Срочно!!! Есть ли Rechtsschutz ohne Wartezeit?

  • Дело в следующем:
    продал машину свою ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )...
    Было так,он позвонил,насчёт машину посмотреть,я ему сразу рассказал,что машина битая,что и как...
    Он всё равно с турком одним приехал,машину обсмотрели,понравилась,оставил залог,через пару дней приехал с женой,забрали машину...
    Сегодня звонит его жена,и в трубку наезжает,типа машина вся шрот,там то поломано,то сломано...
    Уже 3 раз в веркштат отдала,там что то Lenkstange или Quergelenk ausgeschlagen и тормоза ззади одна сторона не в порядке...
    Я об этом им не сказал...
    Но я об этом и не знал...


    Короче,она сказала,чтоб я подумал,что и как,типа "wir müssen uns einigen!",а она через пару дней перезвонит...


    В связи с этим срочно нужен Rechtsschutzversicherung ohne Wartezeit чтоб был...



    Овца, хочет за 4 тыщи 10летнюю машину после конкретного унфаля в топцуштанде купить...
    Рассказал всё,абсолютно всё,что знал про машину...

  • Да,и в догонку...
    Что за страховка нужна?


    Когда я эту машину покупал,то мне её продали как унфальфрай...А была унфальная...Взялась за это моя
    "DEURAG"

    Цитата

    Paket 2
    Verkehrs-Rechtsschutz für Nichtselbstständige –
    alle KFZ des Versicherungsnehmers zu einem Beitrag



    Versicherungsschutz besteht für den Versicherungsnehmer als Eigentümer aller zugelassenen Fahrzeuge zu Lande.
    Bei der Teilnahme am Straßenverkehr – auch als Fahrer fremder Fahrzeuge – sind nicht nur Sie als Versicherungsnehmer, sondern auch Ihr Lebenspartner und Ihre Kinder – volljährige, ledige Kinder bis zur Aufnahme einer dauerhaften Berufstätigkeit – versichert.


    кюндиговал я её года 3 назад... ;(

  • По идее ты продавал приват, думаю гарантии тоже не давал. Машину они смотрели. Если бабки отдали то пошли их подальше. Тем более ты не знал про то что они нашли там.

  • Да это то всё по идее так,но она мне сказала,что будет рехшутц свой подключать...


    В фертраге так и стоит:
    Unfallwagen,gekauft wie gesehen...

  • я так думаю, что даже если и найдёшь без wartezeit, не поможет она тебе, по тому что у тебя практически надо офрмлять задним числом. т.е страховка должна была быть заключена как минимум в тот день, когда был подписан kaufvertrag. вряд-ли кто на это пойдёт, с таким-же успехом можно заключить mit wartezeit задним числом в три месяца. наверно прийдётся нанимать адвоката, если делу дадут ход, и надеятся на то, что дело будет противником проигранно и твоего адвоката будут за тебя оплачивать. может в verbraucherzentralle сходить, сам ни разу там не был, не знаю "с чем его едят", но вроде не редко советовали такой шаг у нас на форуме.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если договор купли -продажи не был составлен, тогда - Gekauft wie gesehen!!!
    Сходи к адвокату заплати за консультацию и он тебе скажет что тебя ждёт...

  • договор купли -продажи был составлен, там вот и стоит:Unfallwagen - Gekauft wie gesehen


    Она типа говорит,я себя фераршт чувствую...
    А как я себя чувствовать должен теперь? :verrueckt::schimpf:

  • Да не ходи пока к адвокату, они просто угрожают.



    Erstberatung обычно 150-200€ стоит.


    А увас то и Steitwert/Gegenstandswert низнкий (как я понял).


    за скок машину продал??

  • договор купли -продажи был составлен, там вот и стоит:Unfallwagen - Gekauft wie gesehen


    Она типа говорит,я себя фераршт чувствую...
    А как я себя чувствовать должен теперь? :verrueckt::schimpf:


    так если подписали договор... какие притензии???


