CNC станок из фанеры

  • и што такое сож

    смазывающе-охлаждающая жидкость - продается концентратами. смесь воды, мыла и масла
    ну и естественно, из-за воды на фанерном станке не порежешь. я из за этого отказался от идеи тоже деревянный станок делать.

  • смазывающе-охлаждающая жидкость - продается концентратами. смесь воды, мыла и масла
    ну и естественно, из-за воды на фанерном станке не порежешь. я из за этого отказался от идеи тоже деревянный станок делать.



    Ну а эсли ету шидкост распилят на фреску восдушним охлошдениэм плус рабо4ий стол ис аллу с бортиками :)


    а станок буду покриват лаком :)

  • Можно снизу приделать фото-ванночку или еще что-нибудь, или целофан собрать так, чтобы жидкость не выливалась..., ;)
    вобщем нужно пробовать и фрезу использовать для алюминия с небольшой подачей. Я резал без СОЖ, но все зависит и от алюминия. Он не должен быть
    мягким.

  • Ну а эсли ету шидкост распилят на фреску восдушним охлошдениэм плус рабо4ий стол ис аллу с бортиками :)


    а станок буду покриват лаком :)


    можешь распылять. грязи будет не меньше. у меня с распылителем, но всё равно стол в масле. мне нравится с распылителем ещё в том что от давления все стружки летят в один угол. как бы не по всему столу раскидывает, но этого не достаточно чтобы уберечь весь стол. всё равно грязи много. я идею с фанерным станком и охлаждением отказался бы.
    чтобы работать без охлаждения нужно малые обороты и правильная подача. на сухую алюминий режется не так плавно как с охлаждением.


  • можешь распылять. грязи будет не меньше. у меня с распылителем, но всё равно стол в масле. мне нравится с распылителем ещё в том что от давления все стружки летят в один угол. как бы не по всему столу раскидывает, но этого не достаточно чтобы уберечь весь стол. всё равно грязи много. я идею с фанерным станком и охлаждением отказался бы.
    чтобы работать без охлаждения нужно малые обороты и правильная подача. на сухую алюминий режется не так плавно как с охлаждением.


    Еуген у меня ешо эст охладител восдуха подклу4аэш луфт к нему и соднои сторони виходит восдух в минус градусах а с другои горя4ий,
    на худои конец подклутшу просто восдух
    а вот про правелную пода4у и малиэ обороти мошно по подробнеи вот например фреска диаметром 6мм 2 счнедер какиэ долшни бит обороти и пода4а , яби поставил 13000 оборотов пода4а 2000мм/мин и глубину 0.5мм

  • на сухую алюминий режется не так плавно как с охлаждением.

    С алюминием важнее смазка, чем охлаждение (если обороты не запредельные конечно). Надо хотя-бы WD-40 время от времени брызгать.

  • С алюминием важнее смазка, чем охлаждение (если обороты не запредельные конечно). Надо хотя-бы ВД-40 время от времени брызгать.


    ну тогда буду дополнително к восдушному охлошдению вд-40 брисгат спасибо мотоярик :thumbup:

  • С алюминием важнее смазка, чем охлаждение (если обороты не запредельные конечно). Надо хотя-бы WD-40 время от времени брызгать.

    не спорю. но в охлаждении смазки хватает. по крайней мере у меня.
    последнее время начал использовать вообще машинное масло 15W40 вместо концентрата. фрезеровка идёт вообще плавно.

  • не спорю. но в охлаждении смазки хватает. по крайней мере у меня.
    последнее время начал использовать вообще машинное масло 15В40 вместо концентрата. фрезеровка идёт вообще плавно.


    Еуген мошеш фото спендера покасат :?::)

  • распыляется через израильский распылитель от NOGA, один в канистру другой шланг к компрессору

  • слушаи я гаики хо4у делат ис тефлона што ти думаэш насшот етого материала :?: и думаю ставит по две гаики на кашдую ахсу одна ис них для регулировки луфта гевиндебоhрер буду делат сам ис куска ТР 16х4 уше пробовал полу4илос
    правда Дреhмашина у нас наработе нек4омная

  • Тефлон для гаек плохой выбор, не советуют. Лучше тот материал, который для этого предназначен. Вот повторяю ссылку...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Когда давал ссылку, проверил, все было нормально, а сейчас не работает. Сейчас попробую просто эту страницу...
    Запусти ее не из форума и будет все нормально. Пробовал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Кто подскажет.что выставляют (вернее где) В Маче.? по у. уменя рабочее поле600мм мне нужно обработать 800мм. слышал заготовку смещают както.как правильно это сделать.

  • это в арткаме выставлять нужно. заготовку свою делишь на части. сейчас попробую сделать скрин где именно