Ремонт AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux .

  • Привет! Всем


    Проблемма с ipbox 900hd после замены тюнера по гарантии получил с софтом официальным R11834
    залил барракуду5 каторая стояла до ремонта и с этого места начались танцы с бубном Енигма встала как
    родная ,но не находить Тюнера,пробовал все оригинальные- итог вечный BOOTING,встаёт только оригинал Енигма1
    и Енигма2,но без Тюнера может кто подскажет в какую сторону кидаться с вилами буду презнателен за дельный совет
    Тюнер СХ24116
    Ekibas

  • Вот хороший ресивер с 2009 года никому ремонт не понадобился!!! но Алмил тему всеравно сделал.


    Мне нужен ремонт БП кто-то может мне помочь? может у кого такой БП завалялся, или кто-то может мне его прозвонить и за небольшую плату сделать?
    внешний осмотр ничегго не дал, предохранитель в порядке.
    БП не выдаёт напряжение на платину.
    Cuberevo/ AB IPBox 9000HD блок питания DG-210VFD Rev.2.0
    спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Дело оказалось не в БП а в сломавшемся тюнере.
    Так что ищу рабочий тюнер DVB-S2 для Cuberevo, ABCom IPBox 9000; Vizyon 8000;
    может у кого завалялся предложения плз в личку.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Дело оказалось не в БП а в сломавшемся тюнере.
    Так что ищу рабочий тюнер DVB-S2 для Cuberevo, ABCom IPBox 9000; Vizyon 8000;
    может у кого завалялся предложения плз в личку.

    аналогичная ситуация где взять тюнер DVB-S2 для Cuberevo, ABCom IPBox 9000

  • Я тоже тогда когда писал так думал.
    Но ошибался.
    Получил новый тюнер, воткнул ан нет не пашет, теперь хоть какой тюнер втыкай не работает, зато работает без тюнеров.


    Так что думаю всё одно БП накрылся, по какой-то шине мощности не хватает, потому и умирает рес с воткнутыми тюнерами.
    Думаю все же сначала нужно БП ремонтировать.


    Я для себя не стал дальше возиться, взял другой рес.
    Куберево по запчастям на продажу выставил, Сат тюнеры уже ушли. Помочь ими не могу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant