х осевой контролер но для того чтобы закончить чертежи все есть.
    Долго думал как разместить все элементы на одном листе фанеры, не как не получалось нужно было брать второй, но для несколько деталей не хотелось брать еще один лист.
    Подумал поменять чуть конструкцию траверсы сделать не из 10 деталей 10мм толщины а из 8 и тут наткнулся на видео Vlasta на ютубе
    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по моему траверса из 6 деталей. Vlast так ли это? если да то как станок себя по вел в плане жесткость?

  • Всех с Новым Годом! Да, есть такая траверса. Даю ее фотки. Обратите внимание на ребра. По краям по 3 ребра и еще
    по одному в середине. Ведет себя хорошо. Разницы с другими не замечал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.