CNC станок из фанеры

  • Привет.
    Спасибо schpuntik! Фреза 2мм для обыкновенной фанеры и 3мм для мультиплекса.
    Соответственно 4 заходная и двух заходная. 15000 оборотов для первой и 20000 для второй.
    После фрезерования прохожу наждачкой, бахрома небольшая имеется. Но не напрягает.
    Подача 10мм. Глубина 4мм. Все подбирал опытным путем, чтоб не метелилось :) .

  • Дошла очередь до каретки У. Фотки в студию!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А какова у Вас ширина боковинки портала внизу и вверху ? И каковы размеры каретки У по всем осям? Высота, ширина и глубина.

  • А вот и каретка Z. Осталось поставить трапеции и гайки, ну и конечно моторы с ендшальтерами.
    Завтра дам фотки декоративных, улучшающих общий вид станка :) . А сейчас Z.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Все так легко на картинках... ЭЭЭхх! :P

  • Наступило завтра, тема декоративные планки. Они улучшают товарный вид станка, ну и где-то
    и усливают, например портал. Теперь осталось все это склеить. Для меня это самая трудная часть. Ведь надо не просто
    склеить, но и нарушить самого главного, точность. Не буду забегать вперед. Показываю и как он будет выглядеть
    без столешницы. Наверно сегодня ее привезут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Конечно понятно, что склеено клеющей лентой, временно :)

  • Стол еще не получил. Но вот последний штрих, кабель-канал. Нужная вещь


    на станке. Фотографию готового станка с кабель-каналом покажу старую, т.к.


    пока станок не склею... . Кабель канал устанавливается после склейки. Еще три


    ендшальтера и разводка кабеля. Но это уже в следующий раз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока все :)

  • Пока идет ремонт "рабочего места", пришла навязчивая идея, заложить в конструкцию станка


    четвертую ось. А почему бы и нет? Ведь что еще понадобится моделисту? Но вот в чем вопрос. А вопрос


    этот к моделистам. Какие размеры заготовки должны быть достаточными? Может подскажите и появится


    обратная связь :) . Высота и длина, вот что мне нужно. Ну а я пошел думать дальше.

  • Всех с праздником! Любви, счастья, здоровья и удачи. Успехов в творчестве!


    Ремонт подходит к концу, а конца не видно :P . Шутка. Думаю после праздников


    буду настраиваться на новую разработку. А вот, что получилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • делает ли кто детали из алюминиума на заказ?? Мне для родителей одну лаисту для порога входний двери зделать надо. Чертёш от руки я зделаю, а где заказать не знаю.

  • К сожалению, ничем помочь не могу. Может в соседней ветке, где металические станки?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кабина это хорошо! Интересно сколько места останеться. На сколько я понял комп будет снаружи,а как ты собираешься на нуль выставлять? Я тоже подумывал но пока handrad не сделаю это будет только в планах.

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Да нет, все нормально. Ведь станок у меня автономный :) и он не зависит


    от рабочего компа. Наружи стоит только комп для работы, а у станка свой.

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., да вообще-то как обычно. Выбираю, что мне надо, если нет того комплекта,


    который нужен тебе, пишешь ему и договариваешься насчет цены. Если берешь, платишь


    по PayPal. Единственно, ждать приходится долго. Обычно от трех недель до полтора месяца.


    Всегда доходят. Если на сумму больше 30 евро, могут вызвать на таможню. Я уже 4 раза ездил


    получать. Платишь, если до 150 евро около 20 евро, если больше то и таможенную пошлину. Мне еще платить


    не приходилось. Но еще раз, вызвать могут, а может и не вызовут. Такие посылки я получал тоже :) .


    Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.