CNC станок из фанеры

  • ДОброго времени суток.........так,ещё пара вопросов до кучи.Я хочу на ось "У" ставить два двигателя,вопрос можно ли ставить для умощнения движков червячную передачу или это усложняется в программном обеспечении?И на ваш взгляд каков оптимальный блок питания (ПО мощности)?

  • можно ли ставить для умощнения движков червячную передачу


    червячную передачу на оси ? это где ты такое видил, ты хoть бы тогда скорость посчитал бы, ну возьми к примеру 1:20 редуктор и посчитай что ты получишь, улитку

  • А ради чего, так усложнять конструкцию? Намного дешевле схема в оригинале. Это наверно, за слабостью движков?
    Лучше купить нормальные движки, я так думаю :) .

  • ......Озвучивался просто вопрос .....Можно ли....???Это так для общего познания.А с другой стороны почему усложнять набор шестерён в любом принторе,ксероксе,копире ........только шестерни не конус а прямые.Конечно лучше схема в оригинале....но это заезженое лёгкое решение...скопировал и все нет пробллемы.Но голова то не для шапки...

  • Каждая шестеренка-люфт :) и уменьшение жесткости, а насчет головы, я согласен. Вот только "заезженое решение" может лучше...
    скопировал и нет проблемм? :D

  • Доброго времени суток........Каждая шестерня-люфт я с вами согласен полностью.Но перечитывая форумы про Ч.П.У в поисках того или иного решения .Неоднократно наталкивался на цепные передачи.....а это люфтом то назвать както слабовато.С другой стороны.. у червека 95% К.П.ДДа его не обязательно на
    Х,У можно и на z

  • Для себя я понял, чтоб проверить правильность написаного, нужно экспериментировать и ломать неправильные представления
    о том или ином конструктиве. Так что, если у вас есть возможность проверить, самое лучшее проверьте и к нам в копилку результат :) .

  • Я написал только свои ощущения..., а решения можно решить только на практике. Я, по станкам не специалист, а практик :) ,
    а специальность у меня другая.

  • ...Доброго времени суток.Я желаю выразить свои конструктивные мысли по поводу винтовой передачи.(не знаю может где-то уже есть?)Возмём к примеру ходовой винт с резьбой типа трапеция .Дальше вместо гайки толстостенную гильзу .По спирали повторяющей резьбу сверлим отверстия.В отверстиях нарезаем резьбу,затем устонавливаем в отверстие шарик.К нему ставим пружину или другой упругий материал,например второпласт.При закручивании болта в отверстие шарик должен попасть в резьбовую канавку.В другом варианте есливместо ходового винта вал то данная гайка будет играть роль типа линейного подшипника....
    Незнаю в теориии как но винт такой я когда то пытался с делать.Но простите изделие было для пробы и сделано на коленке .Ход хороший без лювтов есть возможность регулировки хода.Но коленка она и в африке коленка.Гдето.....что то подьедало...Вот если бы на станке....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для того, чтобы шарик вращался, нужна канавка, по которой он будет двигаться при вращении винта и направляющей :) . А так он
    будет тормозиться об стенку.

  • Привет!
    Есть у меня Arduina MEGA 2560, RAMS 1.4 и A4988. Еще есть движки Нема23 на 2.8А. Скажите я смогу использовать их для ЧПУ?
    А4988 знаю что на 2А, может посоветуйте какие драйвера можно вместо них подключить?