CNC станок из фанеры

  • прокрутил винты вроде ок. кстати при фрезеровки (при маленькой скорости)у меня ещё размер уходит на низ что на длиных и на коротких деталях. задал больше скрость вроде как бы выровнялось но уже не то качество получается нет гладкости както волной идёт.

  • ребята помогите.пролазил весь день смотрел механику по механике норм а по оси х проблемы уходит постепенно в низ что и в 3d фрезеровки что просто в 2d что это такое.винты чётко сидят.получается точка ноль норм постепенно съезжает в низ потом когда ползёт назад опять норм

  • А юстировку станку делал? Такое ощущение что где-то сам стол завален относительно портала. У меня такое было пока стол не фрезернул. Может жесткость у станка страдает?

  • по жосткости норм. стол равнял с одной стороны снимает 1мм а с другой до 5мм так ведь не должно быть

  • да ощющение что стол завален но не так чётко одинаковое растояние до валов что с права что слева

  • кто подскажет как правильно просчитать ускорение для большой скорости. у меня по оси х стоит скорость 800 ускорение 200 step pulse соит 10. по оси z скорость 350 ускорение 90 на маленькой заготовки пропусков не заметил по оси z .хотелось бы увеличить скорость чтоб быстрее обрабатывалось.пробывал выставлять получается пропуск шагов по оси z. в общем говоря от чего отталкиваться как правильно совместить скорость и ускорение.

  • .Хотел ещё спросить можно ли подключать стабилизатор напряжения от старых ТВ,не боится ли блок питания и контролер.И на счёт заземления _в общем нужно забить кол в землю и на что кидать на станке? А то перепад напряжения нимного и ось Z начинает выделываться.

  • или такойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдёт?


    Вряд ли кто-нибудь с этими проблеммами здесь сталкивался :) и поэтому не отвечают. А что, у вас такие перепады напряжения?


    Gothic, очень красивый станок. Ждем его работы..., а болеть не надо :) .

  • да свет частенько мигает в гараже.особено под вечер.во время фрезеровки видно особено по оси z . то фрезерует чётко без пропусков шагов то резко начинает пропускать шаги.фрезеровка то опускается или поднимается.

  • Спасибо Власт ,да вот пока болел работа стояла но савтра буду гевинде раста4иват POM плата для z аkсе пока непришла ,для лакировки станка ешо hолодно, ну както так потиxонку продвигаэтся :)

  • Станок конечно еще не готов
    но все же выставляю на обозрение


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот фотки моэво станка дела продвигаются о4ен медленно времени вобрес надеюс к концу года сакон4ит :rolleyes::)