auslandskrankenversicherung für Besucher

  • Хочу вызвать знакомых из Казахстана в гости, надо сделать "auslandskrankenversicherung für Besucher", может кто посоветует где можно дёшего и быстро сделать страховку?
    Находил некоторые страховки, где можно всё сделать online и получить полис на Е-маил, примут ли такой полис в Казахстане?
    Большое спасибо заранее.

  • Да в любом рйзебюро можно сделать. А стоимость зависит от возраста приглашённого и количества дней. Я делал за 20 евро на месяц. Но там и суммы выплаты при строховом случаее маленькие.

  • А не проще гостям самим в Казахстане застраховаться? Там и дешевле будет. Главное, чтоб сумма на сл. смерти была не меньше, чем 30 000 евро. В России за день страховки берут 55 центов ( американских) и в консульстве этот полис принимают без проблем.

  • да их и там обязуют 100%.
    каждые два года тёщу вызываем делали всегда страховку в адасе, но там её всё равно обязывали делать свою.
    адасная страховка действует только в германии кажется ( выручала пару раз, прступ деабета, больница, герет и т.д. для неё). нужно и путь следования страховать. точно не буду говорить, но её обязывали там делать тоже однозначно, несмотря, что мы уже зделали и один раз и сами привезли, делать лучше всего без конкректной даты, в адасе всё объяснят. страховка нам нужна и для вызова (гостевого приглашения), так как полюбому надо делать.

  • для того что бы сделать вызов страховка не нужна, вернее вам не надо ее предъявлять там, где вы будете делать приглашение

  • для того что бы сделать вызов страховка не нужна, вернее вам не надо ее предъявлять там, где вы будете делать приглашение


    Да не скажи ,у меня было так однажды, поехал делать вызов а строховку дома забыл. Так мне предложили домой вернуться и привезти. Или они не будут делать вызов. На что я ответил, что знаю о том что человек может и там страховку сделать. Они молча сделали вызов ,но на обратной стороне приписали что страховка не предостовлялась. И в посольстве этого человека заставили делать ещё одну хотя я предал страховку вместе с вызовом. И страховку смотрят от корки до корки по крайней мере в моём городе.

  • у меня вообще проблем не было, просто спросили кто будет страховку делать, я ответил будут делать там и всё :)


    К нам тоже никогда никаких вопросов. А знакомые русаки делали вызов тёте из Казахстана и та же самая бераторша у них потребовала, кроме всех бумаг ещё и выписки из банка, как аккуратно она выплачивают ссуду за дом. Короче, что у какой курицы в конторе в голове сверкнёт.

  • адасная страховка действует только в германии кажется ( выручала пару раз, прступ деабета, больница, герет и т.д. для неё). нужно и путь следования страховать.

    Мне с этим довелось встретиться.
    Лет 8 назад пришлось ехать на автобусе из России.
    Км 30 до немецкой границы остановились в Польше в ресторанчике на обед.
    Одному мужчине лет 55 стало плохо, он вышел на улицу, упал и посинел.
    Вызвали польскую скорую и его вместе с женой увезли в больницу. Мы на автобусе (100 человек) поехали следом.
    Выяснилось, что у него был инфаркт, была страховка АДАС, но она действует только в Германии.
    За больницу нужно было платить его жене.
    Сердце ему запустили, но пока ждали скорую ему не делали массаж сердца (была медсестра среди пассажиров,но она сказала его не трогать, т.к. может еще хуже сделаем), поэтому мозг у него пострадал. Что с ним было дальше, не знаю.


    Как сейчас обстоит дело со страховкой я не знаю,
    европа то вроде "общая" ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сделал вчера страховку, по пути в adac заехал в одно reisebüro и сделал за 35€ pro person, при оформлении вызова страховку не требовали, заплотил kaution 750€ за человека
    и получил вызова.
    всем большое спасибо за участие в теме.