    я думаю, что шансов у них нет


    мы вон квартиры купили, и некоторые возмущаться стали, мол то не так и это не эдак, а фервальтунг сказал:ША! Гекауфт ви гезеен! Подписали? Теперь кушайте и не подовитесь!

  • Гекауфт ви гезеен! Подписали? Теперь кушайте и не подовитесь!

    Совершенно ПРАВИЛЬНО!
    ..............................................................................................
    Просто турки хотят ещё немного навариться.

  • Unfallwagen,gekauft wie gesehen..



    и не к какому Анвальту ходит не стоит, ткни им палцем на фертраг и пошли куда подальше.


    Они и сами это знают что у них шансов нет - просто бабки хотят с тебя стрясти.


    и не думаю что они к анвалту пойдут - а если и пойдут, то Анвальт им обяснит что шансов у них 0

  • В фертраге так и стоит:
    Unfallwagen,gekauft wie gesehen...


    Есть такое животное:Шакал.Он нападает на тех,у кого почувствовал слабинку.
    Если оно так и есть,как ты описал.
    У тебя есть Кauffertrag.Дави.
    Как они ктебе,так и ты к ним.
    Наглость-второе счастье
    99% гарантии ни к какому анвальту они обращатся не будут.

  • если договор купли -продажи не был составлен, тогда - Gekauft wie gesehen!!!
    Сходи к адвокату заплати за консультацию и он тебе скажет что тебя ждёт...

    Если бы не было письменного кауффертрага, тогда действует закон. Который говорит, что продавец отвечает за состояне машины минмум 1 год.
    (Геверляйствунг)


    Если есть кауффертраг, то действуют пункты там записанные. До тех пор, пока они соответствуют закону. Для частного продавца существует много послаблений.
    В данной ситуации важно что записано в кауффертраге. Т.к. устные объяснения к делу не пришьешь.
    Продавец будет одно говорить, покупаетль другое.
    Аусзаге против аусзаге.
    Если в кауффертраге стоит Унфальваген, гекауфт ви гезеен, кайне гаранти унд геверляйстунг.
    Тогда правда на стороне продавца.


    На письмо адвоката можно один раз ответить, обратив его внимание на эти пункты и напомнив что ты говорил также устно.
    На последующие угрозы или письма я бы не стал отвечать.
    Можно проконсультироваться в фербраухерцентрале за 7 -30 евро.


    Я не знаю не одной страховки, с которой можно было бы заключить договор задним числом или без вартецайт в этом случае.
    У них цель кассировать деньги и желательно чтобы клиент страховкой никогда не пользовался.
    Т.к.один стандартный бератунг у адвоката стоит са.200евро.
    Многие страховки наоборот ищут способ избавиться от клиента, если он хотя бы один два раза ею воспользуется

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • проблема в том что в договоре нужно было написать именно [„Der PKW wird von privat, unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Garantie verkauft.“]
    только в таком случаи ты как приватный продавец дистанцируешся от [Gewährleistung]. ["Gekauft wie gesehen"] к сожалению не дистанцирует от [Gewährleistung]. И факт что [Unfallwagen] тоже не освобаждает от закона давать [Gewährleistung] если приватный продавец не отказался от этого в договоре.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я бы им сказал что ремонтирывать ничего не буду и оплачивать ничего не буду и предложил бы забрать машину назад в том состаянии в котором они её купили. Думаю они потом сами отпрыгнут.

  • Спасибо за "бератунг"...
    Тут тоже в "своих кругах" посовещался,тоже всё сводится к одному...Типа шли подальше...Но вежливо...

