CNC станок из фанеры

  • все правельно толко для zwischenschlifa nado брать не меньше 200ки так как ето мдф. ,а вообще для узороф я взялбы лучше stahlwolle

    я не красил никогда мдф. но раз на то пошло то наверно я бы сначала шпаклёвкой автомобильной с балончика побрызгал. ну а потом шлифовка грунтовка, покраска и тд.

  • Здравствуйте
    Собрал станок, теперь осталось победить mach3, если не затруднит то подскажите как правильно но выставлять, сейчас у меня получается так выставляю 0 жму Zero X Y Z, так же выставляю softlimit, пробую вроде бы все работает оси возвращаются к нулю ограничение работает, закрываю mach, окрываю по новой все сбивается, ноль в других координатах softlimit в другом месте, из за этого даже немного повредил станок

  • на счёт покраски мдф правильно. в начале изолянт потом грунт желательно белый изолянт у меня тоже белый .есть и прозрачный. грунт и изолянт но с прозрачным не особо работать удобно.на грунт наношу эмаль.матовую.затем лак уже выбираю глянец или мат. можно перед лаком ещё патиной обработать.

  • а углы дорабатываю в VCarve Pro, там есть такая функция "Create Fillets"



    Вопрос:
    Есть ли где инструкция на русском?
    Спасибо всем ответившим на мой вопрос по МДФ и подскажите что такое изолянт,в строительном магазине об этом ничего не знают как и я.Да и образцы я отдавал для экспериментов профессиональным лакировщикам.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем appo ().

  • в обычном строительном таких вищей нет.по крайне мере у нас. изолянт это тотже грунт который забивает поры поднимает ворс для чистки..даёт крепость.

  • не имея специальных грунтовок, а на рынке продают только ширпотреб, сначала хорошо пропитывали дерево нитролаком, сушили, шлифовали, потом уже можно красить ПФ (алкидными) лаками (они не растворяют нитролак и не впитываются в него)

  • кто работал в Jdpaint. кстати Aspire 3 понравилась хотя полностью ещё не разобрался.скульптор лучше чем в арткаме.и из картинки лучше делает обьёмную модель

  • кто работал в Jdpaint.


    Я уже больше года, как купил версию 5.5, но говоря честно только проверил на работоспособность, а разобраться
    нет времени. Понакупил программ :) , а пользуюсь только тремя и с натяжечкой, четырьмя.

  • Сдравствуите про4итал тему ,делаю 4ертёш станка , скинте пару ссилок где мошно всё необhодимоэ купит ,ешо вопрос восмошно ли самому делат гаики на трапезию 12х3 эсли да то как? :)

  • вопрос восмошно ли самому делат гаики на трапезию 12х3 эсли да то как?

    на первый вопрос тебе ответили.
    по поводу самому сделать гайки возможно. есть 2 варианта. первый, купить мечик и нарезать. второй, сделать мечик самому из куска винта. подобное можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на первый вопрос тебе ответили.
    по поводу самому сделать гайки возможно. есть 2 варианта. первый, купить мечик и нарезать. второй, сделать мечик самому из куска винта. подобное можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да с Ebay всё понятно но там всё в раснабои мосчет эст гдето магасин4ик где мошно всё купит ?

  • надеюсь администрация меня простит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.