Решил перейти из Телекома в 1und1. Что посоветуете?

  • Вот решил перейти из Телекома в 1und1 лишь по одной причине - у Телекома дорого. Договор действует до 30.07.2010. Когда надо написать Кюндигунг, чтоб не прошляпить? И можно ли после перехода оставить свой e-mail на t-online, а также забрать с собой номер телефона домашнего? Что посоветуете вообще???

  • У тебя ещё уйма времени


    кундигум за месяц


    а за пол года ещё много ангеботов будет


    тогда и будеш решать к кому податся

  • Отказ пищи зарание(хоть сегодня) . Свой номер телефона оставить можешь без проблем. На счет мыла не знаю...

  • хотел я тоже вначале к ним перейти , даже заполнил формуляр для переема номера , прислали поддверждение, приходит кундигунг с телекома , что к 23 ноябрю я свободен полностью от телекома .и за 3 недели до 23 ноября получаю от 1и1 письмо , что они по техническим причинам не могут меня подсоеденить к своей линии .после звонков в ихний сервис меня заверили , что все пройдет отлично , через 3 дня получил письмо , что опять не могут меня подсоеденить , таккак моя точка занята телекомом и они не могут подсоеденится к ней. ну тут я уже потребовал это в письмином виде и сразу отказался от их договора.
    подумал , что если они уже сейчас мозги парят , то что будет потом.


    И в ноябре продлил с телекомом фертраг , но на 5 евро дешевле ,плачу за флет телефон и 6000 дсл 35,00 плюс получил новый спеедпорт 920.
    доволен.с телекомом до сих пор ни каких проблем не было .
    да и сервис сейчас у них на высоте .
    а вот у 1и1 , что то мне их сервис не понравился.


    ИМХО, Алекс

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • если 2 х годичный договор то за 3 месяца кундигунг

  • Кундиговать не надо. Приходиш в 1цу 1 и говориш что хочеш к ним перейти, подписываеш договор и они за тебя всё зделают, тебе только в нескольких местах подписать надо будет. Конечно всё это надо проделать заранее.

  • Кундигунг если сам пишеш то за три месяца, Можеш хоть щаснаписать деиствовать будет всёравно. Подайдёт срок они сами отключат.
    Если пойдёш 1und1 зделаеш заявку то они сами кундмгуют у телекома. ( Но три месяца ты плотиш например 30€ пополам, тоесть примерно 15€ телекому и 15€ 1und1). По крайней мере у меня так было.
    Проблемма подключения переподключения есть. Но потом работает стабильно.

  • Кундигунг если сам пишеш то за три месяца, Можеш хоть щаснаписать деиствовать будет всёравно. Подайдёт срок они сами отключат.
    Если пойдёш 1und1 зделаеш заявку то они сами кундмгуют у телекома. ( Но три месяца ты плотиш например 30€ пополам, тоесть примерно 15€ телекому и 15€ 1und1). По крайней мере у меня так было.
    Проблемма подключения переподключения есть. Но потом работает стабильно.



    энто зачем телекому плотить???


    в августе перешол к айнцам


    договар в инете делал


    по почте прислали фертраг--подписал


    и копию на емей им кинул


    за месяц они сами в телекоме всё кунданули


    и тел. мне бештетигум прислал.


    за 2 недели до включения айнцы прислали прибомбасы и симку--


    с нендика уже можно было звонить безплатно


    в назначенный день--подключили.


    Одна накладка с телекомом была--айнцы подключили 13 числа


    пришлось за месяц и тем и другим платить,


    но потов перерасчёт от телекома пришол и возврат за 17 дней

  • Я в 1und1 уже четыре года и не разу не пожалел. первый раз вместе с телекомом делал. А потом у айнцев тарифы поменялись ,появилась возможность телеком убрать. Что я и сделал. Агенты рекламщики могут это сделать без проблем. У них есть все формуляры, сами заполнят, сами отправят. А тебе только ждать придётся. Сейчас вот опять смотрю что нового у них есть.

  • А я бы никому не советовал уходить от Телекома, тем более к 1und1. У них хорошо только до тех пор, пока всё работает. Как только возникнут технические проблемы, всё что съэкономил, плюс ... отдашь только за платные звонки в отдел техподдержки. Потом ещё неизвестно сколько ждать пока они проблему решат...

  • А я бы никому не советовал уходить от Телекома, тем более к 1und1. У них хорошо только до тех пор, пока всё работает. Как только возникнут технические проблемы, всё что съэкономил, плюс ... отдашь только за платные звонки в отдел техподдержки. Потом ещё неизвестно сколько ждать пока они проблему решат...

    Зачем звонить по платному??? есть же и бесплатный номер...

  • Как бы сделал я, кстати многократно так и делал...
    Сначала маленькое отступление: если тебе нужна скорость, то пробей, возможен ли в твоем доме кабельный интернет, если нет то
    1) регистрируешь любого своего совершеннолетнего родственника,друга,знакомого как профиселера тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2) потом с этой страницы заказываешь интернет с необходимыми тебе данными. Дадут тебе ссылку на айнцевскую страницу, она такая же , но уже с данными профиселера...
    С неё оформляешь заказ.
    Там есть окошечко, что типа если чего-то недогоняешь, то дай номер своего телефона и мы тебе бесплатно перезвоним. Даешь номер и говоришь что все хорошо, но я бы хотел не фритцбокс 7240, который вы высылаете, а фритцбокс 7270 (он лучше :) ) иначе я еще подумаю... Они ведутся и пойдут твоему пожеланию навстречу.


    Далее оформляешься, проходишь все пункты (не забыв убрать птичко там где стоит "бесплатный" антивирус Нортон")
    Потом они присылают фебе формуляр по е-майлу о том что ты хочешь забрать свой теперешний телекомовский номер, распечатываешь, подписываешь и и отправляешь по факсу, факса нет- шлешь почтой или факсом из ближайшего интернет-кафе...
    Результат: как профиселер срубаешь маленько денег нахаляву за то что подключил айнцам нового клиента, айнцы сами вовремя кюндигнут тебя в телекоме и подключат к указному сроку, который сообщат позже письмом. Все довольны и счастливы, Аллилуйя! :)