CNC станок из фанеры

  • Извиняюсь, что долго не отвечал на этот вопрос ;) , но я в начале написал, что сделал все благодаря Графа( Сергея Павлова), просто затем
    изменил размеры и чертежи в ходе экспериментов, и этот вариант мне, как практику понравился, и я его оставил. Ну в вы вправе испытать ;) , и поделиться с нами.

  • На контроллере не видно, где плюс, где минус, но я думаю, что плюс с плюсом и т.д. :) . И если двигатели крутятся куда надо...,
    тогда правильно. Я такие контроллеры не использовал. Может еще кто ответит :rolleyes: .

  • я этот мухомор плюс бесконтактные датчики (näherungssensoren) пару лет назад хотел себе на станок поставить , потом плюнул на них..
    На мою карту надо было оптокоплер какойто плюс релешки и отдельное питание на всю прибулду, а элекрике я не силён.
    Тьфу-тьфу пока без приключений :)

  • Народ помогайте проблемы с настройками мача, у меня такой контроллер тв6560 3тh generation всё подсоединил всё передвигается кнопками на штоерунге как только подключаю lpt моторы начинают пищать пробую этимиже кнопками передвигать станок двигается непонятно куда например нажи аю у + ,а станок едет в х-и z-одновременно мануалы все на английском пробывал по картинкам настроить но без успехов прошу помочь :wacko:;(

  • Даже и не знаю, чем можно помочь :( . Никогда не использовал такой контроллер на котором кнопки. АУУУУ, люди, у кого такой контроллер,
    откликнитесь!

  • Я думаю кнопки надо отключить пока. И стандартно настроить Mach .Описания как в инете на любом языке навалом. Ну а когда все нормально будет двигаться тогда можно и кнопки цеплять,ну как-то так.

  • Народ помогайте у меня проблема с драйвертестом незнаю што там нетак в геретеменежере ecp druckeranschlüss lpt1 есть а драивер тест некоректно проходит ?(

  • Народ помогайте у меня проблема с драйвертестом незнаю што там нетак в геретеменежере ецп друцкерансчлüсс лпт1 есть а драивер тест некоректно проходит


    уверен на 100 % , что у тебя просто не заданны правильно [step , dir] на компе, поэтому не работает когда ты к компу подсоединяешь, да и на какой надо какие то тесты делать, надо просто в установки [mach] всё правильно установить

  • Народ скиньте ктонибудь скрины настроек


    так не пойдёт, электроника электронике рознь, смотри свою документацию, есть [pinbelegung] ? и вдобавок, ты заходил в настройки [lpt] в [mach]-е или вообще там не разу не был ?