Badewanne und Dusche

  • Посоветуйте какую лучше ванну установить? Акрил или метал лучше брать? Какой фирмы? На что следует обращать внимание?
    Тоже самое про душевую кабину на Ебай куча кабин в пределах 1000евро с паром масажем и т.д. на фото выглядят красиво но чуствую дещёвка китайская?

  • бадеванну металл? найди шяс такую... шяс только акрил...
    нашёт душевой,я бы отсоветовал готовые кабины.лучше купить стеклянную стенку и дверь если это на угол.у меня получается душ стоит на угол,но зделан как ниша и я поставил только шибетюр.обошлось в 580€ уже на заказ.стандартные такиеже двери которые ешё и не по размеру да и всего 180см высотой стоят в баумарктах от 1200€,а пока ешё всякие причендалы... да и я шитаю за 580€ как мне обошлась ,не найдёш готовой кабины даже за 1500€,всёравно на время,пока в ней не мытся красиво,а как мытся,то не удобно,тесно (попробуй в баумаркте встань в неё закрой дверки и попробуй какбудто голову помыть,я например логтями чуть дверки не вышиб.)


    по поводу дамфдушкабины,даже низнаю,была у меня мысля,но потом передумал кагда подумал о том что ей чтоб нагрется надо около 15 мин,да и сколько электричества мотает,потом можеш мытся,а потом куда весь пар уходит?бадециммер будет плесенить...

  • У мох соседей стоит Акриловая ванна, 4 года, говорят что уже вся поцарапаная :S
    А как на вид отличить акриловаю от металлической ?(

  • у меня стоит ванна от Villeroy & Boch а Dampfdusche от Weka Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ванна отличная а с душем если бы сейчас опять стоял перед решением брать или делать bodengleiche Dusche то решение упало бы явно против кабинки. уже когда собирал был не рад так как она состоит из множества частей а вода везде найдёт где ей протечь (без силикона никак) в начале пользовались раз в неделю потом всё меньше и меньше теперь только как душем пользуемся паримся очень редко. т.к. мы пользуемся душем (это наша главная душевая комната) то каждый день нужно её после использования хорошо вытирать и со-всеми этими масажами пока всё вытерешь можно заново в душ идти. мой вывод для подвала или гостевова душа что бы иногда попарится пойдёт а для повседневки лучше не брать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Я извиняюсь что влез в чужую тему, Woditel ICE ты бы не мог сфоткать свою кабину и адрес дать где заказывал,у меня такая же ситуатция душ под углом,но мне самое малое насчитывают 1400,а это многовато,если автор темы против можно в личку.

  • Заземление есть?


    Без неё незя металлическую ставить.


    Если на иБей брать, то ток маркенваре.



    Душкабина какая? прямоугольная или полукруглая? да и раиус какой? 500 или 550?


    Бери в баумаркте.


    Например в Hornbach'e уже за 200€ хорошие стекляные есть.


    Я брал, доволен.

  • ы бы не мог сфоткать свою кабину и адрес дать где заказывал,


    если ты с наших краёв то могу телефон (руссака) дать,он ко мне приехал,замерил,обсудили это дело,обговорили все варианты... потом где он раньше работал на стекольной фирме,там заказал стекло,все шины которые нужны были,потом приехал и поставил.
    фотку могу завтра скинуть...


    у меня душ получается ширина 120 а глубина 80см. вот я и щзял под душ ванну 120х80см и дверь 120см.

  • Не,я с севера,мне практически нужна одна стена\дверь 90 см,но фотку всеравно выставь пожалуйста будет от чего отталкаваться при поиске.
    Спасибо

  • ...если ты с наших краёв то могу телефон (руссака) дать...


    voditel, baden-württemberg вааще-то большой ;) , но тем не менее, может с согласия знакомого, скинешь его данные в личку. у меня проблема: подоконник вдаётся в душевую нишу, поэтому не так просто что-то подобрать может он что подскажет. у меня и скитце есть (pdf, могу скинуть) что-бы не ехать на замеры. путь-то похоже не ближний будет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.