CNC станок из фанеры

  • НУ так, ребята-господа :) . Пока слава богу живой и начинаю выкладывать векторы
    станка для 10мм фанеры. Почему векторы, чтоб вы могли изменять параметры под свои
    нужды. Заранее оговорю. В данной статье есть все ответы, так что не ленитесь... .
    Есть и видео сборки, но на всякий случай я выложу еще раз.


    Упс... Не принимает расширение "rar". Придется где-то выкладывать и давать ссылку :( .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Так, как-будто получилось преобразовать rar в zip.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пока это опора, портал и каретка. На сегодня все. Уходит много времени, а его очень мало.


    P.S. Антон, дорогой, если читаешь, в конце недели буду дома и если у тебя будет время свяжемся.

  • Непременно продолжу! Но пока у вас хватит работы ;) . Попробуйте сделать, то что я выложил и если
    можно с фото отчетом для начинающих.

  • Вечер добрый. Посоветуйте набор фрез для дерева для самодельного чпу станка.
    Имеются китайские, но они особо не впечатляют.

  • Открываешь свой вектор, и слева в "Edit Objects" выбираешь "Create Fillets". Затем выбираешь Dog-Bone`Fillet" ставишь наверху нужный
    радиус(у меня 0.05 в дюймах) и подводишь мышку к нужному углу. Дальше уже легче :) .

    Далеко не во всех чертежах и не во всех углах можно проставить радиус. Вопрос почему и как это лечится?

  • Хмм.. Я не ошибся в написании слова "экспорт" а предложил вам экспортитровать файл в нужный вам формат с помощью CorelDRAW.


    Понятно теперь.но в настоящее время нет компа(( и нет возможности переделать что либо.по этому и спросил есть ли у кого .так как сразу бы мог готовые файлы на работе использовать пока работаю во второю))) как то так.

  • Непременно продолжу! Но пока у вас хватит работы ;) . Попробуйте сделать, то что я выложил и если
    можно с фото отчетом для начинающих.

  • Добрый день, каждый день заглядываю сюда в надежде увидеть недостающий набор чертежей. Но увы...((

  • Конечно, можно и МДФ использовать :) , все зависит от того, что в конечном счете вы будете обрабатывать.
    Я использовал фанеру и был доволен ее жесткостью.

  • Конечно, можно и МДФ использовать :) , все зависит от того, что в конечном счете вы будете обрабатывать.
    Я использовал фанеру и был доволен ее жесткостью.


    Не соглашусь с вами, я часто использую мдф для производства своих изделий, так вот фанера бывает разная, обычная строительная низкого сорта 1-1, влагостойкая, водостойкая, ламинированная для всех этих категорий есть свои технически верные обозначения, ФСФ, ФК и все в этом роде. МДФ же это просто мдф, который отличается друг от друга лишь производителем, который в свою очередь либо экономит на химии которую использует в производстве либо нет, от этого цена и качество. Другое дело HDF, это своего рода разновидность МДФ, но более прочный материал, с ним никогда не работал по этому про него ничего сказать не могу. А мдф тупо труха, он на первый взгляд только прочный, слоится на раз, после выкручивания самореза остается своего рода бугорок что-ли, а в фанере просто отверстие А то, что на него влага влияет как на не пойми, что так это к бабке не ходи))). Так что если станок из дерева, то только фанера и качественная.