  • Могу расказать одну историю, случившеюся с моим другом. Купил он значит у одного турка машину, продавалась она в хорошем состоянии, как было написано в договоре о продаже. С наруже она смотрелась ничего, но внутри была полный шрот. Через неделю начались первые поломки, машина рассыпалась на глазах. Мой друг понял что этому турку предъевлять что то поздно и решил её сразу же продать. Продал через Евау, даже ещё с выгодой. Написал так же как и турок, что машина в хорошем состоянии.
    Короче купил её один немец, приехал её забирать часов в 11 ночи уже темно было. Пробефарт нелать не стал, говорит времени нету. Обошёл вокруг машины один раз и говорит давай подписывать кауффертраг.
    Через пару дней начались звонки от этого немца, что мол машина полный шрот, там только на ремонт надо пару штук вложить. Начал требовать что бы он забрал машину назад. Мой друг зказал, что машину назад незаберёт. Тот говорит я на тебя заяву в полицию накатаю. Друган говорит пиши. Через пару недель приходит письмо , что бы мой друг явился в полицию.
    Короче в полиции спросили заберёт ли он машину назад или нет. Мой друган сказал, что нет. Что типа о поломках он незнал и что продовец машину вообще несмотрел.
    На этом всё и закончилось. Больше его никуда никто невызывал и никто больше незвонил. Уже больше 2 лет прошло.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отсутствие гарантии и геверляйстунг можно сформулировать любыми словами.
    Главное только, чтобы какая-то формулировка была.
    Согласен с тобой, что "гекауфт ви гезеен" недостаточно.


    ---------------------------------------------------------------------------------
    Слово "унфальваген" довольно расплывчатое и его можно понимать по-разному.
    Можно понимать, что это автомобиль когда-то побывавший в аварии.
    А можно думать, что автомобиль сейчас разбит.
    (Знатоки немецкого языка, объясните мне что больше подходит)
    Я все-таки думаю, что больше подходит второй вариант.
    Если считать, что автомобиль разбит на время продажи, значит это тоже самое, что и шротваген.
    Значит это слово само по себе перечеркивает любые гарантии.
    Но многое зависит от содержания кауффертрага в целом. От последующих формулировок.


    Устные договоренности тоже имеют определенное значение.
    Но только если это можно доказать или если другая сторона это не оспаривает.
    ..................................................................................................................
    Если в соответствии с заключенным кауффертрагом не удается "спрыгнуть" с геверляйстунг, тогда возникает проблема.
    Тогда покупатель сам выбирает, что ему лучше:
    -Вернуть автомобиль назад (тогда с покупателя можно требовать компенсацию пробега автомобиля за время пользования)
    -Заставить продавца ремонтировать автомобиль в течении геверляйстунг (учитывая возраст и цену автомобиля эта обязанность не безгранична)
    или
    - Понизить стоимость авто и требовать вернуть назад часть его цены.

    Цитата

    для рабочих консультация в фербраухтцентрале бесплатно.

    Может у вас другие правила.
    В нашем местном фербраухерцентрале для работников скидок нет.
    Мы почти все либо работники, либо безработные (предпринимателей не много)


    Например, в металиндустрии в соответсвии с ЕРА, градаций между "ангестельте" и "рабочий" тоже больше нет.
    Все являются - "ангестельте"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Надеюсь,что так и у меня кончится,эти немчики забудут про всё...
    Просто интересно...
    Мои тоже пробефарт делать не хотели,так же поздно вечером приехали,при свете фар осмотрели машину,просто так получилось,что собрался он домой ехать,а у него дизеля ноль,даже свой бусик завести не мог...Повёз я его на танкштелле,сразу и ему сказал,типа это пробефарт...Турок (якобы в машинах хорошо разбирается) сидел сзади,а немец впереди,но как байфарер...
    Всё понравилось...
    А когда жена немца звонила сегодня,там типа колесо у них взади стучало...
    Я её спросил,ведь типа когда машину забирали,маш муж домой ехал,он что сразу этого не мог заметить или как?
    Она говорит,типа не знаю,ещё не разговаривала с ним на эту тему...
    сегодня ровно месяц и один день,как они купили машину...


    я так считаю,нашли в автохаузе корову,которую можно доить без конца,а она всё подряд хавает...
    На самом деле,машина кроме унфаля (технически) была в порядке...Насколько я эту машину знаю...