Jaguar S-Type 2.7 Twin Turbo Diesel - что за авто,какие отзывы?

  • всем привет!
    племянник хочет приехать и купить ягуар,что это за машина?
    как она?
    сам на ней не ездил,не имел 8)
    у кого есть что по теме ответить?
    не хочется,чтоб племяш деньги на ветер впулил.
    стоящая машинка или ?

  • Довелось мне на прошлой неделе пару тройку дней на Ягуаре S-Type покататся.Год 2005,пробег 68000,дизель,две турбины,2.7 и 209лс.....так вот,я думал что у меня в машине тихо(бмв пятерка),мотора не слышно,но я очень сильно ошибался.Сев за руль ягуара,я долго не мог понять,какой у него мотор,т.к. не знал,и на приборке,ниче не стояло что ето дизель,обычно на диз.машинах там где датчик топлива пишут что ето дизель.Когда вылез,сзади стояло 2.7d
    Расход по компу 9.2л
    Ребята,я был поражен машинкой:
    –мотора в салоне ну ваще не слышно,токо когда при резком ускорение чтото слышно вроде какое то шуршание.Токо со стороны двери даётся понять что ты едешь довольно быстро,так как ветерок шумит
    –едет,нет ето не верно,она летит.Очень комфортно.Очень мощно,я понял что она мощней моей,ну думал если 2.7,то примерно 160–170лс,потом как посмотрел что у неё 209,то сразу все вопросы отпали,что мощней.
    –В салоне ниодного скрипа,ни одного лишнего шума.все кочки,все ямки она проходила без единого стука,без единого скрипа подвески
    –акпп работает ваще бесприкословно,никаких рывкох,никаких толчков
    –Очень чувствительное рулевое управление,на малейшее движение рулем,машинка сразу реагирует
    –Очень устойчивая как на прямой так и в поворотах


    Но есть незначительные минусы на мой взгляд:
    –Тормоза слабенькие
    –Очень легкий руль,в повороте он не выкручивается обратно
    –Очень маленький багажник


    В принципе не плохая машина,по мотору и подвеске,короче все что касается ходовой части,она меня больше порадовала даже чем бумер,но вид как снутри так и снаружи для меня не айс както.
    Короче остались токо позитивные ощущения от етого аппарата.В принципе можно вполне рассматривать как следущее средство передвижения.И кстати цена не заоблачная,не дороже бумера.