CNC станок из фанеры

  • На другом компе стоит 7 64bit. очень много программ начиная от 3D maх. не хотелось бы перебивать на хр. буду пробывать перебивать (на стареньком компе рабочем)на другую хр облегчённую говорят ,что сборки хр вредят работы под MACH. Пробывал как то ставить линукс но движки не получилось запустить.

  • Не забыл в биосе порт переключить в SPP или стандарт? Хотя, если пропуска шагов нет, то скорее всего механика.

  • Не забыл в биосе порт переключить в SPP или стандарт? Хотя, если пропуска шагов нет, то скорее всего механика.


    Незнаю у меня например стандарт и всё хорошо работает недавно иконну резал размером 150x200 время чиставой 5ч 30мин шаг 0.1мм конусной фрезой скорость подачи 1500 мм/мин при 100% после уже пробывал увеличивать скорость дошол до 290% потом только начались пропуски по x

  • стоит материнка MSI PM8M2-V(MS-7071) память ddr sdram реальная частота 167 Muw(DDR) эфективная частота 333МГц. виртуальная память оперативки 658 мб.

  • ребята а кто нибудь настраивал плату тв6560 под EMC2,? хотелось бы задать вопрос. По настройкам STEP получается каша

  • Frohe Ostern :!: всем,всем,всем :D


    Серёга разобрался с платой? У меня тоже тв6560 но их там много разных вариантов если што обращайся чем смогу помогу ;)

  • Спасибо за предлагаемую помощь.Нет не разобрался ещё.Всё также 3D фрезерует полосами(. Ещё хотел бы узнать на счёт валов.Никто не в курсе можно ли валы приклеить на опоры.(появились опоры а валы чтоб не сверлить возможности нет) если да то на какой клей посоветуете.Спасибо.

  • Добрый день! А можете ли выставить фотографию или хотя бы рисунок, тогда точно можно будет ответить, а
    так я не могу понять, как вал вы собираетесь приклеить к опорам.

  • Приклеить то можно, той же эпоксидкой например, но вот будет ли держаться? Ведь даже коэффициент расширения у материалов разный. Тут или использовать валы без опор, или все-же сверлить и резьбу резать. Единственное, что можно вклеить шпильки в просверленные валы, чтобы не резать резьбу...

  • Ну вот попробывал приклеить.Вроде пока держится .) Поставлю на станок там и покажет как оно). Нарезать резьбу это мелочи вот просверлить калёнку и чётко по линии вот это проблема по крайне мере для меня( нет приспособлений как говориться).Сверлилки нет( пробывал дрелью ужасно конечно получалось постоянно уходило но один так вал сделал (довольно долго).Клеил клеем как пишут может приклеиват два разных металла материала.Как говориться попытка)

  • Подскажите новичку имеются направляющие диаметром 12мм длинна 500мм. Хочу сделать небольшой станок для работы по дереву, только еще не определился или портального типа или подвижный стол.
    Собственно вопрос по направляющим можно ли применить все 500мм? На сколько сильно будут прогибаться?

  • Можно, если вы будете только резать, но о 3Д зубудьте. При обработки присутствуют сильные вибрации, не только прогиб. Жалко будет и тонкие фрезы :) .
    12мм можно ставить на Зет. Это только практических совет.

  • Я полностью согласен с властом 12мм ето только для зет да и вообще я бы делал станок побольше поверьте запросы та вырастут да и проделанной работы будет неменьше с маленьким станком ну это только моё мнение ну а вообще хозяин барин :D

  • Я полностью согласен с властом 12мм ето только для зет да и вообще я бы делал станок побольше поверьте запросы та вырастут да и проделанной работы будет неменьше с маленьким станком ну это только моё мнение ну а вообще хозяин барин :D

    Я бы конечно сделал бы сразу большой станок но бюджет пока так сказать маловат.

  • Хочу собрать из фанеры станок. Скажите чем вы его выпиливаете, или есть готовые фанерные "выкройки" где можно купить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimauz ().