как прикреплены шётчики на батареях?

  • как прикреплены шётчики на батареях?ато уже пару дней как хайцкёрперы поменял,а щётчики не поставил.интересует такой вариант которые совсем плоские батареи как в толчках ставят.там висит электронный щётчик,так вот боюсь сломать если буду его снимать.

  • кузен мой снимал их, там обычно в нижнем правом углу пластиковая застежка есть...каким образом они снимаются точно сказать не могу... поройся в интернете, может их конструкцию найдешь, тогда проще понять будет ;)

  • как прикреплены шётчики на батареях?ато уже пару дней как хайцкёрперы поменял,а щётчики не поставил.интересует такой вариант которые совсем плоские батареи как в толчках ставят.там висит электронный щётчик,так вот боюсь сломать если буду его снимать.

    а тебе их кто ставил ?
    ты вообще то не имееш право сам их переставлять.
    и каждый счётчик настраивается в зависимости от батареи , её размера , какая она и тд. поэтому всё делает фирма которая твои показания снимает .

  • как прикреплены шётчики на батареях?ато уже пару дней как хайцкёрперы поменял,а щётчики не поставил.интересует такой вариант которые совсем плоские батареи как в толчках ставят.там висит электронный щётчик,так вот боюсь сломать если буду его снимать.


    Переставить счетчики незаметно практически нельзя, основное крепление сзади, добраться до него можно обычно через "коробку". Как снять пластик снять без повреждения защелки я не знаю.
    Но главное, что перестановку счетчика должна делать фирма снимающая его показания.

  • Если счётчик снимаешь, то там маленькая защёлка отламывается. Не знаю возможно ли потом склеить или нет...


    А счётчик крепится: два латунных болтика приварены контактной сваркой к металлическому корпусу батареи,при помощи этих болтиков алюминевая пластина прикручена гаечками к корпусу и только потом к этой пластине пристёгнут счётчик.

  • вот на моих счётчиках внизу такая крестовина
    её круть и пластмаска ломается и счётчик снимается :D
    патом другой ставиться и свежая пластмаска защёлкивается :pfeifen:
    так что у каво такие штучки имеются ,тот может манипулировать :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Есть ещё номер счётчика,который на фирме заложен в компютер.
    Его как поменяешь??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а зачем менять?
    снял его и пусть лежит, так месяцок
    патом поствил и экономия на лицо :D


    А зачем снимать? Надо его просто греть с другой стороны. Он ведь работает на разнице темератур. Только "комнатная" темература не должна быть сильно большой. Кроме того есть годовая статистика.

  • вот народ а,я спросил как снять или поменять,а не чтоб манипулировать.просто после ремонта ешё не переставил,а шяс придут показания снимать.

  • "а зачем менять?


    снял его и пусть лежит, так месяцок


    патом поствил и экономия на лицо :D"



    Да будет вам известно уважаемые, что на некоторых моделях електронных счётчиках с беспроводной передачей данных, имеется специальный контакт который при снятии счётчика размыкается и думаю имеется возможность послать на базу сигнал когда его сняли.



    У меня в старой хате такие стояли. Детки как то один оборвали случайно, ну я его и поразглядывал, а как контактик разглядел так и недолго думая позвонил в штадверке.


    Думайте сами.

  • один знакомый сделал на счётчик коробку из фольги...счётчик получается полностью под ней и естественно со всех сторон почти одинаковая температура,он говорит что платить стал меньше.
    Правда это или нет? Если счётчик основан на разнице температур то такое может прокатить...или там другой принцип?

  • никак их не поменяишь, ставь обратно батареи пока не поздно, потом фирму вызовишь чтоб поменяли, не всё так просто там-взял поменял

  • один знакомый сделал на счётчик коробку из фольги...счётчик получается полностью под ней и естественно со всех сторон почти одинаковая температура,он говорит что платить стал меньше.
    Правда это или нет? Если счётчик основан на разнице температур то такое может прокатить...или там другой принцип?

    Есть счетчики на разнице температур, есть просто на тепло( нагрев батареи )

  • Есть счетчики на разнице температур, есть просто на тепло( нагрев батареи )


    На разнице температуры это центральные и ставятся они в трубу, они точнее и дорогие, зато один на всю квартиру.


    а намелькие на батарею ставятся, стоят около 50 евреев. не точные.



    и ВСЕ счёчики на 5 лет. т.е. батарейка на 6 лет. Eichung für 5 Jahre.