CNC станок из фанеры

  • Вы вполне прав, НО я предполагаю что у гайки люфта "нет" - AntiBacklash гайка или ШВП... Поетому я говорил о люфте в радиальных лагерях. Этот люфт может быть уменшен путем натягивания, но следует соблюдать, в какой степени делать етого.

  • Да, у гайки люфта нет. Эти подшипники я ставил просто для эксперимента. Думал, если появятся проблемы,
    переставлю. Но за время эксплуатации проблем не появилось и ведь станок предназначен для работы с деревом и пластиком, и нагрузки
    здесь другие :) , да и точность 0.1-0.2мм достаточна.

  • Для резки 0.1-0.2 мм вполне достаточно. Но для финой гравировки - ето катастрофа ;)


    У меня был Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (немецкий) с точность 0.02 мм и для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он был почти совершен. Но и цена была разная 8)







  • Да, этот станок совсем другого уровня ;). Я делал станок для гравировки зажигалок. Но это была ударная гравировка.
    Маленький, ну и точность другая. Но с фанерой такой точности не добиться.

  • Продолжаю :) . Вот, фотографии, которые для нового варианта, хотя повторю, разница в том, что я стал
    использовать уже склеенную фанеру в три и два слоя. А так все осталось как прежде и как я уже показывал.
    Вот каретка Z, для 400 ватного шпинделя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следующая каретка У.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следующий портал...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну как-то так :) , а опоры точно такие же. На вопросы готов ответить...

  • Vlast,


    Я думаю ето очень. очень тежяло.... Не знаю сколько весит, но думаю че ненужно много. Может я не прав, но было ли нужно столько слоев ставить?


    Здаровье желаю

  • Да, в собранном виде станок весит около 30 килограмм. Я делал много разных вариантов и пришел
    к этому варианту, так как жесткость лишней не бывает :P . Это вариант "компромисс".

  • Здраствуйте Г-н Милер,


    Я давно не был сюда. Надеюс у Вас харошее здаровье>


    Мы с моим товарищем решили сделать подобны станок как у Вас. Но потому что хочем время не терять, у меня просьба: Поделитесь нами файлами для разкроя всех детайлей!

    За ранее Спасибо.


    Желаю Здаровье !

  • Извините, проект коммерческий, я всем отказываю, поэтому дал фотографии. По ним можно воссоздать этот станок.
    С уважением ко всем :) .

  • Открываешь свой вектор, и слева в "Edit Objects" выбираешь "Create Fillets". Затем выбираешь Dog-Bone`Fillet" ставишь наверху нужный
    радиус(у меня 0.05 в дюймах) и подводишь мышку к нужному углу. Дальше уже легче :) .