Ремонт Octagon HD SF 918 HDTV /DigiLine HD6000.

  • довольно часто в DiSEqC (DRX) и (DTX) на печатной плате закорочены резистором с сопротивлением 0 Ом. Такой контроллер не может работать по протоколу 2.0 - у него нет вывода DTX вообще! Тем не менее, производители не стесняются писать на корпусе надпись "2.0". поэтому не всегда замена DiSEqC увенчается успехом.
    Хотя по техническим даным Октагон 918 и его клоны поддерживает протокол 1.0 , 1.1 и 1.2 но зачастую очень тяжело с этим справляется, зато хорошо работает по протоколу 2.0 , 2.1 и 2.2 это особеность СВЧ-модуля Sharp .


    Сам отдаю предпочтения проиводителям таких фирм как SPAUN и AXING надёжно работаю даже в каскаде до 16 LNB головок это не рекламма это из собственного опыта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satmovi ().

  • В том что SPAUN работает корректно у меня не было сомнений, а вот то, что и AXING тоже...
    Много раз натыкался на свичи последней фирмы с побитыми входами или неправильным переключением...А вот кабельные усилители их работают хорошо.

  • Всем привет,


    У меня проблема с Октагоном, не включается больше, только горит красная лампочка (POWER).
    Пробывал новый софт загнать через сом не идёт, не соединяется хоть убей. Держал кнопку вниз и включал ресивер, по идеи должно загореться на дисплеи BOOT-0015 не показывает.
    Есть ли у кого какие-нибудь идеи!!! ?(
    Буду очень признательным за хороший совет

  • Утром не мог включить через пульт, нажал на кнопку POWER тоже не пошло, зади выключил-включил заработал примерно 30 мин. и опять сам выключился, я опять сзади выкл-вкл. 5 мин и всё.
    Больше он ни как не вкл. горит, только красная ламп.

  • Да,


    Вопрос, данные шары не остались в нем?
    Могут они доказать, что я заливал другой софт?


    С ува.
    Fadu7

  • Сказать ему что менял софт и использовал шару, тогда он точно не примет, так с квитанцией был листочек, а там стояло что ресивер с изменёнными софтами не принемаеться по гарантии.
    поэтому я и спрашивал у тебя это: Вопрос, данные шары не остались в нем?
    Могут они доказать, что я заливал другой софт?

  • У тебя три варианта отдавать аппарат обратно по гарантии,но мешает бумажка-предупреждение, второй вариант отдавать специалисту и вскрывать ресивер,но в этом случае ты теряешь гарантию,есть и третий вариант продать ресивер как дефект,но ты сам понимаешь,что теряешь приличную сумму.

  • Сказать ему что менял софт и использовал шару, тогда он точно не примет, так с квитанцией был листочек, а там стояло что ресивер с изменёнными софтами не принемаеться по гарантии.
    поэтому я и спрашивал у тебя это: Вопрос, данные шары не остались в нем?
    Могут они доказать, что я заливал другой софт?


    Ты ему ничего не говори (в твоём случае он ничего не увидет ), а ещё лутче отправь сразу на Octagon. Скорее всего у тебя накрылась флешка (но это только предположение) А там будет видно обли они в дедективов играть хотят или нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Добрый день.С octagon 918, такая беда,проподать стала картинка на несколко секунд ,бывает очень часто 3-4 раза в минуту, бывает два раза в день, на любых каналах,совт поновои залил на завотские сбрасывал не помодло.Прошу помочь, Заранее благодарен.

  • Нужна помощь. При включении ресивера на экране ТВ появляется надпись ПЛОХОЙ СИГНАЛ. И так на всех моих спутниках. В меню,ручная установка балка Качество стоит мёртво. Такое может быть,когда подключена поломанная головка (я так проверяю головки при помощи короткого кабеля у себя дома-если сигнал КАЧЕСТВО дёргается-всё ОК,если стоит мёртво-капут.Создаётся впечатление,что накрылся тюнер. Софт функционирует нормально. Музыка играет,видео показывает,всё сливается,всё заливается. Можно ли что-нибуть дома сделать или куда можно его на ремонт отослать? И ещё. Это не мой рес и как и что с ним случилось я не знаю. Мне его принёс посмотреть приятель,т.к. по моему совету и при моём участии был куплен этот зверь. Спасибо. ВСЕМ УСПЕХОВ.