Ремонт Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux.

  • Вот блин, ты меня напугал.А как же теперь быть?Не выбрасывать же рес,. ценой 200, евро на свалку.А отдельно БП не продаются?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Извини, если бы это был Openbox я бы спокойно разрулил ситуацию со своими поставщиками и оформил бы как гарантийный ремонт.
    С октагоном не могу помочь.

  • Жаль конечно.Мне самому не приятно, это мой рес. был. Продал челу,он ровно 1месяц у него прослужил и накрылся. Я пультик в цалафане держал,с реса пыль сдувал каждый день. Во общем как новый.Никто случайно немеет зацепки у октагона,что бы поменять(за лове конечно).

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я не помню когда я его купил,вот когда была волна, меняли помоему 918 с доплатой 90 евро за 1008 и 150 евро 1018, вот тогда и взял +-3 месяца.наверное конец 2009-го.А по ресу можно узнать дату выпуска?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Без рехнунга,а тем-более без гарантии к Октагонам можешь не обращаться.Раньше прокатывало,сейчас нет.Знаю из недавнего своего опыта.Если готов платить за ремонт пиши в личку дам адресс.

  • Напиши на фирму октагон емайл. Они отремонтируют. Ну заплатишь наверно чуток за ремонт. Я помнится им свои ресиверы 2 раза отсылал. Они мне за свой счет делали. Чип меняли на дисплее и на 918 впаивали детальки для стабильной записи на флешку.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • А зачем искать аналог этой микросхемы? Это KA5M0165R и купить её здесь можно. Другое дело, нужно грамотно подойти к ремонту этого БП. Вслепую заменить микросхему, она может снова выстрелить.

  • Может кто занимается ремонтом, Octagon 1018 сдох, горит только синяя лампочка, блок питания целый.

  • После чего это произошло?


    Занимается и очень успешно : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проблема такая. Выключился рес. .Стала мигать лампочка Standby и гореть зеленая Remote.Так помигает и выключается дисплей.Нажимаю Power на дисплее загорается время 12:00 и лампочка красная Standby.Пытаюсь запустить повторяется всё снова :мигает Standby и выключается дисплей.
    Гарантия есть ещё год.Да только данные шары внутри остались.Кто, что подскажет?Живу в Германий,Бавария.[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    видео не до конца так как сдохла батарея на камере.после нажатия Power снова мигает и выключается

  • Попробуй через rs232 прошить. Сервисной прошивкой. Как я понял загрузчик тоже не высвечивается?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет,может ли кто то помочь мне востановить мой ресивер октагон 1008hd,случилось вот что у меня на ресивере стояла энигма от AAF Antevio,я решил вернутся на оригинальную прошивку
    я взял програмку AAF от 1018 загрузчик от Atevio 7000 а не 700 как для 1008,нужен Jtag.помогите пожалуста или посоветуйте кого нибудь кто может помочь.