Ремонт Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux.

  • Есть Ejтаги,есть програматор.Возни много.Пару дней назад Опен6 восстанавливал.Мозги пудрил долго,кто-то раньше на нём флеш менял,плохо припаял,да и одна нога обломанна была.Поменял флеш для прогера адаптера Тос48 ещё не было,поэтому шил Ejтагом USB-S.Есть три итага.Один(брал в России).Два брал здесь,но с последними возни много на моём компе у меня с ними не пошло.На компе у моего друга всё идёт,сам поднимал ими Гис8120.А вот на Ejтаге(USB-S,aus Russland) всё идёт.Хочеш могу зделать или продать один из тагов купленных здесь,сам помучаешся.

  • Твой Октагон1008 снова в строю :aok: .Привёз мне ресивер в воскресенье,а в понедельник 1018Октагон принесли(тоже убили).Хотя ресиверы вроде почти одинаковые,а делается по разному.На блок питания перемычку,да и загрузчики разные,пришлось повозится.Зато оба в строю!!! :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выше писали за Октагон1018 можно починить,пока рука набита :D Лиш бы морду не набили. :roflmao:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем edison69 ().

  • последнее время мой 1008долго переключался между спутниками а сейчас с любым дайсеком показывает только на первом входе остальные невидит такжеи смотором ничего не ловит

  • Проблема с Octagon 908G. При включении постоянно мигает диод и ресивер не включается. Пробовал сервисную прошивку поставить, ничего не помогает. Что может быть?

  • Через сериальный кабель надо смотреть чего там в консоли при включении ресивер выдает... Живой ли он там вообще...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Modèle: SF 1008G+ SE+ HD Intelligence
    Frequency Area : Europe
    Version Loader : L7.36
    Version HW : SF 1008G+ SE+ HD 1.00
    Version Appliacation : SF v2.11.87
    Version API : API Apr 10 2014
    Version des données : SF-DB v1.4



    Изначальная прошивка 2.11.87 от 20170120


    Сммптомы: Намертво зависает через прозвольное время после включния (может проработать несколько часов, может зависнуть через несколькл минут). Ресивер перестает реагировать на любые комманды с пульта. При нажатии кнопок на пульте и на дисплее загораются красные индикаторы, но ресивер никак не реагирует на команды. Никакой зависимости с типом канала или иными условиями не нашел.


    Обновился до последней доступной прошивки 2.12.33 от 20170222. Обновился через Porter и com-порт.
    Симптомы те же, заметил, что до полного зависания, картинка начианает каждые несколько секунд подвисать на долю секунды. В остально симптомы идентичны опсанным выше.


    Откатился на Init.Flash.v6.Octagon.SF1008GplusSEplus (через Porter и com-порт). Чтобы сузить условия, настраивал только 1 LNB направленный на 19,2°E.
    Симптомы те же. Заметил, что сначала зависает картинка, звук продолжает идти, если нажать ОК (меню каналов) или Верх/Вниз (список каналов в списке фаворитов), то виснет уже намертво. До этого конечного зависания, ресивер остается доступен через telnet, но никаких странностей или особенностей я не заметил. Заргузка процессора по uptime - 7-9.


    На этой прошивке, после перезагрузки по питанию, рествер каждый раз запускает мастера начальной установки, несмотря на сохранненую и загруженную точку восстановления.


    Проблема кажется связана скорей с железом, нежели с софтом.


    Визуально никаких деффекетов или аномалий на плате я не нашел, никаких вздувшихся конденсаторов.


    Что это может быть и как лечить?


    Спасибо!

  • Добрый вечер,


    Проблема изложенная выше так и осталась неразрешенной.
    В довесок к изложенному, при подключении ресивера к телевизору по HDMI, при подключении антенного кабеля, на изображении появлялся сильный "снег".
    Отправил ресивер вторично в поддержку Октагона. Несмотря на давно истекшую гарантию, они что-то подпояли (что именно - не указано, сказано подпояли/почистили/все ОК), проблема со "снегом" пропала, но проблема с зависаниями как была, так и осталась.
    Заметил, что на HD каналах ресивер виснет быстрее, нежели на SD, а на последних - быстрее нежели на радио или если ресивер оставлен в меню.
    Так же заметил мерцание яркости на фронтальном цифровом дисплее.
    Все указанное наводит на мысль о нестабильности питания, возможно по причине дохнущих конденсаторов. Но разобраться и проверить нет ни опыта, ни оборудования, ни схемы.


    Есть ли кто из уважаемых присутствующих, кто занимается диагностикой и ремонтом электроники?


    С уважением,
    Виктор

  • Во Франции, под Парижем.
    Но регулярно бываю в NRW - в районе Эссена, Дюссельдорфа и Вуперталя.
    Да, собственно, и почтой переслать - не проблема, если найдется электронщик.

  • Ты знаешь мне кажется проще новый ресивер купить чем это старое барахло восстанавливать. Дешевле выйдет,но это сугубо моё личное мнение.

  • Вполне возможно. Да я уже, дважды отправляя в сервис октагона, только на почтовые расходы спустил половину его стоимости.
    Проблема с выбором нового. Я брал 1008G+ ради поддержки CI+. Во Франции открытый блок национальных каналов TNT идет так же через спутники - через 13E (oператор TNTSAT) и через 5W (oператор FRANSAT). Оба требуют своего сертифицированного ресивера с карточкой, либо предлагают модуль САМ с карточкой, для установки в телевизор со встроенным ресивером, либо в ресивер поддерживающий CI+ (аналог - Триколор в России). Все "родные" ресиверы убоги до невозможности, никаких дополнительных возможностей на них не может быть в принципе, за интерфейс хочется разработчиков придушить... медленно придушить!
    Потому я пользовался октагоновым ресивером, который с одной стороны позволяет вставить CAM FRANSAT'а, а с другой - остается богатым и расширяемым линуксовым ресивером и с нормальным интерфейсом.
    Но на сегодня Октагон практически закрыл выпуск ресиверов с поддержкой CI+. Потому я бы с удовольствием может и взял бы новый ресивер, только где и кого взять-то? Нужен ресивер примерно эквивалентный 1008G+ : линуксовый, с поддержкой CI+ и DiSEqС 1.1, с возможностью ставить всяческие плагины, более/менее популярной марки (хотя бы в Германии). За приемлимые деньги. Может кто посоветует?
    А с другой стороны, вот он лежит, соответствующий всем оисанным критериям, и возможно что вся причина - сдохший кондей на плате питания, который стоит несколько центов. Если бы я точно знал "что клиент только в морг", то вопроса бы не было.
    Потому может и резонно заплатить за качественную диагностику, а уж затем - либо востановить, ну либо в морг.