Ремонт Globo Opticum 9000 HD 2CI 2CX E Plus;Opticum 9500 HD 2CI 2CX E Plus PVR READY.

  • Ув. помогите приобрести в Германии микросхемку DMO 7652R...или её аналог, если я не ошибаюсь - DMO 565R...куда постучать?
    Я, ЧЁ, первый Штоль, у кого накрылся БП?

  • Может у кого была проблема?Перестал работать на Глобо 9500HD HDMI выход.Телевизор перестал видеть ресивер.От подсоединения колокольчиками всё нормально?

  • Могу заказать, но обходится с пересылкой 17,64. Плюс пересылка к тебе.

    А я сам не могу что-ли заказать, или там надо регистририваться, что, вобщем-то, тоже не проблема...скажи адресок!

  • Чё-то как в воду канул, Юра-а, ты хде?
    Напиши телефончик, что-ль...позвоню - договоримся!

  • смотри телеграмму.

    Да смотрю я, смотрю, только от тебя там ничего нет...опять куда-то пропал
    Dmitrij, ты с ним договорился, или тоже "телеграммы смотришь"?
    Люди добрые, кто имеет отношение к "паяльнику", пробейте, плиз, по своим каналам микрушечку DMO 7652R, или её аналог (DMO 565R ???)
    Буду надеяться... :sos:

  • Проблема не ушла, всё ещё ищу DMO 7652R, если кто имеет доступ - пожалуйста, дайте знать, с уважением...

  • Здесь начинаем обсуждать всё,что сязано с ремонтом и восстановлением этой модели.


    Помогите пожалуйста, постоянно перезагружается: когда включаю питание раньше появлялось время на дисплее, а теперь"boot" и начинается загрузка на экране ТВ появляется "Welcom to digital...", затем на секунду канал и всё отключается и загрузка начмнается поновой, что нужно поправить, помогите новичку, плииз. Заранее спасибо.

  • Всем привет!!!Может кто знает что делать!!! Opticum 9000HD после включения на дисплее горит только BOOT ,и больше никаких движений???

  • да это не мой!!!поэтому я точно не могу сказать!!!но он мне дал USB Stick когда он вставлен тогда стартует Enigma!!!

  • Через ком-порт не пробывал прошивать? Ты-бы сначала поговорил с хозяином и узнал,что он с ним сотворил,а так это всё гадание на кофейной гуще. Если на дисплее горит BOOT и невозможно сменить прошивку через 232 порт.Выход как пишут люди уже имевшие подобную проблему искать спеца который сдует флешь и запрограммирует программатором.Для этого понадобится полный дамп который можно взять у нас в файлах. Может кто-нибудь знает и другое решение проблемы ?


    Полный дамп:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Если у вас ресивер Opticum 9000 в нём загружен софт от Opticum 9500,для того чтобы вернутся к оригинальному софту для Opticum 9000.Нужно с помощью нуль-модем кабеля загрузить этот софт:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Купил подержанный ресивер Оптикум 9500. В описании было написано,что не работает блок питания. Как оказалось блок работает и софт заливается без проблем,но на экране телевизора картина Малевича а на дисплее еле-еле светятся 3 штриха сверху вниз. Может кто-нибуть может его отремонтировать или подсказать, как его реанимировать. Спасибо. ВСЕМ УДАЧИ!!! :(:?:

  • здравствуйте купил оптикум 9500 залил софт 57 и проблема такая смотриш канал и пропадает звук на другой канал переключеш тюнер виснет пока не отключеш потом включаю 15 20 мин показывает опять и иногда сама ресивер перезагружаетса что это кто нибуть помогите пожалуста и за ранее спасибо